Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Однажды в Америке 

Создана: 24 Августа 2006 Чтв 12:56:41.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2101

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Августа 2006 Чтв 12:56:41
    Гениальный фильм. Лучший гангстерский фильм на равне с "Крёстным отцом". Стоит обратить внимание как там рассказана сама история. На протяжении всего фильма охватываются разные эпохи.
  2. 24 Августа 2006 Чтв 13:10:27
    Да, историю про Лапшу и к периодически пересматриваю
  3. 24 Августа 2006 Чтв 14:01:04
    Фильм понравился,
    но вот в чём его гениальность?
  4. 24 Августа 2006 Чтв 14:15:39
    джим писал :Стоит обратить внимание как там рассказана сама история. На протяжении всего фильма охватываются разные эпохи.


    Джим, не знаю сколько вам лет, но в середине 80-х подобное изложение истории было едва ли не стандартом :) Фильм отличный, но ничего нового в нем нет - снят в лучших традициях тех лет.
  5. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2006 Чтв 14:31:07
    этот фильм охватывает все, чем только может и быть жизнь. и все так правдиво и искренне.
    самое гениальное в нем это де Ниро и музыка
  6. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Августа 2006 Чтв 14:31:54
    Музыка хороша особенно
  7. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2006 Чтв 14:36:48
    повторюсь (где-то писала уже ) - книга ужасная. значит, тут не в истории самой дело, не в сюжете. в передаче, так сказать, и отражении
  8. 24 Августа 2006 Чтв 14:42:43
    Синий сигнал светофора писал :Фильм понравился,
    но вот в чём его гениальность?


    Гениальность в рассказе истории: 10-ые, 20-ые, 60-ые годы, они рассказаны не в последовательном порядке, а чередуются. И актёрские работы на высте.
  9. 24 Августа 2006 Чтв 15:02:15
    Кстати, действительно один из лучших саундтрэков, Морриконе постарался, помните момент, когда Лапша в опиумную заходит
  10. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2006 Чтв 18:33:20
    для меня, в первую очередь, фильм социальный. Какой должна быть страна, если дети в ней готовы продаться за шарлотку - и так естественно и просто, как будто так и должно быть. Ведь нищета, и страшная! потом эта жизнь в бедных кварталах, первые шаги пацанов к преступлению как к средству закрепить себя как-то в жизни (а других способов и не было для них, и не видели они их!). а хотелось в жизни многого – все-то лапша книги читал и, был бы поставлен в другие условия - непременно бы парень счастливым сделался.
    Потом другой пласт - вопрос «между преданностью и предательством». кто как себя повел, кто человеком остался, а кто козлом сделался. ну сюжет пересказывать не будем.
    А под финал, самый кадр последний – накуренный (или че он там употреблял?) лапша - лицо его крупно, секунду отстраненно напряженное, а потом вдруг эта сумасшедшая, дико довольная улыбка. как вымученная насмешка над жизнью. тут уж я другой пласт (есть такая привычка) выглядела (а может, и навязала эффекту фильма) – почти что метафизический (ну типа все эти внешние неудачи создали условия для глубокого отвращения от жизни и дали повод усомниться в возможности счастья здесь. ну типа обреченность и это…покинутость изначальная. но согласна, что это я скорее навязала).
    сам по себе фильм хорош тем, что все это грамотно отразил – кадры, акценты, рваные вот эти эпохи, игра опять же актеров и музыка. много потрясающе красивых сцен – ими можно любоваться как подвижными картинами! я лично в восторге от той, где Лапша смотрит из-за дырки в туалете на девочку в пачке, танцующую среди хлама, его глаза, эта музыка, светлые такие чувства…- красота, одним словом.
    Ну и вот это поруганное светлое чувство, которое, может, всегда и делало лапшу таким благородным и чистым человеком. Фильм о растоптанной вот этой красоте.
  11. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Августа 2006 Чтв 18:38:00
    еще. я раньше подозревала, что многим этот фильм нравится именно потому, что в нем все - и любовь, и предательство, и бандитские пули, и становление жизни - вобщем, весь набор. ну и эффект соответственный – ну, как симпатии к мороженому максибон, где и орехи, и шоколад, и вафли (извините за сравнение). Но потом все-таки отклонила эту идею, так как…даже не знаю, как это высказать, но есть такие фильмы (равно как и книги), которые смотришь и понимаешь, что это шедевры. понимаешь по всему – от пленки до актеров – но впечатление складывается как-то необъяснимо.
    (а у вас бывает такое – переключаешь каналы, на секунды выхватываешь кадр из какого-то уже идущего фильма, и уже по одному этому кадру понимаешь, что «фильм хороший и мне понравится», хотя даже и сюжет непонятен и ничего вообще не разберешь, просто по одному какому-то несущественному кадру?)
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2006 Чтв 18:40:27
    Хороший фильм.
  13. 25 Августа 2006 Птн 22:26:24
    >Lina< писала :Какой должна быть страна, если дети в ней готовы продаться за шарлотку - и так естественно и просто, как будто так и должно быть.


    Я не понял, Вы забыли в какой стране мы с Вами сейчас живем? Вы думаете у нас сейчас, спустя десятки лет развития нет такого беспредела - дети отдающиеся за мороженое? Поверьте, этих случаев масса. Заверните в городские трущобы к ночи. Пообщайтесь с ее обитателями.

    А если бы Вы знали, что в деревнях творится... Сразу за магазином, в котором купили шоколадку - ребенка мужики имеют... Местные это видят и ничего не делают... :(

    Вы забыли в какой стране мы с Вами сейчас живем?
  14. 26 Августа 2006 Суб 0:33:28
    фильм отличный, но кретсного отца я люблю больше:о)
  15. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2006 Суб 16:45:29
    ЭРОС писал(а) :Я не понял, Вы забыли в какой стране мы с Вами сейчас живем? ...А если бы Вы знали, что в деревнях творится... Сразу за магазином, в котором купили шоколадку - ребенка мужики имеют... Местные это видят и ничего не делают... :(

    Вы забыли в какой стране мы с Вами сейчас живем?


    да я и не противоречу. я как раз по то, что фильм - социальный.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд