Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Требуется переделка аккустики. 

Создана: 05 Августа 2006 Суб 8:27:29.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 12463

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2006 Суб 8:27:29
    В общем история такая.
    Больше года назад продал я свои инфинити (в кол-ве 5шт) и с тех пор ничего себе не приобрёл хотя возможность была...
    В общем ситуация складывается следующим образом, - в связи с открытием собственной фирмы, покупка фирменных колонок оттягивается на неопределённый срок а решил дать голос тем колонкам, которые сейчас у меня стоят. Это радиотехника s-90 (пара) и радиотехника s-25 по моему так они называются (или s 40)..
    S-90 напольные. Я их осмотрел обьём у них хороший, как у тысячедолларовой аккустики, и если им дать нормальные динамики и кроссоверы для распределения по частотам, то возможно я их у себя отавлю на какое-то время.
    Интересно, - в Омске кто нибудь занимается переделкой советских колонок?

    Сопротивление у них - 4 Ома, желательно сделать из них в 8 ом. Есть ли у кого знакомые (или фирмы) занимающиеся этим вполне проффесионально, или хотя-бы со знанием дела?
    В общем...хотелось бы получить хороший звук, ну.. и конечно-же не безвозмездно . Готов оплатить любые расходы но.. потребую качество звучания взамен.
  2. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2006 Пон 17:43:57
    Yehat писал :Имхо S90 и им подобные (типа АС-35, 90) не требуют никакой переделки.
    Свои 1000р они отрабатывают в стокартном размере.
    Геморроя огребёшь если переделывать их.
    ps:
    Только штатные провода заменить на чё-нибудь потолще из бескислородной меди.


    Не делайте мне смешно Гы-гы-гы

    Sleamey писал :единственная функция, которую s90 в оригинальном исполнении способны хорошо отработать за 1000 р - это отмщение соседям Хех! путем буханья басами. а так, совок есть совок - и это приговор.

    Ну почему же, еще из них получаются замечательные подиумы для цветов...
  3. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2006 Пон 17:51:17
    В С-90 в первую очередь фильтр надо переделывать.
  4. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2006 Пон 17:52:11
    упс. исправлено. спасибо, за внимательность, Джонсон.
  5. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2006 Пон 17:52:43
    Лень по кнопкам тыкать поэтому процитирую свой пост из другого форума про переделку Ы90:

    Цитата:С этим согласен, помню 5 лет назад вместе с другом доводили до ума Ы-90 От базовых колонок там остались только корпуса, все остальное было выкинуто и заменено на нормальные компоненты. Ну и плюс работа над корпусом, шипы, мраморные подиумы, хорошая проводка, фильтры, отделка корпуса (Радиотехника очень ущербно выглядит если честно) шпоном! и т.д. Все это делалось от бедности, поскольку денег чтобы купить нормальные колонки "не было". В итоге, колонки обошлишь в офигительно неприличную кучу денег, а результат... Да результат был. Звук стал чуть ли не на порядок лучше, по ставнению с базой. Появились нормальные басы, а не тыц-тыц... Но вот в чем проблема, при сравнение с колонками Техникс похожего размера и мощности, которые в то же время приобрел наш общий знакомый за цену меньшую чем Ы-90+доработка, доработанные Ы-90 сливали по полной. Если по низким чистотам это было не так заметно, то по средним и высоким Техникс были гораздо лучше. Это признали все, кто проводил сравнение, даже хозяин Ы90. Да и по внешнему виду Техниксы были куда как приятней. Повторюсь, их цена в б/у варианте была меньше чем Ы90+переделка...

    Если брать Ы30 и доробатовать их, то затраченная сумма будет больше чем стоимость например новых Микролаб Соло2 Мк2. Причем не факт, что качество звука будет даже равным.

    В общем мой вывод такой, если есть большое желание, много денег, и куча свободного времени, можно заморочиться на переделку. Но при этом стоит учитывать то, что при меньших денежных и временных затратах можно купить колонки, которые по всем параметрам будут лучше. Т.е. если вам интересен сам процесс...
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2006 Пон 17:57:24
    Sleamey писал :упс. исправлено. спасибо, за внимательность, Джонсон.


    не вижу что исправлено
    Напиши есчо раз
  7. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2006 Пон 18:02:03
    плохо смотришь Хех!

    а вот есчо раз вторая ссылка на всякий случай - [внешняя ссылка]
  8. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2006 Пон 21:10:09
    Люди. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Я же выше писал, что сейчас мне деньги в дело нужны. Каждая копейка. НУ, не могу я сейчас потратиться...И без музыки тоже не могу... вот и переделываю эти колонки.
    Поймите меня. Не от хорошей жизни-же...
    Вверху, в первом посте я привёл ссылки. Там при минимуме вложений можно кой чего получить. Лыба .
  9. eh


    Участник


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    15 Августа 2006 Втр 9:35:00
    Предворительный список участников отчетного концерта ТО МЕГАЁЖ:
    LARVA
    ОТВЕТ:НЕТ
    EN FACE
    Arial автомат
    Термос(Андрей Чурсин)

    Концерт будет в сентябре.
    НАПОМИНАНИЕ:
    Это 1/8 часть, что планируется.
  10. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2006 Суб 12:33:21
    Ну, и что?...
    Сегодня уже девятнадцатое августа.
    Позади четыре страницы всяко-разных букав... Гы-гы-гы В основном флуд.
    А S-90 так и стоят.
    Ну, кто возьмётся?
    Андpeй. Давай ты будешь делать.
  11. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2006 Суб 13:07:39
    Простите Sleamey. Я выши посты в последнее время как правило пропускаю не читая, но тут наткнулся сегодня на это, пеерчитывая тему, которую создал:
    Sleamey писал :
    Недоумение 1 (мелкопакостное): это ваш огромный пост следовало бы сократить, заменив 80% копирайтерского псевдоликбеза по хай-енд например вот такой короткой строчкой - [внешняя ссылка]


    Ну, да. Правильно. Здесь согласен. Можно было-б справедливости ради часть заменить линком.
  12. 19 Августа 2006 Суб 13:14:15
    [quote="Miner"]А S-90 так и стоят.
    Ну, кто возьмётся?
    ./quote]
    Могу посоветовать хорошего специалиста !
    В аграрном дядечка очень умелый...
    мы туда свой пульт перепаивать отдавали....
    сделал лучше чем был новый !
  13. 19 Августа 2006 Суб 15:52:50
    Miner писал :Ну, и что?...
    Сегодня уже девятнадцатое августа.
    Позади четыре страницы всяко-разных букав... Гы-гы-гы В основном флуд.
    А S-90 так и стоят.
    Ну, кто возьмётся?
    Андpeй. Давай ты будешь делать.


    вроде как Dimiurg уже подписался. эт раз.
    Dimiurg писал :Ну тогда ок, как приеду отпишусь.

    13го он отписал что уедет 14го на неделю, значит вернется 21го, т.е. в понедельник уже, так ведь?

    слух (около)музыкальный - все же необходим, поэтому рекомендую таки дождаться его. это два.

    и, наконец - я еще тоже не освободился, поэтому все равно приступить ранее чем через неделю-полторы не смогу. и это три.
  14. 20 Августа 2006 Вск 1:34:37
    Baryga idM писал:блин, я плакал
    это Вы сами писали, болезный?)
    и еще советую читать меньше чуши
    изучите лучше радиотехнику вместо этого
    а также основы музыки


    Бесполезно, это больные аудиофилы. Я даже не стал читать весь этот бред.

    2Осенай - опять затронул твой высер про бумбоксы. Да че ты можешь знать о бумбоксах, если во времена правильных геттобластеров ты еще не родился на свет? :))))

    2Минер - жжош! Пешы исчо.
  15. 20 Августа 2006 Вск 1:39:28
    osenay-osenay писал(а) :А чтобы слышать разницу материала на разных системах, необходимо тренировать слух.


    Третий зачотный высер :) Батенька, да вы видимо, засранец :)))))))
  16. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2006 Вск 4:47:25
    Miner писал :Простите Sleamey. Я выши посты в последнее время как правило пропускаю не читая...
    А я собственно ничего и не пишу вроде )

    С другой стороны, если не секрет, мне любопытно, а каков порядок суммы, которую вы могли бы потратить на переделку s90? (без подъе**к Хех!, чистое любопытство)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд