Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Вы довольны "Мегафоном"?
да
47%
 47%  [ 59 ]
нет
20%
 20%  [ 25 ]
затрудняюсь ответить
4%
 4%  [ 5 ]
не пользуюсь "Мегафоном"
27%
 27%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 123
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мегафон в Омске-архив темы 

Создана: 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2052, просмотров: 449662

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45
    Закрыто 16.05.2010 года в связи с невозможностью видеть последние сообщения темы из за "фантомной страницы". Надеюсь в новой одноименной теме таких проблем не будет. MrOrdinari
    новая тема "Мегафон в Омске" находится тут

    Тема посвящена самому молодому оператору сотовой связи в Омске - "Мегафон-Сибирь"
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 7 ноября 2006 года.
    Номера сервисно-справочной службы МегаФон-Омск:
    8-800-333-0500 - бесплатно со всех телефонов России
    8-923-670-5000 (стоимость звонка определяется Вашим оператором связи как исходящий на мобильный Омского региона, с телефонов Мегафон-Сибирь звонок бесплатный)
    Официальный сайт Мегафон-Сибирь
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Мобильный интернет от Мегафон
  2. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2006 Срд 23:50:20
    Кстати, а Мегафон в Исилькульском районе в селе Гофнунгсталь и в посёлке Степное Марьяновского района ловить будет? Будет EDGE-покрытие у Мегафона в Крутинке?

    Уже известно, что номера у Мегафона в Омске будут начинаться с 8-923-670-**** и заканчиваться на 8-923-699-****.
  3. 31 Августа 2006 Чтв 0:32:58
    ginseng писал(а) :Кстати, а Мегафон в Исилькульском районе в селе Гофнунгсталь и в посёлке Степное Марьяновского района ловить будет? Будет EDGE-покрытие у Мегафона в Крутинке?

    Уже известно, что номера у Мегафона в Омске будут начинаться с 8-923-670-**** и заканчиваться на 8-923-699-****.


    Как запустится, так и посмотрим, будет ловить или нет в указанных местах. Посмотреть это можно будет на сайте [внешняя ссылка] в разделе "Зона покрытия".

    Насчет EDGE, то он будет поддерживаться всеми базовыми станциями, которые будут установлены в Омской области. В пресс-релизах компании специально отмечается, что Мегафон будет выходить на омский рынок с полным набором услуг, которые предоставляются Мегафоном в Сибирском регионе (GPRS-EDGE, WAP, MMS и прочее).

    Цена переадресации специально установлена в размере 5 р., чтобы абоненты не использовали симку "впустую" для оператора. Жесткая абонентская политика - вещь такая. Не совершил какой-нибудь трансакции (абонентская плата, платный звонок, платное смс, сессия интернета) в течении 90 дней - будь добр, освобождай номер! Зато нет такого количества "мертвых" абонентов и "вадиков" (уверен процентов на 95, что халявной раздачи симок почти не будет)!

    Не надо также забывать о том, что запуска Мегафона в Омске ждут не только омичи, но и абоненты Мегафона других сибирских регионах. Основных причин тому целых две:

    1. Можно будет приезжать в Омск и забывать о том, что такое роуминг и с чем его едят. Приезжаю, например, я на матч Авангарда и спокойно говорю, как будто вообще из дома не уезжал!

    2. На тарифе "Мобильный" автоматически цена минуты на омские сотовые номера падает с 5 р. до 1,5 р. за минуту. Тоже, согласитесь, неплохой вариант развития событий. Сразу обзвоню всех омских корешей!!!

    Насчет кодов DEF (670-699) омских номеров Мегафона - в точку!!!
  4. 31 Августа 2006 Чтв 0:38:54
    Когда примерно сентябрь, октябрь, ноябрь?
  5. 31 Августа 2006 Чтв 1:18:33
    Kingroy писал :Когда примерно сентябрь, октябрь, ноябрь?


    На пресс-конференции, состоявшейся в начале июля в честь миллионного сибирского абонента, говорили о четвертом квартале текущего года. В третьем квартале сеть должна запуститься в Алтайском крае и Республике Хакасия.
  6. ФЕРРАРИ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    31 Августа 2006 Чтв 1:44:47
    хехе. наткнулась случайно на эту тему. так к слову, мегафоновские вышки будетс тавить компания ООО СПЕЦНЕФТЕХИММОНТАЖ, ген директором которой явл мой папа, но т.к. договоры еще не подписаны, пока еще никто ничего не ставит. но скоро скоро =)
  7. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 9:08:25
    ФЕРРАРИ писала :хехе. наткнулась случайно на эту тему. так к слову, мегафоновские вышки будетс тавить компания ООО СПЕЦНЕФТЕХИММОНТАЖ, ген директором которой явл мой папа, но т.к. договоры еще не подписаны, пока еще никто ничего не ставит. но скоро скоро =)

    Если это правда то мегафону крепко досталось...
  8. 31 Августа 2006 Чтв 9:34:49
    Я не скажу какая организация отказалась вести проектные и строительные работы для мегафона. Много хотят - а платят мало Смайлик :-)
  9. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 9:56:02
    Просмотрел все тарифы, Новосибирские ессно, могу сказать или повторить за кем то из форумчан, что всё ж таки основным моим сотовым оператором мегафон похоже не станет, максимум GPRS оператором, и то если будет реально дешевле(т.е. минимум на 1р. за метр дешевле, исходя из моего среднемесячного трафика ессно) или качество лучше , чем у БИ на ТП "Клик". А по "мобильному" и "большой тройке" "Мечта с 1с+без ПЗС", Т2 похоже вне конкуренции, тем более , что я тоже создал себе "окружение Т2". И что-то менять смысла нет, так как мегафон ничего лучше не предложил, во всяком случае пока. Маркетинговые ходы типа смс, ммс и прочих пакетов интересны кому нибудь, кроме меня и моего "окружения" так что этот нумер не пройдёт. На мой взгляд мегафон ЕСЛИ дойдёт до омска, в свети последих постов, то конкурировать будет со всеми кроме Т2,т.к. расценки и тарифы по всей сибири , как я понял, у него одинаковые, а вот уровень жизни везде разный, причё мегафон это знает поэтому и не хочет много платить за БС, в новосибирске даже за нормальные для омска деньги работать врядли кто будет-другой уровень. Мегафону есть о чём подумать.
  10. 31 Августа 2006 Чтв 11:36:33
    Maxim 55 писал(а) :Маркетинговые ходы типа смс, ммс и прочих пакетов интересны кому нибудь, кроме меня и моего "окружения" так что этот нумер не пройдёт.

    расценки и тарифы по всей сибири , как я понял, у него одинаковые, а вот уровень жизни везде разный


    Несколько скоропалительный анализ предложений оператора. Есть часть тарифов, у которых одинаковые расценки для всей Сибири (Мобильный, Индивидуальный, вся линейка Приемов, Гамма-безлимитник) и часть тарифов, цены которых различаются среди регионов (Единый). Однако уровень цен, указанный в описаниях этих тарифов является максимальным. Судя по запуску Мегафона в Томске и Красноярске, на самых ходовых тарифах всегда снижалась цена минуты (например, 1 р./минута на все сотовые регионов, где есть Мегафон).

    Более того, Вам следует ожидать интересных новых тарифов, разработанных специально для Омской области. Например, в Томске был предложен тариф Анлим.Томск . Это безлимитный тариф по всему Сибирскому региону и общероссийской сети Мегафон, в абонентскую плату включаются безлимитный WAP и GPRS, 3 000 sms. А абонентская плата за ВСЕ это удовольствие составляет всего-то 1 000 р./месяц. SKYLINK отдыхает и нервно курить в сторонке!!!

    Еще в Томске был введен тариф "Изумрудный" (количество подключений на него ограничивалось 3 333 номерами). 111 включенных минут за 11 р./сутки абон.платы, прочие исходящие вызовы по Сибири - 1 р./минута. Сейчас, вроде бы, и на него повесили плату за соединение, но и с ней тарифчик выглядит аппетитно!!!

    Кто уж точно будет брать Мегафон, так это большие любители отправлять смс-ки. С услугой Мега-СМС 1 000 смс стоит 190 р., 2 000 смс - 290 р., 3000 смс - 390 р.
  11. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 12:08:34
    LNBI2006 писал(а) :

    Несколько скоропалительный анализ предложений оператора.

    отчасти согласен
    Цитата :Кто уж точно будет брать Мегафон, так это большие любители отправлять смс-ки. С услугой Мега-СМС 1 000 смс стоит 190 р., 2 000 смс - 290 р., 3000 смс - 390 р.

    полностью согласен
    Цитата :Более того, Вам следует ожидать интересных новых тарифов, разработанных специально для Омской области. Например, в Томске был предложен тариф Анлим.Томск .

    Всё может быть, но всё ж таки это не решает проблему Т2 с его "Мечта с 1с". Во всяком случае пока.
    У меня впечатление, что тарифы с которыми мегафон хочет придти в Омск никому не известны, так ли это?
    И как мне видется, главный вопрос при приходе мегафона в омск с кем он хочет конкурировать или в "большой тройке" в Омске или со всеми Омскими опраторами. Если кто нибудь ответит на этот вопрос, то сразу станет ясна ценовая политика. Я не сомневаюсь, что мегафон может составить конкуренцию, чисто теоретически ессно, любому оператору, но на что решиться практически???
    Поживём увидим...
  12. 31 Августа 2006 Чтв 12:09:34
    У меня есть бесплатный Мэйл-агент. 50 сообщений в день бесплатно с одного ящика, а у меня их 4. Хотя я не фанат СМС. Но штуки 4-5 в день отправляю бесплатно. А вот Анлим за 1000 рублей - это уже круто. Да ещё и Жопорез входит
  13. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 12:27:31
    Константин писал(а) : А вот Анлим за 1000 рублей - это уже круто. Да ещё и Жопорез входит

    Согласен, предложение стоящее, но если при моей максимальной нагрузке на телефон даже с GPRS ну никак 1000р не получается. Значит не для меня.
  14. 31 Августа 2006 Чтв 12:46:00
    Мегафон заинтересован в абоненте, тратящем в месяц минимум 300 р. в месяц. Именно для такого слоя абонентов Мегафон предлагает специальные ценовые предложения, которые позволяют при незначительном повышении трат на телефон (в виде абон.платы за услугу) получать какие-то профили общения по значительно меньшей цене. Испытал на собственном опыте. Когда еще пользовался новосибирским Билайном (самым дорогим, сука, по Сибири) тратил примерно 10 долларов в месяц, с переходом на Мегафон и активным использованием специальных ценовых предложений стал тратить пимерно 700-800 р. в месяц, зато отправлять смс-ки стал в сотни раз больше и говорить раз в 10 дольше.

    Поэтому, на мой взгляд, битва будет не против Теле2, МТС, Билайна или их всех, а за абонентов, готовых тратить примерно 300-1000 р. в месяц и больше, но хотящих при этом иметь все и сразу (в т.ч. отсутствие межгорода и роуминга по Сибири).
  15. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2006 Чтв 14:33:52
    LNBI2006 писал(а) : Когда еще пользовался новосибирским Билайном (самым дорогим, сука, по Сибири) тратил примерно 10 долларов в месяц, с переходом на Мегафон и активным использованием специальных ценовых предложений стал тратить пимерно 700-800 р.

    Офигеть мораль - хочешь тратить больше подключись к мегафону
  16. 31 Августа 2006 Чтв 15:02:45
    2 Maxim55 Ну не надо так иронизировать. Мож чел, когда на билайне сидел тратил 10 баксов и зарабатывал с этого ну допустим 5000 руб., а теперь тратит 800р. и зарабатывает 25000 рублей. И не ограничивает себя в общении. А 1000 рублей на жопорезе потратить в месяц - это элементарно. если по ценам Меги смотреть то это от 143 до 500 метров. Ну дык ты ж ещё разговаривать неограниченно будешь по Сибири если тебе надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 135, 136, 137  Вперёд