Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Вы довольны "Мегафоном"?
да
47%
 47%  [ 59 ]
нет
20%
 20%  [ 25 ]
затрудняюсь ответить
4%
 4%  [ 5 ]
не пользуюсь "Мегафоном"
27%
 27%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 123
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мегафон в Омске-архив темы 

Создана: 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2052, просмотров: 449666

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45
    Закрыто 16.05.2010 года в связи с невозможностью видеть последние сообщения темы из за "фантомной страницы". Надеюсь в новой одноименной теме таких проблем не будет. MrOrdinari
    новая тема "Мегафон в Омске" находится тут

    Тема посвящена самому молодому оператору сотовой связи в Омске - "Мегафон-Сибирь"
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 7 ноября 2006 года.
    Номера сервисно-справочной службы МегаФон-Омск:
    8-800-333-0500 - бесплатно со всех телефонов России
    8-923-670-5000 (стоимость звонка определяется Вашим оператором связи как исходящий на мобильный Омского региона, с телефонов Мегафон-Сибирь звонок бесплатный)
    Официальный сайт Мегафон-Сибирь
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Мобильный интернет от Мегафон
  2. 31 Августа 2006 Чтв 17:39:12
    Maxim 55 писал(а) :я тоже создал себе "окружение Т2"
    А что это такое и как его делать. Звонки на это "окружение" дешевле что ли?
  3. 31 Августа 2006 Чтв 17:45:20
    Crusader писал(а) :ЗЫ
    Alfa Group давненько вынашивает планы по консолидации своих телекомунникационных активов.
    Translate to Russian: Мегафон и Вымпелком и еще кучу компаний сольют в одну. Так что не будет мегафона :))
    После статьи из daily ясно, что у этого Фридмана и его компании остались замашки времён бандитского капитализма: быстрее хапнуть и ещё по шее надавать. Только теперь они это делают "цивилизованно" через суды. И как миллионы абонентов верят этой грабительской шайке под названием Альфа (она же АФК "Система", она же "МТС")...
  4. 31 Августа 2006 Чтв 18:03:54
    yegore писал(а) :После статьи из daily ясно, что у этого Фридмана и его компании остались замашки времён бандитского капитализма: быстрее хапнуть и ещё по шее надавать. Только теперь они это делают "цивилизованно" через суды. И как миллионы абонентов верят этой грабительской шайке под названием Альфа (она же АФК "Система", она же "МТС")...

    Cистема то тут причем?
    Она к Alfa Group никого отношения не имеет
    И Система это не только МТС, там куча всего



    Гы
    Во че нашел :)
    Мегафон делят по понятиям
    [внешняя ссылка]
    :)))
  5. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 18:36:10
    Цитата:Maxim 55 писал(а):
    я тоже создал себе "окружение Т2"
    А что это такое и как его делать. Звонки на это "окружение" дешевле что ли?

    Ну это когда у тебя достаточно много родственников и друзей пользуются услугами одного оператора сотовой связи, и ты тоже пользуешься услугами этого оператора.
    То есть много внутрисетевых звонков получается. А внутрисетевые звонки операторы всегда могут дешевле сделать. И делают на некоторых тарифных планах: Первый от МТС, Мечта и Первый рублёвый от Теле2, Семья промо от Билайна.

    Так чё, Мегафон вообще ещё ни одной БС в Омске не поставил? Или поставил не все?
  6. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 18:41:56
    yegore писал(а) :
    Maxim 55 писал(а) ... :я тоже создал себе "окружение Т2"
    А что это такое и как его делать. Звонки на это "окружение" дешевле что ли?

    "окружение"-это условное обозначение моего круга общения, я постарался убедить их(друзья, родственники, коллеги) в экономических приемуществах Т2, надо сказать, тогда ещё мечта, как то подругому называлась.
  7. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 18:44:01
    ginseng писал(а) :
    Цитата:Maxim 55 писал(а):
    я тоже создал себе "окружение Т2"
    А что это такое и как его делать. Звонки на это "окружение" дешевле что ли?

    Ну это когда у тебя достаточно много родственников и друзей пользуются услугами одного оператора сотовой связи, и ты тоже пользуешься услугами этого оператора.
    То есть много внутрисетевых звонков получается. А внутрисетевые звонки операторы всегда могут дешевле сделать. И делают на некоторых тарифных планах: Первый от МТС, Мечта и Первый рублёвый от Теле2, Семья промо от Билайна.

    Так чё, Мегафон вообще ещё ни одной БС в Омске не поставил? Или поставил не все?

    респект
  8. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 18:53:23
    Я сегодня видел 2 автомобиля Мегафоновских:
    Форд Фокус госномер м 881 св 55
    Нива ВАЗ госномер м 912 тк 55
    Автомобили куплены в Новосибирске, номера омские.
  9. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 18:59:41
    у кого есть база ГАИ давайте пробьём номера, на кого машины записаны, когда куплены, кем и когда поставлены на учёт, и сделаем вывод о намерениях мегафона т.к. "шпионские страсти" по мегафону продолжаются бе-бе-бе
  10. 31 Августа 2006 Чтв 20:13:10
    yegore писал(а) :этого Фридмана и его компании остались замашки времён бандитского капитализма: быстрее хапнуть и ещё по шее надавать. Только теперь они это делают "цивилизованно" через суды. И как миллионы абонентов верят этой грабительской шайке под названием Альфа (она же АФК "Система", она же "МТС")...

    Глава АФК Система Богданов и Лужков женаты на сестрах.
    И никакого отношения к Альфе не имеют, и Альфа никак с МТС не пересекается. Альфа претендует на мегафон.
  11. 31 Августа 2006 Чтв 23:30:59
    Maxim 55 писал(а) :
    Всё может быть, но пусть тогда напишет, что делал деньги с этого, и перейдя на мегафон развернулся...
    А то пугает мирных обывателей!


    Для внесения ясности просто приведу некоторые расчеты (все цены с НДС). Пока я был на Билайне, я пользовался Таймом с 1 сек (сейчас там несколько другие расценки, а именно, все сотовые номера - 15 центов): звонки на сотовые Билайна - 14 центов, звонки на МТС, Мегафон и город - 29 центов, 1 смс - 6 центов. Если даже считать, что половина звонков приходилась на Билайн, а вторая половина на город и другие операторы, то получим следующую картину: 10 $ делим на 0,43 (о,14+0,29) и получаем 23,25, т.е. 46,5 минут эфирного времени. Если же разделить 10 $ на цену смс в 6 центов, то получим - 167 смс-сообщений. Согласитесь не густо и с такими ценами не сильно поговоришь.

    Если перевести 800 р. в доллары по курсу оператора (28,70 р.), получим 27 долларов 87 центов. На тарифе Тайм из этой суммы можно было выжать 130 минут разговора или 465 смс-сообщений (либо то, либо другое, совмещай как хочешь).

    Теперь же возьмем мои траты (800 р.) на тарифе "Мобильный". Поскольку у меня подключена услуга Мега-СМС, то я высылаю в месяц примерно 1 000 смс, которые обходятся мне в целых 190 р. Прибавим сюда минут 10 звонков на город - еще 50 р. Оставшиеся 560 р. поделим на цену минуты при звонках на сотовые номера (1,5 р.) и получим 373 минуты эфирного времени.

    Итого: за 800 р. я имею 1 000 смс + около 400 минут разговора. Разницу чувствуете?
  12. 01 Сентября 2006 Птн 0:47:34
    yegore писал(а) :Межгород за 2 рубля с сотовыми конечно хорошо, но у Мечты-то остаётся 1 рубль внутри сети. Городские за 5 тоже хорошо, но на Рублёвом от 3,304 до 1,416 за минуту (в зависимости от тарификации). SMS у Меги 1 руб., но на любую сеть, а у Т2 0,87025 внутри сети.
    Вывод: Меге есть куда "падать", да и Т2 тоже. И вообще собрать минимальные тарифы от разных опсосов и сделать на их основен один (ИМХО)


    Дорогой yegore, давайте не путать тарифы. Меня спрашивали конкретно о Мечте, а не о Рублевом. На Мечте звонок на городской стоит свыше 6 р., поэтому данный параметр Мобильного выгоднее. У Мегафона тоже существуют тарифы, на которых низкая цена минуты на городские телефоны.

    Насчет смс, то Вы не учли наличие услуги Мега-СМС (пишу о ней, наверно, раз в пятый, никто еще не соизволил внять моим словам). Условия ее таковы: абон.плата 3 р./сутки, ВСЕ (на номера ВСЕХ операторов ВСЕХ регионов России) смс по 10 копеек!!! Т.е. отправляете 100 смс в месяц - платите 100 р., 200 смс - 110 р., 500 смс - 140 р., 1 000 смс - 190 р., 2 000 смс - 290 р., 3 000 смс (максимальный лимит в месяц, потом снова по рублю; новый месяц - сразу новый 3 000 лимит) - 390 р. Здесь даже Теле2 внутри сети отдыхает и нервно курит в сторонке. Надеюсь, это никто оспаривать не будет, поскольку и так все очевидно?

    Также есть услуга МегаData: целых 500 смс+25 Мб интернета всего за 100 р.
  13. 01 Сентября 2006 Птн 1:44:03
    ginseng писал(а) :Я сегодня видел 2 автомобиля Мегафоновских:
    Форд Фокус госномер м 881 св 55
    Нива ВАЗ госномер м 912 тк 55
    Автомобили куплены в Новосибирске, номера омские.

    ты опять жжош!
  14. 01 Сентября 2006 Птн 2:10:56
    ginseng писал(а) :
    Так чё, Мегафон вообще ещё ни одной БС в Омске не поставил? Или поставил не все?


    Вышки - вещь сборчатая. Ставятся быстро и слаженно. Тем более, что в городе в качестве опоры для радиооборудования часто выступают здания и другие уже готовые сооружения.

    Но прежде чем ставить это оборудование куда попало, надо внимательно изучить радиоволновую "карту" города и области, чтобы эти вышки и установленное оборудование приносили наибольший эффект.

    P.S. На федеральном сайте Мегафона один раз выложили фоторепортаж, как в Поволжье с помощью вертолета установили вышку за считанные часы.
  15. 01 Сентября 2006 Птн 2:15:15
    да не.... вроде поставили несколько....
  16. 01 Сентября 2006 Птн 9:16:39
    Форумчане, кто первым подключится к Мегафону, тот может пожать руку Алексу админу. Лично быть с ним знакомым.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 135, 136, 137  Вперёд