Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Какой перекрёсток на Ваш взгляд нуждается в установке светофорного объекта?
1. перекресток улиц Куйбышева – Лермонтова
29%
 29%  [ 18 ]
2. перекресток улиц Химиков – Коммунальная
6%
 6%  [ 4 ]
3. перекресток улиц Химиков – 4-я Поселковая – ХХ Партсъезда
19%
 19%  [ 12 ]
4. перекресток улиц Дианова – Комкова
4%
 4%  [ 3 ]
5. перекресток проспект Мира – улица Доковская
3%
 3%  [ 2 ]
6. перекресток улица Волгоградская – дорога, ведущая к улице 1-я Солнечная
4%
 4%  [ 3 ]
7. перекресток улиц Пушкина – Лермонтова
8%
 8%  [ 5 ]
8. перекресток улиц 22 Апреля – 50 лет Октября
1%
 1%  [ 1 ]
другое (написать в теме)
22%
 22%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 62
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Организация дорожного движения в городе Омске 

Создана: 02 Марта 2012 Птн 10:00:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 5746 (+14), просмотров: 1476961

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 264,
, 266 ... 382, 383, 384  Вперёд
  1. 02 Марта 2012 Птн 10:00:46
    Тема объединена: https://omsk.com/viewtopic.php?t=48164&view=newest












    В Транссигнале работает телефон дежурного, по которому принимают информацию о неисправностях в работе светофоров и замечания по существующей дислокации дорожных знаков: 90-26-83.

    В марте 2013 Департамент транспорта мэрии города Омска организовал интернет-форум, в котором принимаются предложения по организации дорожного движения в нашем городе


    www.bdd.transport55.net
  2. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Ноября 2014 Вск 17:16:20
    an_ru писал :
    PHILIPS писал ... : Они сошли с ума! Волкова - 25 секунд зеленый, а Королева -14 секунд зеленый.
    24 Северная - 6 абсолютно ненужных светофорных объектов и около 40 (!))абсолютно ненужных знаков "Главная дорога"

    ниче ты не понимаешь... они на этом бабок сделали и организовали безопасность движения

    Дело не в деньгах, а тупизне, тех, кто это сделал!
    В 37-м их бы расстреляли! Королева вся ямах!
  3. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2014 Вск 17:53:43
    час назад ехал через перекресток королева заозерная, чего то там копают не по детски, два экскаватора яму выкопали около 3-4 метров
  4. 02 Ноября 2014 Вск 22:49:25
    alur писал : час назад ехал через перекресток королева заозерная, чего то там копают не по детски, два экскаватора яму выкопали около 3-4 метров

    мне почему-то показалось,что они расширяют проезжую часть до четырех полос ,локально,то есть на самом перкрестке. Гы-гы-гы

    вот знаете что мня заинтересовало во всем этом перекрестке?
    так это заборчики, вдоль всей его площади сразу же за поребриком.

    а знаете почему мне это интересно?
    правильно,скоро придет зима и там навалят кучи снега,но так как убирали город в прошлом году,то есть из трех полосных улиц получались двух полосные то перекресток будет непроходим вовсе.имхо

    не я понимаю ,что развязку Олень проектировал,но не ужели не понятно ,что эти заборчики будут серьезной помехой в снегоуборке и обслуживании.
    я уже и не говорю о техническом тротуаре,который должен быть у любой проезжей части,чтобы любой участник движения смог покинуть проезжую часть без препятствий.
    к примеру: велосипедисту стало плохо,ну сломалось авто на перекрестке,а дальше что?
    а пусть через заборчик лезут,а если старики?
    им что надо будет под движением идти на этот перекресток, чтобы добраться до,кстати сказать на половину заблокированных заборами ,,пешеходных переходов?

    мне это одному так кажется или кто-то это тоже заметил ?
    особливо из принимающих объект в эксплуатацию органов? Лыба

    п.с.
    сейчас начнется самое интересное-это вопросы по вынужденному перерасходу средств по смете.
    а интересно это тем,вывезет ли подрядчик эти расходы?
    и скинутся ли те, кто уже распилил откаты,ну хотя бы исходя из инстинкта самосохранения. Very Happy

    вангую,что все заборчики перенесут на пару метров от проезжей части,положат технический тротуар,и расширят до четырех полос ул заозерную в районе перекрестка.

    а если развязку примут в таком виде как сейчас, это будет означать только одно,что откатчики и подрядчики решили не скидываться и послать всех на юх.
    Wink

    п.п.с.
    и запоминаем эту мантру:
    дуракам и ворам нет больше места в нашем городе!!!
  5. 02 Ноября 2014 Вск 23:38:53
    а лишние знаки после окончания реконструкции 24 северной когда снимут?

    на этой неделе откроют виадук на торговой, вот веселуха будет
  6. 02 Ноября 2014 Вск 23:42:39
    проехался в нефты с центра через 24ую до заозерной.
    24ая северная - ничего сверхординарного не увидел. таже дорога, чутка шире, на 25ой опять ямы. проезжаем немного - красноярик, новый асфальт, гуд.... после светофора опять убитое полотно. где мозг у проектировщиков? что за шахматное проектирование? кусок дороги...кусок хлама и опять кусок дороги. функционально нихрена не изменилось.
    дальше по красноярскому только на бтр, иначе неделя езды и в сто можно ехать.
    столько летом геморных пробок...столько объездных путей, я фигею... ради ста метров "такой" же дороги как и была. маразматики.
  7. 03 Ноября 2014 Пон 0:58:19
    На последнем совещании на объекте улица Заозёрная,Козубович сказал,что 130 миллионов потрачено зря. Ему стыдно,что нечего показать людям. К генеральному подрядчику уже применены штрафные санкции. Было принято решение за счёт штрафных санкций будет обустроена ещё одна полоса,выделенная полоса для поворота налево,если ехать со стороны первомайки. Новый срок сдачи объекта 15 ноября
  8. 03 Ноября 2014 Пон 1:56:34
    Cool pandulka писала : . К генеральному подрядчику уже применены штрафные санкции.
    а к заказчику и проектировщику?
  9. 03 Ноября 2014 Пон 2:39:22
    А генподрядчик то тут причём? Он всё по проекту сделал, разве что несколько позже, он что, виноват в том, что построил хрень в строгом соответствии с проектом?
  10. 03 Ноября 2014 Пон 9:38:57
    к проектировщику штрафы... по теории расчитал.. а на деле лажу получил.. двоешник из сибади?!
  11. 03 Ноября 2014 Пон 9:58:41
    an_ru писал : к проектировщику штрафы... по теории расчитал.. а на деле лажу получил.. двоешник из сибади?!


    вот если честно ,то я бы глянул скрины проектной документации,а в частности фото штемпеля на чертежах.
    там и проектировщик отметился и гип и все участники этого говнопроекта.

    ну должны же люди знать имена тех "героев" ,что так облажались?
    затем найти их фото и создать тему о недобросовестных заказчиках-проектировщиках-строителях
    в назидание потомству.


    когда я был в юном возрасте,то одна из моих одноклассниц, проезжая по одному из мостов через омку, с гордостью сказала что:" этот мост построил мой папа",и это было круто.
    а что скажет сын того криворукого егэщника ,что сделал эту развязку такой убогой?
    Лыба

    п.с.
    на заметку принимающей комиссии:

    на развязке валятся поребрики,думаю из-за контакта с колесами авто,причина в отсутствии подпирания грунта со стороны газона-это плюсик в карму строителям.
    Wink
  12. 03 Ноября 2014 Пон 10:15:36
    Прокатился по пустому городу. Все-таки хорошо безличных автокорыт!
    Надо вводить платный выезд с 8 до 20 в будни. Ржака
  13. 03 Ноября 2014 Пон 11:17:28
    spectrum писал(а) :Надо вводить платный выезд с 8 до 20 в будни. Ржака

    Или с чётными номерами по чётным дням, с нечётными по нечётным. В другие дни выезд платный - тыщу в день.
    Но для таких мер государство нужно, власть должна быть, а не клептократия.
  14. 03 Ноября 2014 Пон 11:36:17
    Барабан писал : вот если честно ,то я бы глянул скрины проектной документации,а в частности фото штемпеля на чертежах.
    там и проектировщик отметился и гип и все участники этого говнопроекта.

    ну должны же люди знать имена тех "героев" ,что так облажались?

    на эту тему мы уже беседовали с Cool pandulk`ой, это не секрет и список сей велик


    Cool pandulka писала : На последнем совещании

    я остался преданно ждать вас в теплом лете, а вы помните меня, в блюдечках-очках спасательных кругов ?
    а то за глобальным ездежом в этой теме теряются проблемы маленьких людей Wink
  15. 03 Ноября 2014 Пон 11:38:06
    омич писал :
    на этой неделе откроют виадук на торговой


    тогдая, пожалуй, напьюсь Смайлик :-)

    нахлынули прям воспоминания. когда дуешь с кировска дальнего зажелезнодорожного в ближний, а время без пяти одиннадцать. и думаешь, закрылся муравейник или нет. иногда раньше блоки вытаскивали, иногда чуть позже.
  16. 03 Ноября 2014 Пон 12:01:29
    Roman! писал :
    Или с чётными номерами по чётным дням, с нечётными по нечётным.

    Если у меня ноль на конце номера, я смогу каждый день ездить?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 264,
, 266 ... 382, 383, 384  Вперёд