Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных "Katty House"-питомник канадских сфинксов!!! 

Создана: 06 Декабря 2010 Пон 0:28:39.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 475, просмотров: 131249

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2010 Пон 0:28:39
    Здравствуйте, я Санарова Екатерина. Представляю Вам закрытый питомник канадских сфинксов-"Katty House", который существует с 2008 года и зарегистрирован в системе ICU с 2012 года.
    Питомник занимается разведением здоровых, высокопородных животных, традиционных и редких окрасов, интереснейших кровных линий США, Европы, Украины, Индии и России.
    Первыми моими голышами были дончаки( с 2006 года).

    Омичам в нашем питомнике можно купить чудесного представителя породы канадский сфинкс, с полным пакетом документов, договором купли-продажи, который регламентирует как интересы заводчика, так и покупателя, привитого и соц. адаптированного, старше 3,5 месяцев. Животные с правом разведения в Омск не продаются!


  2. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2014 Чтв 19:59:21
    Елена. Ваши версии переписки, ваша трактовка событий уже год имеет широкое хождение по Интернет-пространству и различным соц. сетям. Почему же за год широкомасштабной клеветы и оскорблений с вашей стороны, вы до сих пор не обратились в суд с соответствующими вашим искаженным представлениям о ситуации фактами. Представляете, у меня тоже есть документы, подтверждающие факт оплаты вами стоимости животного... Но не забывайте о дальнейших ваших действиях, подтверждающихся перепиской ( выложите мои скрины-там все нюансы отражены). Вы же вместо обращения в суд, только продолжаете лить грязь и нагло клеветать. Животное, приобретенное вами, находится у меня, не используется в репродукции, питается за мой счет, а вы все никак не решитесь ее забрать...с оплатой затрат на ее содержание в течении года. Успокойтесь: или доказывайте свою правоту законными способами или включите мозги ( не уверена в наличии) и займитесь детьми, наконец, а то столько времени тратите на пустое литье грязи. И скажите спасибо, что ПОКА я не обратилась в ПОО Белгородской области с заявлением о клевете в мой адрес с вашей стороны. А вообще идите в банкомат-налички в стране нет, может успеете снять что есть, не тратьте зря время.
  3. 18 Декабря 2014 Чтв 20:02:21
    Т.е. как я понял остался один вопрос: забрать оплаченное животное? Или если сделка не состоялась надо вернуть деньги. И вопрос будет решен.
    Nikosha: когда начинаются оскорбления прямые надо еще подумать у кого мозгов нет. Не надо здесь оскорблять людей, тем более, когда есть скандальная ситуация на всю Россию по Вашей в том числе вине.
  4. 18 Декабря 2014 Чтв 20:04:12
    по имеющемуся законодательству. в случае разрыва договорных отношений и прекращении сделки
    продавец обязан вернуть деньги\залог в полном объеме
    так. что никоша
    возвращайте деньги
    и не важно сколько вы кормили данное животное
  5. 18 Декабря 2014 Чтв 20:10:52
    аллеся писала :
    так. что никоша
    возвращайте деньги
    и не важно сколько вы кормили данное животное

    По правилам торговли, есть группа товаров которая обмену и возврату не подлежит.
    Не помню точно все, но коты как раз в нее и входят.
  6. 18 Декабря 2014 Чтв 20:12:30
    Так товар не был у покупателя на руках ни минуты. Здесь ситуация иная. Деньги взяли и привет.
  7. 18 Декабря 2014 Чтв 20:13:48
    Моеимязанято писал :
    По правилам торговли, есть группа товаров которая обмену и возврату не подлежит.
    Не помню точно, но коты как раз в нее и входят.

    с момента передачи их продавца покупателю. не так ли?
    а до этого момента надлежащее качество товара не установлено )

    вообще ситуация следующая
    должен быть договор в котором продавец обязан до определенного числа передать товар надлежащего качества покупателю
    а покупатель обязуется принять этот товар
    условия передачи товара также оговариваются в договоре. так же как
    обязанности покупателя принять товар в указанное время и место

    в случае не своевременной передачи товара по вине продавца. он выплачивает неустойку согласно ставке рефинансирования

    а если был предварительный договор\устный. или как скорее всего в этом случае. вообще никакого договора. то продавец обязан вернуть деньги в полном объеме
  8. logovsk1986


    Начинающий


    18 Декабря 2014 Чтв 20:47:49
    аллеся писала :
    logovsk1986 писал(а) ... : Спасибо Вам! Но я и не знаю, как решить эту ситуацию, Екатерина деньги возвращать, я так понимаю, не собирается.. Мы же её не можем заставить.. Грустно :-(

    а отправить заказное письмо в омск с просьбой заведения уголовного дела по факту мошенничества?
    или такие дела возбуждают только по личной явке в органы?
    Вообще хотела написать онлайн , но почему-то оно не регистрируется.. А так да, под статью мошенничество попадает.
  9. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2014 Чтв 20:48:24
    В данной ситуации я целиком основываюсь на положениях действующего ГК РФ, сделка не была доведена до логического завершения (покупатель не обеспечил условий для получения приобретенного товара (животного). Животное (товар) до сих пор находится у продавца (считай на складе), учитывая специфичный характер товара, амортизирует мои основные фонды (тупо регулярно ест), не участвует в репродукции, а с нетерпением ждет прибытия в Омск г-жи Логовской, с деньгами за ее содержание в течении года.
    аллеся, порекомендуйте Вашей "подзащитной" обратиться в суд с гражданским иском, о возврате уплаченной суммы за товар, который она отказалась принять. Я исполню решение суда.
    Что касается громкого термина "мошенничество": не много скромнее, Елена, у вас есть вступивший в законную силу приговор суда по этой статье в отношении меня?))) Или что-то в моих действиях попадает под диспозицию данной статьи (субъективная сторона интересует). Так вот на это есть весьма весомый термин-"клевета", прочитайте диспозицию данной статьи и поймите, наконец, что Ваши действия попадают под нее полностью. Особенно те экзерсисы, с фото)))
  10. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2014 Чтв 20:51:48
    Doctorhorror писал :
    Nikosha: когда начинаются оскорбления прямые надо еще подумать у кого мозгов нет. Не надо здесь оскорблять людей, тем более, когда есть скандальная ситуация на всю Россию по Вашей в том числе вине.

    Оскорбления стоят дешево, могу хоть сейчас ей 1000 выслать) Гы-гы-гы
    Но не в этом суть, Вы сейчас читаете и оцениваете только верхушку айсберга.
  11. logovsk1986


    Начинающий


    18 Декабря 2014 Чтв 21:01:45
    Nikosha писал(а) :
    Doctorhorror писал ... :
    Nikosha: когда начинаются оскорбления прямые надо еще подумать у кого мозгов нет. Не надо здесь оскорблять людей, тем более, когда есть скандальная ситуация на всю Россию по Вашей в том числе вине.

    Оскорбления стоят дешево, могу хоть сейчас ей 1000 выслать) Гы-гы-гы
    Но не в этом суть, Вы сейчас читаете и оцениваете только верхушку айсберга.
    Катя, Вы 20 раз по 1000р вышлете и всё закончится. Вся переписка выложена, люди читают, делают выводы. Дай Бог, чтобы Вы осознали свои ошибки.
  12. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Декабря 2014 Чтв 21:06:57
    logovsk1986 писал(а) : Катя, Вы 20 раз по 1000р вышлете и всё закончится. Вся переписка выложена, люди читают, делают выводы. Дай Бог, чтобы Вы осознали свои ошибки.

    Я предоставляю Вам право первенства в осознании своих ошибок.
    Я Вам год назад сказала, или заберите свое животное или верните деньги в судебном порядке.
  13. 18 Декабря 2014 Чтв 21:11:31
    Я тоже хотела бы высказать своё мнение по поводу сложившейся ситуации.

    По поводу приобретения беременной кошки. Логовская Е. была в курсе, что кошка родила котят и вполне нормально на это отреагировала... Не разорвав на данном этапе контрактные отношения!

    Цитата :Поняла..)) Ну очень хорошо, что повязали,
    это гораздо спокойней, чем пиометра.. Мне еще по фото показалось, что
    она в положении... ну пусть выкармливает детей.. Я так понимаю, что она
    их до середины сентября где-то кормить будет.. деньги переведу Вам и
    отпишусь..))
  14. 18 Декабря 2014 Чтв 21:14:37
    Екатерина, проявила себя как порядочный заводчик, докормила котят, предотвратила мастит, выкормила и полностью восстановила кошку после родов... а не "спихнула", как просила Логовская Е., поскорее получить кошку во время обильной лактации...

    Как только кошка докормила котят и нашёлся подходящий проводник, заводчик(т.е. Екатерина Санарова) сообщает о своём намерении отправить кошку до Белгорода(Екатерина даже предложила проспонсировать дорогу Москва-Белгород).
    Когда Екатерина сообщила о дате доставки, от Логовской Е. последовал следующий ответ:

    Цитата:
    Екатерина, если честно, то
    мне совсем не удобна такая и я сейчас думаю. что мне делать. Дело все в
    том, что я перестраивала свои планы под конец сентября(как вы говорили(
    не в первый раз). ...................
    15:20
    Я и так
    проглотила, что Вы скрыли от меня беременность кошки. Во время кошку не
    отправили(два раза) . Так не поступают, зачем обманывать.. Номер моей
    Сбербанковской карточки 63900207 9004659568



    ГДЕ ЛОГИКА?!


    Далее можно наблюдать, как Логовская Е. ищет всяческие доводы для возврата денег. За переноску она платить не хочет, за родословную тоже... Пишет, что не может забрать кошку с вокзала своего города... Если было бы великое желание, то можно для столь важного действа(забрать кошку с вокзала:)) попросить родственников/друзей и т.д.


    Из всего выше написанного следует вывод, что ПОКУПАТЕЛЬ(Логовская Е.) добровольно отказалась от кошки на этапе доставки.

    Заводчик, т.е. Екатерина Санарова предложила забрать кошку лично из питомника(из г. Омска), а не с вокзала:)) Почему же Логовская Е. не воспользовалась таким правом?
  15. 18 Декабря 2014 Чтв 21:18:47
    Пока из множества вышесказанного понятно одно деньги у продавца на руках, а у покупателя ничего нет на руках. Отписываться прошу тех, кто в теме...Ждем факта, что были какие то еще такие случаи...
  16. 18 Декабря 2014 Чтв 21:20:46
    вы . никоша. рассчитываете исключительно на географический фактор. и прекрасно понимаете . что покупатель не поедет за товаром

    рекомендую "моей подзащитной" отправить доверенность юристу. который согласится заняться этим элементарным делом за определенную сумму или просто какому нибудь доверенному лицу
    а для начала отправьте заказным письмом досудебную претензию продавцу.
    затем
    в суде достаточно будет предоставить чек на перевод суммы
    и чек на оплату услуг юриста
    с вероятностью 99 % никоше придется вернуть полученную сумму и оплатить все судебные расходы

    так как сопли про то. кто что обещал. и кто за чем не приехал. судья слушать даже и не будет
    факта осуществления сделки не было. так как и передачи животного
    тем более сделка совершалась с условиями отсутствия беременности у товара
    продавец. мало того. что поимела котят. так еще и 20 тысяч срубила
    и. вообще. был ли договор?

    мда...на что только не идут невинные бескорыстные заводчики животных

    почему для вас. никоша. сумма в 20 тысяч оказалась дороже вашей чести?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 30, 31, 32  Вперёд