Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 957611

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. Neo2fx


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Сентября 2014 Пон 16:50:31
    Препродаватель писал : У меня супруга застрахована по ОСАГО в РЕСО, так ей страховщица позвонила, объявила правильную цену без навязываний. Я приехал, оплатил, забрал уже готовый полис... Удобно Радость
    Даже не предлагали никаких допов. Круть )

    в РЕСО не хотят почему-то страховать автомобили с мощностью двигателя меньше 120 л.с. в ОРАНТА -навязывают допы и до октября "нет полисов".Страховка заканчивается 27 сентября. Предложили "ну пусть машина постоит до октября". В ответ предложил им идти на йух сейчас же.
  3. 23 Сентября 2014 Втр 16:21:31
    была сегодня в россгосстрахе
    допов не навешали,
    за то у них появилась новая фишка - самопроизвольное уменьшение класса водителя, и вследствие этого возросшая цена на полис в два раза

    т.е. один их офис не передал информацию о водителе ( или передал неверно) в союз автостраховщиков, и их система на запрос о классе выдает совершенно иные результаты.

    -вас не устраивает? вы не согласны? пишите жалобу, мы е рассмотрим в течении трех недель, а до этого либо ходите пешком, либо платите больше

    вот сцуки
  4. 23 Сентября 2014 Втр 21:24:05
    аллеся писала: была сегодня в россгосстрахе
    допов не навешали,
    за то у них появилась новая фишка - самопроизвольное уменьшение класса водителя

    -вас не устраивает? вы не согласны? пишите жалобу, мы е рассмотрим в течении трех недель, а до этого либо ходите пешком, либо платите больше

    вот сцуки

    А мне в РосгосСТРАХе сказали что скидки (КМБ) у них отменили в прошлом году. Офис на Б.Хмельницкого. Согласен с Аллесей, Сцукканы. В лругом офисе впаривали страховку в тртьем свой техосмотр
  5. 23 Сентября 2014 Втр 21:40:42
    не не..скидки есть,
    только теперь нужно доказать, что по факту у тебя класс выше, чем у них в базе
    тот, кто не выбросил предыдущие года за три еще может это сделать
    а кто выбросил -платите по полной
  6. 23 Сентября 2014 Втр 22:06:49
    чтобы доказать, достаточно прошлогоднего, который у всех есть
  7. 24 Сентября 2014 Срд 0:46:47
    Boa Constrictor писал : чтобы доказать, достаточно прошлогоднего, который у всех есть

    а вот и нет!)))
    мне ответили, что он у них числится как неверно выписанный! т.е. якобы они в прошлом году ошиблись при начислениях согласно класса водителя

    и тогда я сказала -сим салабим ахалай махалай, и достала из сумки позапрошлогодний полис
  8. 24 Сентября 2014 Срд 6:13:29
    Кстати некоторые автостраховщики несознательно в базе меняли одну букву в Фамилии или цифру в номере ВУ. Всё бонул-малов нет ))). С коллегой такое произошло. Но он поехал в фирму и добился правды, фамилию и номер ВУ исправили.
  9. 24 Сентября 2014 Срд 6:14:41
    Да и еще кстати))) в Этом гду в особых отметках мне указали КМБ. Теперь я защищен
  10. 04 Октября 2014 Суб 20:55:09
    В каком агенстве можно устроиться представителем страховщика и какие требования к помещениям,что бы они были "приспособленны для выполнения своих функций"?
  11. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2014 Вск 1:14:05
    Росгосстрах-козлы. Если бы я в свое время знал,что к государствуенному страхованию они имеют такое же отношение,как я к родне Фили Киркорова,то я бы не страховал у них машину 7 (!) лет. За это время они ни один раз(!) не выписали мне полис правильно. Всегда или собственник был не тот ,или в номере машины ошибка,или даты не те стояли. Один раз вообщеибуквы с договора ссыпались при предъявлении сотруднику ГАИ. Причем это было в Казахии. Последствия представляете? Все это мутила старая тварь по фамилии Фролова. Сейчас находится в их офисе в нефтах у мединститута.Остерегайтесь ее. Весь смысл ее существования там чтобы людей обмануть и не платить в случае страхового случая. Это я потом уже понял за что ее там держат,увольняяпри этом молодых. Страшно даже представить,что бы было,если бы страховой случай все же наступил . У товарища лет 6 неправильно машину страховали,сознательно не на того собственника по КАСКО.Машину угнали,так и суд не помог,не заплатили абсолютно ничего. А его сознательно убедили что так надо страховать,по доверенности ездил от родственника.Оформляли полиса на него,хотя должны были на родственника офомлять. Так вот.Пользуются тем,что мы иногда не видим казалось бы очевидного.
    КБМ конечно и мне тоже обнулили. Это кстати было последней каплей,когда вышеуказанная мразь заявила мне,что КБМ теперь мне никто не зачислит( а он 0.5) и предложила оплатить по полной и еще в комплект лишнего к 100 процентной страховке на полтора косаря + левый ихний техосмотр за 4 цены от реального.
    Написал в офисе заявление с требованием КБМ правильный ставить,пригрозил судом. Ответа как вы догадываетесь не поступило.
    В РЕСО правда всех подобных мне принимают. Меньше 100 лошадей только в центр.офисе. Установка у них такая,попытаться человека надавить и если не прокатило и светит судебное разбирательство (отказать то права не имеют и навязывать тоже,знают об этом прекрасно) то оформить все как надо.
    В общем я упорным оказался. В итоге страховка обошлась что-то менее 2тр.
  12. sracozerg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Октября 2014 Вск 2:01:22
    Можно телефон в личку? Есть вопросы к вам.
  13. 05 Октября 2014 Вск 9:08:37
    sef3mr, так вы напишите ФИО обидчицы, найдем ее адрес, а вы поедете и окна ей разобьете
  14. 05 Октября 2014 Вск 21:29:39
    Так знает кто или нет,появились ли бланки в страховых конторах в достаточном количестве?
  15. 05 Октября 2014 Вск 21:32:29
    Молодец. писал : Так знает кто или нет,появились ли бланки в страховых конторах в достаточном количестве?

    Вы не поверите, но они были в достаточном количестве всегда, вас просто набманывали
  16. 06 Октября 2014 Пон 11:01:48
    подскажите как там в ресо в главном офисе все организовано. если поеду к 7 утра ко скольки уже машину застрахую?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 152, 153, 154  Вперёд