Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт вопрос про фундамент 

Создана: 10 Сентября 2014 Срд 14:10:19.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 12311

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Сентября 2014 Срд 14:10:19
    с чего начать делать фундамент? есть канторы которые могут приехать посмотреть почву и рассчитать какой фундамент строить или кто то из продвинутых мастеров и сколько это будет стоить?
  2. 15 Сентября 2014 Пон 17:58:08
    Bigalex писал(а) :
    Всю жизнь считал, что пучинистые грунты те, которые задерживают воду, т.е. никак не песок. Из-за этого, и хочу отвести воду от фундамента.


    ну не совсем так. Пучение испытывают грунты с мелкими частицами (есть разной крупности песок: мелкий, средней, крупный в зависимости от диаметра частиц). А песок именно с мелкими частицами - пучинистый.
    пруф [внешняя ссылка]
    Bigalex писал(а) :
    у вот-же - нарастить фундамент + цоколь увеличить (а то в подвале в три погибели сгинаешься) или я не так понимаю?


    то есть Вы хотите по высоте нарастить фундамент? Будете дом домкратить?

    Bigalex писал(а) :
    Выбирать не приходилось - достался в наследство :)

    да я понимаю ) надеюсь, что не последний дом в Вашей жизни - поэтому на будущее обратил внимание

    Bigalex писал(а) :
    Вода близко, и дорога (улица) на уровне окон, поднимать надо по-любому, а чтобы прахом не пошло через n-лет, желательно мах. замедлить процесс "врастания" в землю.


    ну как считаете нужным. Из предыдущего поста не было сразу понятно чего как и откуда - было лишь ясно, что деформации стен
  3. 15 Сентября 2014 Пон 18:45:45
    Вникая в высказывания специалистов по строительству, потенция на желание своего домика значительно снизилась. Ну неужели реально не стоит даже попробовать? Как то все грустно....
  4. 15 Сентября 2014 Пон 18:57:29
    Doctorhorror писал : Вникая в высказывания специалистов по строительству, потенция на желание своего домика значительно снизилась. Ну неужели реально не стоит даже попробовать? Как то все грустно....


    Да Вы преувеличиваете.. Просто, как и в любом деле, много нюансов.
    Мы в своей работе с такими вопросами сталкиваемся ежедневно. т.. просто нужно подходить к этому делу правильно.. впрочем как и к любому другому.. если это не Ваша область компетенции - есть люди, которые Вам помогут.
  5. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Сентября 2014 Пон 21:52:12
    я думаю после того как построю дом сам буду консультации давать Very Happy нюансов действительно много, нужно привлекать профессионалов, особенно там где нужно не просто лопатой махать, лопатой я и сам смогу...
  6. vran3


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2014 Втр 1:30:35
    Тоже поинтересуюсь! Как считаете, связка УШП+ сруб или газобетон для наших грунтов и климата как себя покажет? 8х8 домик. 1 этаж+мансарда. И как УШП будет сочетаться с пристройками на других типах фундаментов?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд