Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Вы довольны "Мегафоном"?
да
47%
 47%  [ 59 ]
нет
20%
 20%  [ 25 ]
затрудняюсь ответить
4%
 4%  [ 5 ]
не пользуюсь "Мегафоном"
27%
 27%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 123
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мегафон в Омске-архив темы 

Создана: 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2052, просмотров: 449665

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45
    Закрыто 16.05.2010 года в связи с невозможностью видеть последние сообщения темы из за "фантомной страницы". Надеюсь в новой одноименной теме таких проблем не будет. MrOrdinari
    новая тема "Мегафон в Омске" находится тут

    Тема посвящена самому молодому оператору сотовой связи в Омске - "Мегафон-Сибирь"
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 7 ноября 2006 года.
    Номера сервисно-справочной службы МегаФон-Омск:
    8-800-333-0500 - бесплатно со всех телефонов России
    8-923-670-5000 (стоимость звонка определяется Вашим оператором связи как исходящий на мобильный Омского региона, с телефонов Мегафон-Сибирь звонок бесплатный)
    Официальный сайт Мегафон-Сибирь
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Мобильный интернет от Мегафон
  2. 30 Августа 2006 Срд 12:48:36
    Цены и связь в Омске меня вполне устраивают. А Мегу хочу приобрести ради дешёвого GPRS.
  3. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2006 Срд 15:54:01
    Мегафон-Омск писал(а) :Запуск ожидается совсем скоро...
    раньше, чем в сентябре...

    Уж полночь близится, а Германа всё нет.
    Завтра, что-ли мегафон объявицца?
  4. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2006 Срд 17:01:58
    Константин писал(а) :Цены и связь в Омске меня вполне устраивают. А Мегу хочу приобрести ради дешёвого GPRS.

    это да, но если предложат без абоненки дешевле мечты с 1секунды, то расстанусь со своим номером ради такого случая Confused
  5. 30 Августа 2006 Срд 17:43:37
    LNBI2006 писал(а) :5. Только посекундная тарификация.
    Вот тут большой вопрос... Насколько мне известно, в Москве, например, ТОЛЬКО поминутная тарификацифя на некотрых тарифах
  6. 30 Августа 2006 Срд 19:52:27
    Maxim 55 писал(а) :
    Константин писал(а) ... :Цены и связь в Омске меня вполне устраивают. А Мегу хочу приобрести ради дешёвого GPRS.

    это да, но если предложат без абоненки дешевле мечты с 1секунды, то расстанусь со своим номером ради такого случая Confused


    Тогда приготовься к покупке новой симки, поскольку такой тариф есть. Называется "Мобильный".

    Для начала оценим стоимость Мечты с 1 сек. с учетом НДС и внутреннего курса оператора (29,5 рублей). При переводе получим: внутри сети Теле2 - 1,04 р./минута, остальные омские сотовые - 2,08 р./минута, городские - 6,27 р./минута. СМС внутри сети - 0,87 коп., смс на остальные сотовые - 1,74 коп.

    Мобильный от Мегафона (у Мегафона с самого запуска в Сибири все в рублях и с НДС).

    Плата за соединение - 50 коп.

    Сотовые ТОМСКОЙ, КЕМЕРОВСКОЙ, НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТЕЙ+КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ+ТАЙМЫРСКИЙ АО (к моменту запуска в Омске присоединятся еще Омская область, Алтайский край и Республика Хакасия) - 1,5 р./минута. Вот такой, блин, мобильный межгород получается!

    Городские номера Сибирского региона+сотовые номера остальных сибирских регионов (Республика Тыва+Республика Алтай, Эвенкийский АО) - 5 р./минута

    СМС - 1 р. При подключении услуг Мега-СМС (абон.плата - 3 р./сутки, все смс по 10 копеек) или Мега-Data (500 смс+25 Мб интернета за 100 р.) смс-ить еще приятней!

    Если смущает плата за соединение, есть похожий контракт, на котором этой платы нет. Называется Прием.Стандарт. Его условия: 420 минут в месяц за 750 р., т.е. примерно 1,8 р. за минуту разговора (эти минуты распространяются на звонки на любые номера Сибирского региона).
  7. 30 Августа 2006 Срд 20:01:04
    yegore писал(а) :
    LNBI2006 писал(а) ... :5. Только посекундная тарификация.
    Вот тут большой вопрос... Насколько мне известно, в Москве, например, ТОЛЬКО поминутная тарификацифя на некотрых тарифах


    Хочу заметить, что в России существует 8 региональных дочек Мегафона: Мегафон-Москва, Северо-Западный филиал, Мегафон-Центр, Мегафон-Северный Кавказ, Мегафон-Поволжье, Мегафон-Урал, Мегафон-Сибирь, Мегафон-Дальний Восток, которые имеют большую свободу в выборе условий тарифов для своих макрорегионов.

    Действительно, в линейке тарифных планов Мегафон-Москва существуют тарифы с поминутной тарификацией, но это не в коей мере не затрагивает тарифы Мегафона-Сибирь.

    Поминутные тарифы в Мегафоне-Сибирь существовали только первые 2-3 месяца после запуска в Сибири, а потом были заменены на тарифы с посекундной тарификацией с 1 сек. Поскольку Омская область, как и все остальные сибирские регионы, является фрагментом единой сибирской сети Мегафона, то тарифы выйдут на рынок только с посекундной тарификацией с 1 сек.
  8. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2006 Срд 20:33:48
    LNBI2006 писал(а) :
    Maxim 55 писал(а) ... :
    Константин писал(а) ... :Цены и связь в Омске меня вполне устраивают. А Мегу хочу приобрести ради дешёвого GPRS.

    это да, но если предложат без абоненки дешевле мечты с 1секунды, то расстанусь со своим номером ради такого случая Confused


    Тогда приготовься к покупке новой симки, поскольку такой тариф есть. Называется "Мобильный".

    Для начала оценим стоимость Мечты с 1 сек. с учетом НДС и внутреннего курса оператора (29,5 рублей). При переводе получим: внутри сети Теле2 - 1,04 р./минута, остальные омские сотовые - 2,08 р./минута, городские - 6,27 р./минута. СМС внутри сети - 0,87 коп., смс на остальные сотовые - 1,74 коп.

    Вызывает вопрос что на тарифе"Мобильный" 0,50(ПЗС)+стоимость вызова по выбранному направлению(1,5р на все мобильные региона) Смотрел новосибирские расценки, омских нет. Это не дешевли Т2, или я что то не так истолковал?
  9. 30 Августа 2006 Срд 20:42:53
    Константин писал(а) :Цены и связь в Омске меня вполне устраивают. А Мегу хочу приобрести ради дешёвого GPRS.

    [внешняя ссылка]
    мегабайт все равно четвертной выходит
  10. 30 Августа 2006 Срд 20:51:38
    Maxim 55 писал(а) :Вызывает вопрос что на тарифе"Мобильный" 0,50(ПЗС)+стоимость вызова по выбранному направлению(1,5р на все мобильные региона) Смотрел новосибирские расценки, омских нет. Это не дешевли Т2, или я что то не так истолковал?

    Черт ногу сломит в этих тарифах.
    Абонентская плата в сутки 12,00 Взимается пропорционально выговоренному времени. ????
    Это типа, до обеда много говорил сняли 9, после обеда мало -оставшиеся 3. Запутанно все.
  11. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2006 Срд 20:55:00
    Kingroy писал :
    Черт ногу сломит в этих тарифах.
    Абонентская плата в сутки 12,00 Взимается пропорционально выговоренному времени. ????
    Это типа, до обеда много говорил сняли 9, после обеда мало -оставшиеся 3. Запутанно все.

    Это на каком тарифе такое... На мобильном я такого незаметил.
  12. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2006 Срд 20:59:02
    Да на этом сайте мало того, что нет омских расценок, и ничего про омск кроме вакансий, так ещё и существующие расценки запутанны. Черт ногу сломит в этих тарифах.
  13. 30 Августа 2006 Срд 23:24:31
    Maxim 55 писал(а) :Вызывает вопрос что на тарифе"Мобильный" 0,50(ПЗС)+стоимость вызова по выбранному направлению(1,5р на все мобильные региона) Смотрел новосибирские расценки, омских нет. Это не дешевли Т2, или я что то не так истолковал?


    Расценки тарифа "Мобильный" едины для всего Сибирского региона. Отсутствие на сайте омских расценок объясняется тем, что Мегафон еще не запущен в Омске. Как только запустят, так и на сайте выложат информацию для Омской области.

    Принцип изложения информации такой: в разделе "тарифы" пишутся все обычные условия тарифа, а в разделе "Специальные ценовые предложения" те услуги, которые позволять несколько модифицировать Ваш тариф под Ваш профиль общения.

    Я привел новосибирские расценки на этот тариф в качестве примера, поскольку выше цена точно не будет. Скорее всего на этот тариф сделают маркетинговую акцию и цены будут еще ниже.

    Насчет платы за соединение, то это ввели все операторы "большой тройки". Принцип расчета цена звонка: 50 коп. + стоимость проговоренного времени. Если не устраивает плата за соединение, то есть тарифы, на которых она не введена (Индивидуальный, Вызов XL, контрактные Прием.Эконом, Прием.Стандарт, Прием.Люкс).

    Хочу обратить Ваше внимание на возможности экономии на неголосовом траффике. Например, при включенной услуге Мега-СМС (абонентская плата 3 р./сутки, все смс по 10 копеек) вы можете, отправив за месяц 1 000 смс, заплатить только 190 р. (1 смс=19 копеек). Даже если взять цену смс внутри сети Теле2, то это выйдет на Теле2 в 840 р. Разница (она же экономия) - 650 р.

    Если хотите сэкономить на GPRS, то советую брать пакетами. Чем больше пакет, тем меньше цена за Мб. Срок действия пакета - 90 дней, единица тарификации - 1 Кб.
  14. 30 Августа 2006 Срд 23:28:07
    Maxim 55 писал(а) :
    Kingroy писал ... :
    Черт ногу сломит в этих тарифах.
    Абонентская плата в сутки 12,00 Взимается пропорционально выговоренному времени. ????
    Это типа, до обеда много говорил сняли 9, после обеда мало -оставшиеся 3. Запутанно все.

    Это на каком тарифе такое... На мобильном я такого незаметил.

    Прием.Эконом
    самый дешёвый.
  15. 30 Августа 2006 Срд 23:41:51
    Kingroy писал : Черт ногу сломит в этих тарифах.
    Абонентская плата в сутки 12,00 Взимается пропорционально выговоренному времени. ????
    Это типа, до обеда много говорил сняли 9, после обеда мало -оставшиеся 3. Запутанно все.


    Насчет фразы "взымается каждые сутки пропорционально выговоренному времени", то это лишь с первого взгляда кажется очередным кидаловом.

    Принцип такой абонентской платы таков. Для примера возьмем контрактный тариф Прием.Люкс: 50 р. в сутки абонентская плата, 1 000 включенных минут.

    Если поделить количество включенных минут на количество дней в месяце, то на один день выйдет 33 минуты 20 секунд.

    Допустим вы в первый день ничего не говорили, при этом с вашего счета сняли 50 рублей. Однако вы эти 33 минуты 20 секунд, которые приходятся на первый день, не теряете. Они не сгорают, а просто переносятся на следующий день, т.е. вы можете выговорить 66 минут 40 секунд на второй день, при этом снова заплатив 50 р.

    Ситуация № 2. Вы будете выговаривать по 66 минут 40 секунд каждый день. При этом за каждый день с вас будут сниматься 100 р., поскольку вы выговаривали двойную дневную норму и должны платить 2 раза по 50 р. в день. Однако уже через 15 дней вы выговариваете все включенные минуты и до конца месяца с Вас абонентская плата больше не взымается.

    Вывод:

    Если вы разговариваете больше дневной нормы, то абонентская плата перестает взыматься как только вы выговарили все включенные минуты.

    Если так получилось, что вы не выговариваете нужную дневную норму, то не использованные минуты не исчезают, а просто переходят на другие дни (при этом они заново не оплачиваются, поскольку были оплачены в тот день, когда они должны были быть использованы).
  16. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2006 Срд 23:44:27
    Переадресация вызова у Мегафона чё-то дорогая.
    Мегафону тяжело будет стать моей основной связью, так как за мной ещё 6 абонентов МТС: родственники, друг в Питере (он поменял Билайн на МТС), друг в Кургане. Я создал себе "окружение МТС".
    И что-то менять смысла нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 135, 136, 137  Вперёд