Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8484, просмотров: 1379444

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 220,
, 222 ... 564, 565, 566  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 05 Ноября 2014 Срд 22:23:51
    spectrum писал(а) : Крышку не предлагать. Ржака

    Ну и вот, стало быть дуршлаг?
  3. 05 Ноября 2014 Срд 22:26:23
    spectrum писал(а) : Придумайте гаджет для защиты кухни от масла при жарке мяса. Крышку не предлагать. Ржака

    Всей кухни что ли? Ты там мясо коровами что ли жаришь?
  4. 05 Ноября 2014 Срд 22:28:13
    Sati писала : дуршлаг?

    Идея!
  5. 05 Ноября 2014 Срд 22:29:26
    кста, есть же, вроде, какие-то сетки металлические в виде крышки
  6. 06 Ноября 2014 Чтв 10:34:37
    Павел Urman писал : Только что в теме "Кто ни чем" подумалось про невостребованные кухонные техприборы. Стоит тостер и место на кухне только занимает.

    Каждодневное использование.
    Павел Urman писал :А также кофемолка

    Каждые выходные.
    Павел Urman писал :мультиварка

    Каждый день без исключения и не один раз.
    Павел Urman писал :Слайсер вот ещё Декабристка упомянула

    Вот это пока не нашло отклика в душе, ножичком покромсать не влом.

    В общем, каждой технике - того хозяина, кто в ней нуждается!

    Sati писала : кста, есть же, вроде, какие-то сетки металлические в виде крышки

    Именно.
  7. 06 Ноября 2014 Чтв 10:47:23
    Да-да, тостер, мультиварка, соковыжималка, блендер - это всё нужное. Пока ненужного нет на кухне (разве что термос больше полугода простаивает, но это ещё холода не начались).
  8. 06 Ноября 2014 Чтв 11:01:35
    а у меня термос, наоборот, самая ходовая весч круглосуточно Гы-гы-гы
  9. Kotyasha83


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2014 Чтв 17:17:05
    Мультиварка - супер вещь, блендер, микроволновка для подогрева - самое нужное из девайсов, о плите и духовке писать нет смысла - они нужны всем
  10. Kotyasha83


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2014 Чтв 17:19:06
    spectrum писал(а) : Придумайте гаджет для защиты кухни от масла при жарке мяса. Крышку не предлагать. Ржака


    Есть специальные экраны... такая металлическая сеточка круглая по диаметру сковородок с ручкой, чтобы масло не брызгало за пределы сковородки при открытой жарке ( то есть без крышки)
  11. 13 Ноября 2014 Чтв 20:26:24
    причём у меня этот экран больше сковороды - здороооовый. Я на нём зелень сушу ещё
  12. 14 Ноября 2014 Птн 0:40:50


    Русская печь, чугунок и самовар Смайлик :-)
    И ни какой синтетики Смайлик :-)
  13. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2014 Птн 0:51:55
    Vector писал : [

    Русская печь, чугунок и самовар Смайлик :-)
    И ни какой синтетики Смайлик :-)
    на картинке голландская печь Very Happy
  14. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2014 Суб 12:25:48
    spectrum писал(а) : Придумайте гаджет для защиты кухни от масла при жарке мяса. Крышку не предлагать. Ржака

    [внешняя ссылка]
    Сетка, там мелкая, это хорошо, но однослойная, некоторые брызги вылетают. Еще плохо, что ручка посередине - нагревается.
    Я/ искал подобное с ручкой сбоку, они есть, но сетка в них гораздо крупнее, они практически бесполезны.

    ЗЫ Еще можно каждый раз завешивать все газетами)))
  15. 15 Ноября 2014 Суб 12:33:09
    Sdim писал(а) : Еще плохо, что ручка посередине - нагревается.

    Чтобы металлические ручки у крышек не нагревались, в них вставляют или меняют на пробковые пробки от винных бутылок (с) "Наука и техника"
  16. 15 Ноября 2014 Суб 14:48:48
    Наслаждаюсь посудомойкой.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 220,
, 222 ... 564, 565, 566  Вперёд