Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное религия 

Создана: 13 Мая 2003 Втр 22:11:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7690

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Astra


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2003 Втр 22:11:00
    Мы рождаемся в определенных странах, семьях...и соответственно в уже определенной религии...мы ее не выбираем с рождения так же как и родителей...а что делать, когда прожив треть жизни,взгляды и вера меняеться?!когда стоя в церкви и проговаривая с детсва выученые молитвы осознаешь, что это все...не то...
  2. Naugrim


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2003 Втр 10:45:00
    Согласен с высказыванием, что религию не прилепишь, родители это дело другое, их выбрать нельзя, зато можно выбрать религию. Я знаю пару мусульманских девчонок, которые очень и ОЧЕНЬ не хотят прогибаться под правила своей религии, типа носить платки и все такое. Одна даже 3 листа исписала (я сам лично читал), что мол она бы хотел чтоб у нее было право выбора и она смогла бы выбрать себе "свою" религию, но родители не дают. Меня бабка ваще крестила в католической церкви, однако я с детства не являюсь ни католиком, ни православным. Меня бабки постоянно пичкали всякой православной литературой так, что у меня аж из ушей лезло. И в конце концов, им на зло, я взял, да и увлекся психологией сатанизма, просто ради того чтоб посмотреть на это дело с другой стороны. Нифига не понял в башке кавардак. И решил я вообще верить толька в себя!
  3. Lastochka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2003 Суб 22:22:00
    Религия необходима слабым людям. Это только мое мнение. Я Атеист(ка). Люди хотят верить что после смерти их ждет что то хорошее. А того козла - плохое. А НЕТУ ничего после смерти!!!! Кого то это пугает. Но это так. Я не могу этого доказать и никто не может доказать мне обратного. Человек умирает и разлагается. Его гены остаются в его детях. Ели они у него есть. Страшно? А ничего в этом страшного нету. Это реальность. И зачем забивать себе голову законами бога, если точно знаем что их придумали люди, что бы управлять массами. Живите и радуйтесь жизни, такой какая она есть. Другой у вас не будет.
  4. 26 Июля 2003 Суб 23:36:00
    Я думаю вам, Ласточка, не стоит брать на себя такую ответственность и говорить нам что правда, а что нет, тем более в таком вопросе.
    может в таком случае поговорим о смысле жизни, или по вашему смысла нет?
    В этом мире все настолько субъективно....
    У каждого правда своя и каждый более менее мудрый человек держит ее при себе..
    Так лучше
  5. Sajan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2003 Срд 18:50:00
    Если человек ни во что не верит, он перестает искать что-то доброе и хорошее, неважно где. Такой человек просто довольствуется тем, что у него уже есть. Он никогда не сделает ничего для других людей (совершенно ему незнакомых). Чем меньше верующих (не религиозных, а верующих) людей, тем слабее культурный и духовный потенциал нации. Некоторые нации заменяют религию традициями. Но продолжают верить...
    Так что, господа, мне жаль тех, чья надежда все-таки умерла...
  6. 30 Июля 2003 Срд 21:31:00
    Может вера религиозная, ограничивает веру такую... ведь о чем человек мечтает-религия может и запрещать....
    Но когда все же веру во все потерял, и больше ни к чему не стремишься, все равно втречается кто то или что то, что меняет такое виденье....желание помочь незнакомым людям порой и возникает после потери своей веры., после определенного опыта может появится желание остеречь когото, и спасти если не свою так чужую душу....
    может?
  7. Semen


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2003 Пон 0:21:00
    Цитата:
    Может вера религиозная, ограничивает веру такую... ведь о чем человек мечтает-религия может и запрещать....
    Вера религиозная не должна ограничивать веру " такую" Религия всеже от людей... и как таковая связи с богом не дает, вера как раз на оборот
  8. 06 Ноября 2003 Чтв 20:18:00
    Primus in orbe deos fecit timor.
    Богов первым на земле создал страх.
  9. 06 Ноября 2003 Чтв 21:27:00
    Вера избавляет от страха смерти, чем серьезно увеличивает количество степеней свободы для личности. Если, конечно, это искренняя вера.
  10. 07 Ноября 2003 Птн 1:49:00
    Если рассматривать "жизнь после смерти" с материалистической точки зрения, то мы никогда не узнаем, что произойдет с нами после смерти. Ведь в тот момент, когда отключится наше сознание, нас просто не будет существовать, и поэтому некому будет злорадно восклицать: "Ну я же говорил(а), что ТАМ ничего нет!"
  11. 17 Июня 2006 Суб 23:32:17
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
  12. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2006 Вск 1:22:25
    Кришна конечно мужик был что надо, только зачем его возводить в ранг святого ???
    Нормальный поступок совершил. Человек слова. УВАЖАЮ.
    А этими ХАРЕ на нет его сводят.
  13. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2006 Чтв 13:47:24
    Sajan писал(а) :Если человек ни во что не верит, он перестает искать что-то доброе и хорошее, неважно где. Такой человек просто довольствуется тем, что у него уже есть. Он никогда не сделает ничего для других людей (совершенно ему незнакомых). Чем меньше верующих (не религиозных, а верующих) людей, тем слабее культурный и духовный потенциал нации. Некоторые нации заменяют религию традициями. Но продолжают верить...
    Так что, господа, мне жаль тех, чья надежда все-таки умерла...


    Простите, но если следовать тому о че вы говорите, то получается, что средневековая европа обладала огромным культурным и духовным потенциалом? А подавляющее большинство арабских стран просто квинтессенция культуры и духовности? Может все таки не стоит проводить параллели между верой и культурой (духовностью)?
  14. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2006 Чтв 17:04:27
    Я думаю Саян тебе не ответит, глянь дату поста...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд