Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8418, просмотров: 1350706

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 202,
, 204 ... 560, 561, 562  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 27 Августа 2014 Срд 17:29:40
    Леди Юлия писал(а) : уже должно было насторожить, что не тефаль, а тефал

    На китайском рынке, наверное, покупалось, рядом с АДибасом.
  3. 27 Августа 2014 Срд 17:35:46
    в одну мрачную дождливую короткую летнюю ночь, полез я что-то там пожарить, и понял, что действующая сковорода вдруг износилась. Короче, ярким солнечным утром начал маркетинговые исследования, а поскольку в маркетинге не силен, и перепробовав за свою короткую жизнь всякого разного от Buyer до Tefal, бегло просмотрел омские предложения и понял, что в пределах от полутора до двух с половиной можно выбрать нужного мне диаметра. 28 в моем случае. И вот однажды заносит меня в Метро, и стою-разглядываю тамошние сковородки - а по мне так и Нева была годна, что-то около 1500, как вдруг замечаю как раз этот самый Тефал, с перечеркнутым ценником. Консультант мне пояснила, что это была акция и закончилась она вчера; так вот цена 2 400 вчера составила 1 200, то есть, скидка была 50%.
    Естественно, ради такого куша я готов был неделю не кушать, потому как акции эти проходят в Метро еженедельно. И вот, через неделю, собрав остатки сил, доползаю на Машиностроительную. Что же видят мои голодные глаза? Скидка есть и теперь эта сковородка стоит не 1 200, а все 999 рублей!
    Восторгу моему не было предела. Его не испортил даже красный кружочек в центре изделия. А надо заметить, что я слыхивал про то завование Тефала под именем Термоспот, но сам никогда не имел счастья иметь сковороду с ним. То есть, Тефал я имел, но простой. И вот я счастливый обладатель сего чуда.

    ...неделю скорода была в работе и не вызывала нареканий, но сам я добрался до нее попозже. Изучив основательно работу Термо спота (!) Офигеть
    Стою и смотрю на этот красный пятачок. По всем канонам тот должен стать однородным и скрыть проглядывающие надписи, как бы это является свидетельством прогрева сковороды, потом уменьшаем огонь и жарим вволю. Вот стою и смотрю, масло там налил, жду.
    Вдруг ... хляби разверзлись... воды отошли... как это сказать... от пятачка пошла круговая волна к краям сковороды, будто жидкое подсолнцевое масло стало разъезжаться от центра. Я каааааак зао... думался.
    Это что ж выходит, коли масло скатывается к краям, значит дно начинает выгибаться вверх? Внизу все нормально, литье, сверху тефлон и пятачок. Но, получается - слои? И верхний выгибается?

    вот и вопрос - сковорода жарит, все нормально - но это ли так должно быть? в интернете про сю докуку ничего не сказано.
    Грешить на Метро..."скидывают косячные"? но кто знает, может цена 1 000 и была реальной, а 2 500 это уж так. С другой стороны, это может быть и дефектом. Но ведь жарит ровно...

    Лишь бы однажды дно не взлетело
  4. 27 Августа 2014 Срд 17:37:19
    Леди Юлия писал(а) : уже должно было насторожить, что не тефаль, а тефал

    если вы видите не TEFALЬ - будьте настороже
  5. 27 Августа 2014 Срд 17:51:32
    и что, теперь все убежали сковородки рассматривать?
  6. 27 Августа 2014 Срд 19:10:27
    так вроде это нормально

    на всех масло растекается
    нет?
  7. 27 Августа 2014 Срд 19:12:44
    Может, просто у коо-то плита неровно стоит, что масло по сковороде стекает?
  8. Belova123


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Августа 2014 Чтв 18:07:18
    СофикоN писала :
    outminder писал ... : Как определить что блендер может пюре картофельное делать? В описании перечень приготовляемый блюд вообще редкость!

    С моим блендером (MSM87165) в комплекте шла насадка для приготовления картофельного пюре. При выборе, ее нужно искать в комплектации блендера, в его характеристике, в особенностях модели.


    Я пробовала блендером приготовить картофельное пюре, гадость редкостная! Оно липкое какое-то стало, противно-мерзкое Mad Но насадки у меня специальной нет, даже не знала, что они отдельно идут, думала, что с картофелем проходит такой же номер, как и с другими овощами и фруктами, но нет...А что это за фирма такая у вас?
  9. 29 Августа 2014 Птн 7:41:27
    Моеимязанято писал : плита неровно стоит, что масло по сковороде стекает?
    Амонлюза писал : как это сказать... от пятачка пошла круговая волна к краям сковороды, будто масло стало разъезжаться от центра

    от центра по радиусам ко всем точкам окружности
    как еще сказать
    центр освобождается от масла и пустой круг увеличивается
  10. 29 Августа 2014 Птн 8:53:41
    Амонлюза писал :
    как еще сказать
    центр освобождается от масла и пустой круг увеличивается


    Тода, есть два предположения.
    - Это новая неведомая технолоия работы сковороды.
    - Сковорода настолько, извините, овённая, что даже масло пытается ее поскорее покинуть, выбравшись через края.
  11. 29 Августа 2014 Птн 9:49:36
    Амонлюза писал : ам окружности
    как еще сказать
    центр освобождается от масла и пустой круг увеличивается


    так а ты другие-то сковородки пробовал? та же самая картина Ну и вот, стало быть
  12. 29 Августа 2014 Птн 10:42:50
    Леди Юлия писал(а) :
    так а ты другие-то сковородки пробовал? та же самая картина

    На нормальных сковородах масло ровно растекается и никуда не убегает. На тефлоне растекается. Мне подарили сковороду такую. Недовольство!
  13. 29 Августа 2014 Птн 10:43:57
    а нормальные - это из чего?
  14. 29 Августа 2014 Птн 11:07:24
    Леди Юлия писал(а) : а нормальные - это из чего?

    Нержавеющая сталь, чугун.
  15. 29 Августа 2014 Птн 19:20:13
    опять 25, каменный век же
  16. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2014 Суб 10:08:01
    KPblCKA писал(а) :
    и что, на ней не пригорает? т.к на обычной нержавейке, типа Рондел, не жарка, а какое-то сплошное отшкрябывание от поверхности, даже при наличии 3 см масла

    Секрет в технологии самого жарения.
    Вернее - в толщине стенок сковороды. Прогрейте, киньте кусок мяса, и теплоемкость сковороды не даст мясу моментально понизить температуру сковороды, а позволит быстро образовать корочку. Даже если прилипнет - то совсем чуть-чуть, лопатка вам в помощь.
    К тому же в этом случае у вас в руках может быть настоящая, хардкорная по нынешним временам, металлическая лопатка (толщиной не менее 1,5 мм) - отшкрябывайте любые вкусняшки, не убиваясь за нежное покрытие.
    Поклонникам идеально блестящей посуды, без царапин, паста ГОИ в помощь, в отражении можно будет сэлфи делать))

    А 3 см масла - это уже фритюрница имхо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 202,
, 204 ... 560, 561, 562  Вперёд