Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
Завели бы вы бойцовскую собаку после прочтения данных статей?
Да
14%
 14%  [ 3 ]
Ни в коем случае
80%
 80%  [ 17 ]
У меня уже есть...
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 21
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: О животных Бойцовские собаки-стоит ли? 

Создана: 17 Августа 2006 Чтв 15:07:29.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 23333

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2006 Чтв 15:07:29
    Цитата:Трагедия произошла летним вечером, когда мужчина гулял со своей любимой собакой бойцовской породы - стаффордширским терьером Слаем. В это же время из детского сада домой возвращались Лидия Денисова, двухгодовалая Лиза и ее двоюродный братик - четырехлетний Никита.

    Вспоминая произошедшее, Лидия Денисова говорит, что собаку никто из детей не дразнил и нападение было неожиданным. Собака сначала бросилась на мальчика и, схватив его за голову, потащила в сторону.

    Через мгновение мальчик лежал на земле без сознания. Денисова увидела его окровавленный череп без кожи. Собака отгрызла бедному малышу и ухо - оно болталось на одной только мочке. Картина была ужасная, но самое страшное было еще впереди. Разъярившегося пса уже никто не мог остановить, а его хозяин, как потом выяснится, видимо, испугавшись не меньше, спрятался в толпе прохожих и молча наблюдал оттуда за происходящим. Собака пришла в ярость от крови и набросилась на Лизу, вырвала у малышки кусок щеки, прогрызла череп. Мать билась в истерике и ничем не могла помочь детишкам, на помощь подбежали прохожие. Мужчины начали колотить взбесившееся животное чем попало - палками, осколками стекла, но агрессивная собака не чувствовала боли.

    Кто-то из добровольных спасателей изловчился и врезал со всей силы взбесившейся твари по голове бутылкой с пивом, которая раскололась, а пена залила собачью морду. Только после этого удалось собаку отбить от ребенка, и то она вырвалась и прокусила ребенку ножку.

    В ходе следствия выяснилось, что это было не первое нападение бешеного Слая на детей. Свидетели рассказали, как однажды пес бросился на мирно идущую женщину, пытаясь вырвать из ее рук трехлетнего ребенка. Собака вцепилась в ногу малыша. Но, к счастью, мать успела вырвать сына и побежала к машине, и в пасти Слая осталась лишь кроссовка. А через день после этого случая собака укусила восьмилетнюю девочку. Тогда в суд на хозяина родители девочки подавать не стали, а ограничились просьбой проверить собаку на бешенство. Но упрямый и самонадеянный хозяин продолжал разгуливать со своим "милым" псом, зная о его дурном характере, вплоть до той трагедии, которая произошла с Никитой и Лизой.

    Но даже после того, как пес по имени Слай изувечил детей, хозяин, клявшийся родителям, что отвезет его в лес и там пристрелит, продолжал с ним как ни в чем ни бывало разгуливать по Саратову.

    Интересно, что сначала районная прокуратура никаких деяний, противоречащих закону, в действиях хозяина собаки не нашла. Родителям Лизы пришел такой вот ответ: "Нападение собаки на малолетних Денисовых явилось следствием самостоятельной нервно-психической деятельности головного мозга собаки и в причинной связи с действиями владельца не находятся".

    Врачи боролись за жизни детей несколько часов. Малышей с большим трудом удалось вывести из состояния глубокого шока. Были проведены сложные операции, в том числе и нейрохирургические. Никита теперь плохо слышит, один глаз у него стал меньше другого и им он почти не видит, на одной трети головы волосы уже никогда не вырастут. У Лизы большой шрам на лице, а волосы на макушке совсем не растут. Детишки плохо спят, по ночам кричат, а когда на картинке в книжке вдруг видят собаку, начинают ее бить, плакать. Врачи говорят, что здоровье малышей подорвано навсегда: слишком много было перенесено операций под наркозом, десятки уколов с антибиотиками...

    В среду в Подмосковном городе Железнодорожный стаффордширский терьер насмерть загрыз годовалого ребенка своих хозяев. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, 21-летняя мать девочки в этот момент находилась в соседней комнате, услышав крики, она попыталась оттащить собаку, но не смогла. Собака была умерщвлена хозяевами.
    Люди, я считаю, бойцовские собаки не должны находиться рядом с людьми, порода была выведена именно для боев, зачем заводить её дома, мало разве других? Хороших охранников с нормальной психикой?
  2. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2006 Птн 14:42:45
    Злыдня писала :А газовый баллончик против собак никто не применял?
    Хорошая мысль, если на людях срабатывает, то и на них, наверно можно
  3. 18 Августа 2006 Птн 16:04:00
    попробуй обработать черемухой подмышечные впадины
    только сначала побрей
  4. 18 Августа 2006 Птн 16:17:46
    tartaren писал(а) :попробуй обработать черемухой подмышечные впадины
    только сначала побрей


    Приходи, побреем и обработаем.
  5. 18 Августа 2006 Птн 16:38:00
    Не любишь работать с небритым?
  6. 18 Августа 2006 Птн 16:58:14
    tartaren писал(а) :Не любишь работать с небритым?


    Это ты о чем? Про собаку имеешь в виду? Их вроде незачем брить?
    Тебя побрить, отбрить надо?
    Не погань тему, плиз.
    Не знаешь что сказать, лучше промолчи.
    Вообще-то даже после всего я проголосовала, что могу завести бойцовского пса. Только что имеется в виду под бойцовским? Мне не нравятся стафы, були, но люблю ротвейлеров, доберманов. Немецкая овчарка использовалась для травли людей в концлагерях - ее можно заводить или нет?
  7. 18 Августа 2006 Птн 17:10:54
    портишь тему ты и такие как ты - живодеры и фашисты
    а я пишу про дружбу и любовь, про общечеловеческие ценности Ну и вот, стало быть

    Цитата :Вообще-то даже после всего


    после чего, если не секрет

    зы: ты сучку хочешь завести или кобелька?
  8. 18 Августа 2006 Птн 17:22:13
    я знаетешь ли не злоупотребляю сухими кормами, наверное в силу традиций, сырое мясо тоже не подходит, как мне кажется, а вот комбинировать корм это самое то. как ты считаешь?
  9. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2006 Птн 17:58:01
    tartaren писал(а) :портишь тему ты и такие как ты - живодеры и фашисты
    а я пишу про дружбу и любовь, про общечеловеческие ценности Ну и вот, стало быть


    после чего, если не секрет

    зы: ты сучку хочешь завести или кобелька?
    Ты откуда свалился, умник? Если есть что по теме сказать, так и говори, а нет...не высовывайся
  10. 18 Августа 2006 Птн 18:05:21
    конечно есть

    наказывать животное, за то что оно ведет себя как животное это, простите, глупость несусветная

    и еще вопрос, вам доказать, что вы ДУРА или поверите на слово?
  11. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2006 Птн 18:12:22
    tartaren писал(а) :конечно есть

    наказывать животное, за то что оно ведет себя как животное это, простите, глупость несусветная
    Наказывать надо хозяина, за то, что он позволяет своей собаке вести как животное

    Цитата :и еще вопрос, вам доказать, что вы ДУРА или поверите на слово?
    Докажи, а я тебе докажу, что таким как ты, место в разделе "Беспредел", беги туда, и нечего людей оскорблять
  12. 18 Августа 2006 Птн 18:19:16
    Цитата :Наказывать надо хозяина, за то, что он позволяет своей собаке вести как животное


    себя вы уже наказали?
  13. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2006 Птн 18:23:05
    tartaren писал(а) :
    Цитата ... :Наказывать надо хозяина, за то, что он позволяет своей собаке вести как животное


    себя вы уже наказали?
    А за что я себя должна наказывать? Я не держу собаку, представляющую опасность для окружающих
  14. 18 Августа 2006 Птн 18:33:09
    Цитата :Наказывать надо хозяина, за то, что он позволяет своей собаке вести как животное


    ещё раз внимательно читаем свои же слова, доча

    любая собака потенциально опасна, тем более в руках человека ГЛУПОГО, вроде ТЕБЯ
  15. 22 Августа 2006 Втр 12:49:03
    Тартарена не перетартаренишь!
    С чего ты взял что я живодер и фашист?
    За то-что предложила собаку выгуливть без намордника запретить? Или усыпить собаку, которая убила человека?
    Я бы завела суку - они умнее и спокойнее.
    Насчет кормов - не знаю. Наверное, лучше все-таки кормить номальной пищей, а не сухим кормом, только не баловать. Кстати смотрела интересную передачу про буддийских монахов, которые держат в монастыре тигров. Тигры эти послушные и не сидят в клетках, а живут рядом с монахами, так вот они их не кормят сырым мясом, чтобы не вызывать агрессию и желание. Так что при правльном воспитании можно и ласковых тигров вырастить, а не только нормальных бойцовских собак.
  16. Olka1987


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Августа 2006 Втр 14:59:00
    tartaren писал(а) :
    любая собака потенциально опасна, тем более в руках человека ГЛУПОГО, вроде ТЕБЯ
    Обоснуйте, пожалуйста, товарищ. С каких таких щей, ты меня глупым человеком назвал?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд