Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература вот такие вот рассказы.. 

Создана: 25 Августа 2006 Птн 14:11:13.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4946

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Августа 2006 Птн 14:11:13
    рассказы про..


    "про то как повезло одному водителю маршрутного такси"

    как то один добропорядочный водитель маршрутного такси № 207
    вышел как обычно на работу с раннего утра.
    на конечной остановке бархатовой в такси залезло 15 человек
    и заняли соответственно все 15 мест автомобиля, что в принципе
    не удивительно, ведь с утра все спешат на работу
    и маршрутное такси №207 весьма подходящий для для этого дела транспорт.
    удивительность заключалась в том что на следующей остановке все
    15 пассажиров оплатив проезд покинули маршрутное такси и
    другие 15 человек вновь туда зашли,,,,,,,,,,оплатили проезд
    и вышли на остановке менделеева где зашли другие 15, отдали водителю
    по 10р. и вышли у кинотеартра первомайского где уже их ожидала
    сдедующая партия пассажиров состоящая из 15человек.
    на каждой остановке менялись люди которые торопясь собирали по 10р.
    чтобы успеть передать их водителю и выйти на "следующей"..
    так продолжалось до самого жд вокзала.
    -нормально, - подумал водитель.






    .
  2. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2006 Птн 20:48:02
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Нормально - я тоже подумала
  3. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2006 Суб 2:32:45
    Рассказ от меня.

    Соседи.
    На первом этаже живет семья грязнулей. И они постоянно сидят на улице, на крыльце. Не знаю, то ли их на самом деле так много, то ли это всякие друзья, куча, просто толпа! Я с ними не здороваюсь, не принято у меня. А мой друг их приветствует: "Хэй! Что нового?"
    Ему отвечают: "Что нового?"
    Мне кажется, они с Марса.
  4. FFFFR


    Новичок


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Августа 2006 Суб 3:32:20
    Павел Лобков гостил у поэта Вознесенского поливал ему фикусы и следил за самоопылением герани.

    Потом у поэта Вознесенского случился юбилей и он выставил Павла Лобкова за дверь и коллекцию грунтов выставил и фосфатное удобрение.

    Павел Лобков смахнул слезу и грунты смахнули слезу, а фосфатное удобрение не смахнуло слезу, потому что больше у Павла Лобкова слез не было.

    А на пустующей жилплощади поэт Вознесенский завел двух иранских студентов нелегалов.

    Мораль: природа не терпит пустоты, а поэт Вознесенский мудак.
  5. Lissa


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    28 Августа 2006 Пон 0:04:26
    Очень познавательная задачка для младшеклассников Гы-гы-гы
    Сколько денег набрал водитель в конце рабочего дня? Ржака
  6. 28 Августа 2006 Пон 8:04:13
    Цитата:«Спите ли, мужики?»

    Сказка
    Вечерело. Или светало. А впрочем, дело – то не в этом, да и попробуй тут разберись утро или вечер когда проснулся неизвестно во сколько, неизвестно в какой деревне, куда как всякий уважающий себя философ приехал погостить. Ясно только что народу здесь человек десять осталось, да и тех днем с огнем не сыщешь, время спросить и то не у кого.

    Так вот и сидел себе на крыше старого сарая, на солнце посматривал. А оно как зависло над горизонтом – ни туда, ни сюда. Замерло, в общем. Такое у него бывает, сами знаете. Вот и сидели мы так – я на крыше, оно на небе. Я один глаз прикрою, оно другой лучиками щекочет. А если постараться то лучики те то длиннее, то короче можно делать.

    Но это, наверное, только у меня получается. Я уже и про время забыл, как вдруг…, а может и не вдруг вовсе, девчушка на крыше появилась. Откуда взялась, я даже подумать не успел. Не каждый день в моей жизни маленькие дети на сарай валятся. Тем более из тех у кого глаза синие, носы курносые, а щеки в веснушках. Присмотрелся я к ней хоть и ошалевший был – худенькая, нескладная такая, тонкошеяя. А вот светится вся как то солнышко над горизонтом, как будто живет на другой планете. Видимо марсианка. И села так просто рядышком, вздохнула по - инопланетному (то – есть по – своему), и неожиданно показалось мне старому дураку, что сидим мы здесь тысячу лет, смотрим на наше общее светило, и хорошо так, это вот как до слез хорошо. Я и носом начал было пошмыгивать, да только она глазищи свои огромные в мою сторону развернула, кудряшку на пальчик намотала и на нашем русском языке (я русский, кстати, а может и некстати) спрашивает: "Дедушка, Вы вот тут долгонько сидите, может, скажете, отчего солнышко утром восходит, а вечером к закату клонится?" И посмотрела так пристально, что у меня ажно борода зашевелилась (дедушкой-то она, видать, из-за нее меня нарекла). В общем ситуация дурацкая. Даже обрисовывать не надо. Деревня, сарай, пашня, лес. Ну и как водится птицы поют, кукушка кукует (что же ей каркать что-ли?). И девчушка вот маленькая. Всходит, заходит… В общем, не до смеха мне было, не по себе даже как-то. Да и солнце ни вперед, ни назад. Замерло… А мне вроде бы и вид поумнее сделать, да ответить по научному что дескать, вокруг земного шара, на Камчатке раньше чем в Узбекистане… А в голове одна фраза вертится. "Закат солнца вручную". Где слышал – не помню. Только тут-то меня вдруг осенило (просветило то есть). Прилег я среди семечек подсолнушных, что на сарае сушились, кивнул собеседнице своей в сторону горизонта, чтобы глазенками своими не гипнотизировала, и начал…. (Это я тут написал, что сразу начал, а там еще минут пять подумал).

    -Живут, - говорю, - на небе два мужика. В доме живут, на облаке. Простенький такой домишко, да и облако не с картинок из западных журналов. А рядом с домом колодец стоит. Но не простой. Ручки у него, справа и слева. А цепь от того колодца не к ведру тянется, а к самому что ни на есть солнцу. Так и живут, хлеб жуют (ну надо же, думаю про себя, разошелся ), встают каждым утром раненько, зубы чистят (тут, смотрю, почитательницу моего скромного таланта слегка передернуло, видно, на Марсе в детском возрасте зубы тоже не очень-то чистить любят). Побродят, походят, облако в порядок приведут, и только тогда за работу принимаются. Встают с двух сторон колодца, и давай цепь на вороток наматывать. Тяжелая работа, вороток скрипит, солнышко медленно выкатывается. Но это только в начале жару наподдать надо, дальше оно само уже пойдет по небу. А на закате так вообще, только придержать слегка, чтобы оно не слишком за горизонт валилось.

    Выложил я все это как на духу, словно в прорубь нырнул, а самому только теплее стало. И так ясно представил, как выходят они босиком по облаку, мускулы играют по телам загорелым… Только, чувствую, чертенок мой на меня поглядывает, явно спросить чего-то хочет. "Ну как, - спрашиваю, - сильно?" "Сильно,- отвечает,- да вот только южное-то солнышко теплое, ласковое, как море, а наше вроде как не очень." Cказала и ресницами хлопнула. И я два раза в ответ, чтобы время было подумать. Тут-то и пришла мне в голову мысль, да такая мудрая, что я привстал даже.

    Да то же наши уральские мужики тягают, а если точно они, так, значит, точно с похмелья. А как же иначе? Намаешься за день с такой работы, придешь домой – тут же по стаканчику. Где один, там и два. А наутро выйдешь – сердце заходится, руки трясутся, а еще солнце тянуть, представляешь? Вот и вытянут они, пока силушки хватит, а дальше уже вхолостую по небу. Невысоко оно идет, может, оттого и греет мало. А коли запои у них случаются, так то – совсем беда. Дожди идут неделями. Да только грех на них обижаться, работа тяжелая, просвета не видать, ни прошлого, ни будущего.


    А южное – оно не наше. Солнце тоже у каждого свое, как Родина. Там поди девки какие-нибудь в мини-бикини на механизмах всяких его на небо задергивают. Кнопку нажал – и готово. Им это вроде развлечения что-то. Смотрю только, красавица моя голову мне на колени положила и тихо так спрашивает: "А ночью они хоть спят, мужики-то?" И тут только до меня дошло, что никакая она ни марсианка. Потому как вопросы о том, кто спит ночью, кто не спит, задают только наши простые, нормальные дети. И лишь ненормальные родители отвечают, что спят все: медвежата, слонята, ежата...
    Объяснили бы еще коту мартовскому, который не иначе как в десять вечера орать под окном начинает. Поэтому и ответил я, что не знаю. А все-таки вечерело. Краешек солнца бархатистый среди верхушек сосен шарахался, пока не исчез совсем. Шалунья моя меня в бороду чмокнула и пропала, как будто и не было. А я все сидел и думал, что хорошо им там, мужикам-то. Водки попить, да доброе дело сделать. Некоторым всю жизнь бы так.
    Долго еще просидел, пока звезды не высыпали. Прилег я тогда на спину и тихо так прошептал в небо: " Спите ли, мужики?" А тут только, надо же, луна покатила с горизонта… Вздохнул я тогда, во Вселенную глядючи, и спать отправился.


    Вадим Стройкин
  7. 28 Августа 2006 Пон 14:34:30
    "про то как не повезло одному водителю маршрутного такси"

    как то один добропорядочный водитель маршрутного такси № 321
    вышел как обычно на работу с раннего утра.
    на конечной остановке бархатовой в такси не залезло ни одного
    человека, что в принципе не удивительно, ведь эта маршрутка
    идёт бог знает куда еще и через сервеки и зачем она вообще
    нужна никто не знает........
    удивительность заключалась в том что на следующей остановке
    тоже в маршрутку никто не сел,,,,,и через одну остановку тоже
    в общем остановок было всего 42 и представьте
    ни на одной остановке ни один человек даже не подумал залезть,,,
    хотя народу на каждой остановке было очень много что не пересчитать...
    водитель очень обиделся и сказал: -с_ки чтоб вы сдохли твари!! ненавижу!!
    и затем еще выругался очень громко и неприлично,,,,,,
    сплюнул окурком ,,,, развернулся и поехал обратно на бархатовой,,
    без остановок.....


    вот такие вот истории случаюца с нормальными в общем-то
    водителями маршруток



    .
  8. 29 Августа 2006 Втр 23:05:13
    Про то, как более-менее повезло одному водителю маршрутного такси
    Однажды водитель маршрутного такси №207 выехал ранним утром с остановки на Бархатова, и в маршрутку зашло несколько человек, каждый из которых заплатил по 10 рублей. Потом часть вышла, часть зашла, и так во время всей его рабочей смены.
    "Ну в общем неплохо так," - подумал водитель маршрутного такси.

    Разве это не хорошо когда у водителей маршрутных такси все стабильно?[/b]
  9. prokin


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 10:28:27
    аднажды вадитель маршрутного такси номер 207 как обычно вышел рано утрам на работу на первой же остановке зашел другой вадитель и спихнув занял место прежнего и уехал. тот ах***л на следующей астановке его место заняла другая бесцеремонная мразь. этот вадитель тоже а***л . так продолжалось на каждой остановке....а как х***ли пассажиры......
  10. 31 Августа 2006 Чтв 10:34:43
    Однажды водитель маршрутного такси №207 не вышел на работу с раннего утра... чо сказать.. приболел Зелёныч
  11. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2006 Чтв 10:37:41
    А говорят што в Омске наркотики не продаются больше ...
  12. 01 Сентября 2006 Птн 15:50:30
    )))ну можно и не про маршрутки в принципе)
  13. 01 Сентября 2006 Птн 20:27:20
    точно!! кондукторы и водители автобусов тоже очень хорошие простые люди

    им тоже бывает везет, а бывает и нет
  14. 05 Сентября 2006 Втр 23:43:15
    icephoen1x писал(а) :

    им тоже бывает везет, а бывает и нет

    Я тоже о том утре подумала..
  15. Freid


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Сентября 2006 Срд 4:11:18
    Andrew101 писал :"про то как не повезло одному водителю маршрутного такси"...

    ...вот такие вот истории случаюца с нормальными в общем-то
    водителями маршруток

    А как же ты об этом узнал интересно, если ты даже не ехал в этом маршрутном такси?
    Все что сказал пиз..шь и провакация. Ржака
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд