Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Ситуация в маршрутке 

Создана: 29 Августа 2006 Втр 13:47:51.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3935

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Августа 2006 Втр 13:47:51
    Собсна ехал сегодня на работу. Сидел спереди. Встали на переезде на 15ой рабочей. Подходит чел на вид лет 25, мальца побитый, в протёртых спорт. штанах и т.п. Садиться рядом, просит водилу чтобы подкинул его до 4ой рабочей, ибо денег нету и бла бла бла... ну ладно... едем... Чел достаёт из кармана мобильник, такой чистенький, акуратненький, LG раскладушка синяя. достаёт вкелюченный, выключает, достаёт сим карту, достаёт батарею начинает что то там усердно рассматривать. в общем телефон явно спёртый, причём только что... вот что делать в таких ситуациях? была у мну мысль выйти с ним на 4ой, найти ближ. экипаж ментов и показать пальцем... приехав к 4ой не увидел рядом ниодного такого и не стал выходить. сам я ессно ничего сделать ему не мог, в силу своей комплекции =)... вышел он прямо напротив киосков с сотовыми в которых скупают б\у телефоны....

    ваши мысли...
  2. 29 Августа 2006 Втр 14:11:56
    А самому лень было разобраться??? Confused
  3. 29 Августа 2006 Втр 14:15:46
    вот что бывает, когда самонадеянные товарищи пытаются задерживать преступников: (с сайта прокуратуры)

    Преследование преступника закончилось трагически…

    В ночь на 4 августа мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на незнакомую ему девушку, намереваясь совершить изнасилование.

    Увидевшие это случайные прохожие пытались его задержать. Однако он стал убегать, а затем, видя, что скрыться не удается, недалеко от остановки общественного транспорта «Магазин «Заря» нанес ножевые ранения трем преследователям, один из которых скончался, а двое других доставлены в больницу. Преступник все же был задержан работниками милиции недалеко от места происшествия.

    Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Умышленное убийство». Следствие проводится отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Омской области.
  4. Санчес


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2006 Втр 14:19:05
    Каждый зарабатывает себе как может. Если у него на другое мозгов нет. Наказать его конечно можно, но в таких случаях это мало помогает. Жалко конечно бывшего владельца телефона, но что поделать, такова жизнь. Выживают более сильные, наглые и будь ты трижды бдительным. Что твориться? Ужас.
  5. 29 Августа 2006 Втр 14:24:41
    Больше кушай, ходи в качалку и на самбо.
  6. 29 Августа 2006 Втр 14:46:07
    А что ты мог сделать? Наверное все-таки ничего. Наверное, потому что так же как и ты не уверена... Но ты прав хотя бы в том, что соизмерив силы, не стал нарываться на отморозка, жизнь дороже телефона.

    А в целом, я про себя точно знаю, что если при мне будет совершаться злодейство и силы будут не равны, то максимум - вызову милицию. Пора, когда отбивала пса от ватаги подростков и провожала пьяных до дому закончилась вместе с детством.
  7. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Августа 2006 Втр 15:45:13
    Не пойман не вор, если не видели как украл, то и нечиго фантазировать. Я по своему опыту знаю, что значит голословные обвинения. И знаю, чем заканчивается всё это когда такому вот фантазёру, докажет человек, что он не прав. Так что, ВЫ, правильно сделали,промолчав, когда, основываясь только на своей интуиции решили объявить человека ВОРОМ. И вообще с таким высказываниями советую быть поосторожнее! Показать пальцем экипажу милиции это справедливо, но имейте ввиду, что за клевету существует ответственность, и этот чел на вид лет 25, мальца побитый, в протёртых спорт. штанах и т.п. легко вас привлечёт к ней, так как экипаж вас обоих заберёт полюбому, для дальнейших разберательств. Так, что делать в таких ситуациях помоему ясно, уверен на все 100 процентов-сообщи куда следует и будь готов нести ответственность за каждое своё слово, если НЕ УВЕРЕН -сиди спокойно и на человека не наговаривай. А 100 процентов уверенности даёт только, на мой взгляд ессно, если собственными глазами видел как чел спёр вещь.
  8. 29 Августа 2006 Втр 15:49:23
    А на каком основании ты его сдашь в милицию? Не пойман во время кражи - не вор. Ну и че что у него спертый телефон? Нашел вот на остановке пока маршрутку ждал и все дела. У меня три раза крали сцуки телефоны, я ни разу даже заявление не писал. Гибло это все, телефон уже ушол, а тебе надо смотреть, чтобы самому не попасть. И больше проку от движняков будет, если детишки рачительные перестанут такие телефоны покупать. Не будут покупать, не будут и красть. Иначе проку не будет никогда. А морду бить - не действенно, масштабней мыслить надо. Одному набьешь\убьешь, а в это время в семействе Дауниссимо у Шинного завода трое рождаюцца, еще и бабки скоро получать за это будут. Так что будь проще, паря.
  9. 29 Августа 2006 Втр 15:53:24
    Vаниль писал(а) :Пора, когда отбивала пса от ватаги подростков и провожала пьяных до дому закончилась вместе с детством.


    Всяко, сейчас подростков сабаки не интересуют, есть мабилы, а сама выросла, и стала бухать как взрослый, вот разницы и не видно :) правдо?
  10. 29 Августа 2006 Втр 16:20:38
    Я дам самый дельный совет, я же не Кингрой. Mr.Night Надо было звонить в ментуру по сотовому. и Сообщить куда он спертый мобильник потащил и его заодно описать. Звонки по 02 бесплатны + они фиксируются и записываются, так что без внимания менты оставить это не должны. За раскрываемость их по голове гладят, а за высокуюраскрываемость им ещё и звёзды на погоны падают. А если он его действительно нашёл, ты должен тоже об этом сообщить, что сомневаешься, что он его украл. Но поведение у него странное.
  11. 29 Августа 2006 Втр 16:37:33
    ВСЁ ЗЛО ВЕРНЁТСЯ
    КАРМА
  12. 29 Августа 2006 Втр 16:40:13
    To MR.Night.
    Ты это...как с девушкой то гуляешь...
    Не стыдно самому себя на форуме опускать.
    Мужик должен быть мужиком..



    я плачу, и не х*я не от смеха, а от жалости !
    Предупреждение за мат. Модератор
  13. 29 Августа 2006 Втр 16:48:40
    хм, что-то я туплю не по-детски. По недоказанность даже не подумала. Смайлик :-)

    Сантехник, нет, пью я исключительно в той компании, которая ежели чего, до дома донесет Very Happy

    Последнему посту, не всем суждено быть приложением к гопоте, как вам. поэтому молчите уж...
  14. 29 Августа 2006 Втр 17:32:48
    Ментам абсолютно все-равно, что они ему предъявили бы, 9 из 10 в ментовку не пойдут из-за телефона, потому как бесмысленно, заявления о краже даже не фиксируют если нет точного описания того кто украл, нет они конешно примут, составят рапорт, и в стол, через пару дней в ведро.
  15. 29 Августа 2006 Втр 17:37:24
    MEDBEDb88 писал(а) :To MR.Night.
    Ты это...как с девушкой то гуляешь...
    Не стыдно самому себя на форуме опускать.
    Мужик должен быть мужиком..


    А что будет делать "мужик", когда его в сваре порежут? А мелким пелоткам больные или мертвые мальчики не нужны. И нет у тебя ни правды, ни телки. Ясен х.. и телефона. Каждый должен занимаццо своим делом - нарк умерать от спида, форумчанин е*ашить мессаги, мусора вымогать бабло. Таков суровый мир. Природа сама разруливает че к чему.
    Предупреждение. Модератор
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд