Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пежо Партнер, Рено Кангу - что за машинки? 

Создана: 02 Сентября 2006 Суб 14:14:55.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 4368

  1. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2006 Суб 14:14:55
    Народ, скажите что-нибудь про Пежо Партнер и Рено Кангу. Появилось желание взять что-то подобное. Есть у кого-нибудь опыт с этими машинами? По городу Кангу вижу часто, Партнера - ни разу.
  2. 02 Сентября 2006 Суб 14:29:24
    sak писал : По городу Кангу вижу часто, Партнера - ни разу.

    аналогично.....

    а что именно хочется франзуза!?!?!?
    есть же еще и япы Nissan Cube например.... FunCargo
  3. ewgeni


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2006 Суб 16:45:59
    sak писал :Народ, скажите что-нибудь про Пежо Партнер и Рено Кангу. Появилось желание взять что-то подобное. Есть у кого-нибудь опыт с этими машинами? По городу Кангу вижу часто, Партнера - ни разу.

    знакомый проездил (по работе) 3 года на Канге (пассажирской) дизельной, накатал более 150 т.км. Остался полностью доволен. Вовремя проходил все ТО, и менялись только расходники. Если бы а/салон предложил бы выгодные условия лизинга, ездил бы он по сей день на ней. Но VW сделало более выгодное предложение и пришлось пересесть. Правда действия проходили в Германии.
    По статистике немецкого журнала ADAC Канга понадёжнее. Ещё есть из этой серии, Берлинго! В Москву и в Питер заказывают эти марки. Не часто, но заказывают!
  4. 03 Сентября 2006 Вск 17:06:30
    Да и вообще Рено клевые тачки, не жалуюсь Смайлик :-)
  5. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2006 Пон 8:48:45
    romka писал :
    sak писал ... : По городу Кангу вижу часто, Партнера - ни разу.

    аналогично.....

    а что именно хочется франзуза!?!?!?
    есть же еще и япы Nissan Cube например.... FunCargo


    Да, видел, думал: Nissan Cube, Toyota FunCargo, Honda Capa. Но как-то боязно. Я даже некоторые причины могу назвать:
    - БУшность. Первая машина была Audi-80 1984г. Имел кучу проблем, остались психологические травмы :) Сейчас Daewoo Damas 1997г. Проездил 4 года почти без проблем, но сейчас они начались, и я его продаю. Спецов по машине не найти, магазин единственный в городе. Попа, короче.
    - Праворукость. Проблемы не в самом руле, а в сопутствующих ему деталях: ближний свет не в ту сторону, к которому придираются на ТО (не поверите, техосмотр всегда проходил сам), периодическое капание на мозги от правительства (сейчас-сейчас... мы как защитим свой автопром, фиг вы на правом руле будете ездить Недовольство! )

    Ну вот. Из подобных машин (эдакие полуфургнчики, даже не знаю как называются) нашел только Рено и Пежо. Про Рено Кангу знакомый рассказал жалобы знакомого про гремящий салон. Все это слухи, конечно. Вот хотелось бы услышать что-нибудь поконкретнее от тех, кто пользоватся этими штуками.
  6. 04 Сентября 2006 Пон 9:12:33
    есть еще фольксваген - такой же коммерческий фургончик.. на базе Поло, если не ошибаюсь..
    насчет гремящих салонов - вполне вероятно. машинка комерческая, поэтому никто из производителей особо не вкладывается в шумоизоляцию...
  7. ewgeni


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2006 Втр 3:06:59
    sak писал :
    Ну вот. Из подобных машин (эдакие полуфургнчики, даже не знаю как называются) нашел только Рено и Пежо. Про Рено Кангу знакомый рассказал жалобы знакомого про гремящий салон. Все это слухи, конечно. Вот хотелось бы услышать что-нибудь поконкретнее от тех, кто пользоватся этими штуками.


    Вроде больше и нет таких подобных, как эти 3 "француза" Канго, Партнер и Берлинго. Есть у Фиата еще что-то, но с обслугой и сервисом думаю будут проблемы в Омске.
    VW предлагает с прошлого года пассажирский вариант Кедди, но цена французов будет пониже. А Вы новый хотите или...?
  8. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2006 Втр 8:57:24
    ewgeni писал :
    Вроде больше и нет таких подобных, как эти 3 "француза" Канго, Партнер и Берлинго. Есть у Фиата еще что-то, но с обслугой и сервисом думаю будут проблемы в Омске.
    VW предлагает с прошлого года пассажирский вариант Кедди, но цена французов будет пониже. А Вы новый хотите или...?


    Новый хочу. Пежо в прошлом году в январе-феврале делал скидку $2000 на машины прошлого года. Продавцы сказали, что в этом году может быть то же самое. Буду ждать Смайлик :-). Попутно деньги докопятся.
    VW Caddy я даже в городе видел, но у нас вроде нет официальных представителей. А искать спецов на СТО или (свят-свят) залазить в машину самому как-то желания нет совсем. Я на разработке софта заработаю больше, чем на ремонте машин Very Happy

    Итог.
    Про эти машины на форуме никто не знает. Хорошо. Поставим вопрос по-другому. У кого какие проблемы были в Барсе и в автосервисе Рено?
  9. ewgeni


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2006 Втр 10:50:13
    Новый хочу. Пежо в прошлом году в январе-феврале делал скидку $2000 на машины прошлого года. Продавцы сказали, что в этом году может быть то же самое. Буду ждать Смайлик :-). Попутно деньги докопятся.
    VW Caddy я даже в городе видел, но у нас вроде нет официальных представителей. А искать спецов на СТО или (свят-свят) залазить в машину самому как-то желания нет совсем. Я на разработке софта заработаю больше, чем на ремонте машин Very Happy

    Итог.
    Про эти машины на форуме никто не знает. Хорошо. Поставим вопрос по-другому. У кого какие проблемы были в Барсе и в автосервисе Рено?[/quote]
    Тогда это уже не новый получается. Заводская гарантия уже на 1 год меньше. Да и в дальнейшем при продаже тоже самое. И скидка на мой взгляд эта мизерная. Конечно сужу по европе там поболее скидывают за такие авты.
    Как это нет официала VW в Омске. Зимой будучи в Омске был там или закрылся на днях?
    А про проблемы с сервисами: так они одни и у всех. Развод клиентов. Пока авто на гарантии, надо поменять то, это...Иначе не выполняются условия гарантии. А это их доход. Да и если не дай бог, что случится, будут стараться сволить вину на владельца. Вы мол не правильно эксплуатировали... Все конечно же ИХМО.
  10. Sid


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2006 Чтв 15:37:48
    Машинки неплохие. Мне больше импонирует партнер - чуть симпатичнее. Но Рено все же предпочтительнее по механике. Сервис и того и другого дилера на пятерку не оценишь. Косяки случаются и там и там. Зато нет проблем с запчастями.
    Кстати, четыре Кангу в Омске эксплуатирует одна очень известная курьерская служба. Им предписание купить Рено выдал головной офис в Германии. Во как!
    А еще по городу ездит пассажирская кангу, владелец которой в свое время катался на Крузерах восьмидесятке и сотке а потом пересел в кангу и был жутко доволен. Дяденька немалых размеров, а в ренохе запас пространства - мама дорогая...
  11. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2006 Чтв 19:12:46
    Я уже на Партнера созрел. Надо будет выяснить про гарантию (спасибо ewgeni) имеет ли эта скидка смысл. И прокатиться на всякий случай.
    Про особые косяки в Барсе я не слышал. У меня трое знакомых там машины взяли, правда, все Mitsubishi. Вот про обслуживание в Рено было бы интересно узнать. Еще один знакомый взял Логана, но до первого ТО ему еще с полгода ездить.

    Sid писал(а) :Кстати, четыре Кангу в Омске эксплуатирует одна очень известная курьерская служба.

    Знаю, видел. Они нам три раза привозили халявные коробки с Ораклом. Very Happy
  12. ewgeni


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2006 Птн 3:11:10
    Sid писал(а) :Кстати, четыре Кангу в Омске эксплуатирует одна очень известная курьерская служба.

    Если я не ошибаюсь, Вы про DHL говорите? Так у них контракт с Рено. В Германии они практически уже полностью пересели на Рено Кангу и Трафик, с Форда.
    По поводу Партнер или Кангу про обслуживание сказать не могу. Но скажу, что у меня заказывали 3 или 4 Кангу и ни одного Партнера.
    Хотел бы спросить: какой смысл приобретения нового авто этого класса? Ведь через 2.5-3 года в цене потеряете 50-60%. Не проще ли взять (привезти) 3 годовалый из Германии, например? Wink
  13. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2006 Птн 10:53:31
    ewgeni писал :Хотел бы спросить: какой смысл приобретения нового авто этого класса? Ведь через 2.5-3 года в цене потеряете 50-60%. Не проще ли взять (привезти) 3 годовалый из Германии, например? Wink


    Боюсь БУшных. Насмотрелся страшилок по телевизору. Никто не гарантирует, что это не будет утопленник, конструктор или просто со скрученным спидометром Офигеть. Я хочу взять машину лет на 7-10, так что падение в цене должно "размазаться" по времени и стать менее заметным Смайлик :-) .
  14. 09 Сентября 2006 Суб 0:39:41
    ewgeni писал :Тогда это уже не новый получается. Заводская гарантия уже на 1 год меньше. Да и в дальнейшем при продаже тоже самое. И скидка на мой взгляд эта мизерная. Конечно сужу по европе там поболее скидывают за такие авты.

    это с какого такого перепугу то?
    новый значит что куплен из салона с почти нулевым пробегом.... даже если он у них там год стоял и продовался (а не эксплуатировался) то он считается новым и гарантия начинает идти с момента покупки... а делают скидку за то что просто модель прошлого года вот и все... Идея
  15. 09 Сентября 2006 Суб 0:40:49
    sak писал :У кого какие проблемы были в Барсе и в автосервисе Рено?

    в барс ваще не советую обращаться без связей... так как знаю владельцев... нае*ут так что мало не покажется :)