Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка KOSS UR20 - чё каво? 

Создана: 23 Июля 2006 Вск 14:11:38.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2991

  1. 23 Июля 2006 Вск 14:11:38
    друзья мои, чё скажете насечёт этих наушников?
  2. 23 Июля 2006 Вск 19:06:14
    Взято с: [внешняя ссылка]

    Смайлик :-)
    27 cентября 2003 года с другом съездили в магазин сам, купили оба UR/20. Качество хорошее, звук тоже, играть, слушать музыку очень приятно. Всем светую, кто не хочет тратить лишнии деньги за практически "тоже самое".

    xploder xploder@front.ru
    да за эти деньги это просто рулеZZ.....

    ronir
    юзаю их около 6 месяцев. сидят так, что порой не замечаешь их на голове. тем более что я ношу очки, так вот, дужки не вдавливаются. иной раз вспомнишь о них, с возгласом: до чего же хороши!
    но это все же средний класс. да хороши, но... теперь хочу прикупить sennhaser-ы

    Николай kras_nick@rambler.ru
    Это просто песня, а за такие деньги - ХИТ!:

    gaikin
    отличный звук, устойчивы к прослушиванию очень шумной музыки на очень большой громкости, при этом замечательно можно слушать джаз и классику, великолепная эргономика даже на самых кривых головах, да к тому же за эти деньги! очень рекомендую!

    arthur H
    ну разве что провод коротковат 150 см
    так что может придется покупать удлиннитель

    Digital_Hamster
    Я может какие-то не такие UR20 купил в местном магазине "Мир" (московская команда), но звук в китайских радиоприемниках с рынка намного серьезнее. Менять фирма "Мир" эти наушники отказывается, ссылаясь на то, что формально они функционируют.
    Советую предельно плотно подумать, забыть про ur и караулить Sennheiser 212.


    Dr. Zail
    Насчет радио, это маловероятно, однако звук средний. Без подстройки звучат глуховато (задраны низы), шумную музыку сопровождает песочек. Вобщем, теперь прицеливаюсь в Sennheiser.

    Dima
    Хорошие наушники среднего класса. Басы конечно не сносят, но остальной диапазон радует. Главное - можно часами в них сидеть. Реклама не врёт - наушники более менее равномерно облегают голову. С очками тоже никаких проблем. Единственное что не понравилось, что практически после каждого снятия регулировка "под размер головы" съежает и приходится каждый раз подгонять под размер своей головы, но это не трудно.

    Alex3xl
    Юзаю их уже 2 года никаких нареканий!! Только джек слабоват, но етапроблема всех ушей! Покупайте и наслаждайтесь.

    Вячеслав
    Не знаю, как звук этих наушников может впечатлять. В звуковой картинке вообще ничего интересного нет! А вот сидят на голове действительно очень хорошо, хотя конструкция подгонки по высоте и дурацкая. Уши в них потеют, но, думаю, это со всеми закрытыми наушниками так. Конструкция очень прочная и долговечная. Кабель толстый. Звукоизоляция приличная. Короче, когда мои любимые Koss CD/4 развалятся окончательно, я попробую динамики в UR/20 переставить. Меломанам посоветовать данные наушники не могу.


    Daimler revenant@bigmir.net
    Действительно, ничего кроме басов в этих наушниках не услышишь %) , ВЧ и СЧ просто заглушены :(
    Нормально в них можно только фильмы смотреть, игры - с трудом, а музыка звучит просто отстойно :((( кроме нескольких композиций...
    Да и еще уши потеют минут через 30 =(

    Из плюсов можно выделить: хорошую звукоизояцию, толстый шнур, надежную и удобную конструкцию.

    Как для меня - своих денег они НЕ стоят!

    Саня achertov@list.ru
    Искал замену потрепавшимся от времени AIWA-50 (8 лет). Как альтернативу по цене и качеству предложили эту модель, расхваливали просто вообще мол отпад. По приезду попробовав сей девайс понял, что купился на цену. Не покупайте, звук как в консервной банке, невыразительный с проваленой серединой и невнятными басами. Жутко расстроен, в выходные поеду покупать другие, надеюсь на этот раз так не облажаться.

    ANT
    Хорошая шумоизоляция, дешевая цена. Никаких изысков в звуке. Басс нормальный (может только не очень глубокий) стандартно гудящий для наушников закрытого типа...

    Дмитрий
    Использовал 1.5 года в основном с плеером, со средней интенсивностью. Отлично подходят для метро (звукоизолируют), довольно громкие. С "мегабассом" Сони сочетаются хорошо. Звук динамичен и детален на любой громкости (слушаю в основном free jazz и академическую музыку). На голове сидят отлично. Недостатки: съезжает регулировка оголовья (терпимо); шнур сдох и не паяется (причина замены на дерьмовые, но совсем дешевые Philips HP200).

    borkes
    у меня уже 2 года. в сочетании со нормальной звуковушкой хватает выше крыши. частотный диапозон на уровне(слушаю металл). хорошая конструкция, что очень важно. у меня друг купил себе за 130 баксов уши, так те один раз со стола упали и все. а этим хоть бы что уже 2 года.

    Rom
    Поддерживаю мнение многих тут отписавшихся. За эти деньги даже Диалоги лучше звучат (и дешевле стоят) Совсем нет ни верхов ни середины. Звук глухой и неинтересный. Не советую. Реально правильно говорили тут люди в этом ценовом можно найти моделей 5-10 других производителей которые будут гораздо лучше. Для начала посоветую Сенхи ЕН150. HD437 457. А там - уже кому что.

    Dj JAVIER
    ГРАЧИ ВЫ ВСЕ!!! Уши под пульт,тогда и громкость в норме и настоить правильно можно.Покупайте все кто ведит профессионалам!!! DJ JAVIER ! ! ! ! ! ! ! :)

    JUS jp_jus@mail.ru
    Научники для своей цены ничего даже. Очень хороший звук достойно воспроизводится. УХИ потеют, это да. И еще: чашечки не любят щетину! пленочка рвется на ура если морда не брита. Так что купив их следите за собой =)

    Dmitriy glad1ator@ukr.net
    Практически везде и всяк дорогие раскрученные бренды типа КОСС, БМВ, ... толковые вещи делают только за большые деньги... Я себе купил для игр (Counter-Strike в часности). Короче
    +: Уши и голова уже не выносят наушники после 4-х часов...
    Для игр хватает, особенно качество пространсвенного ощущения
    Звукоизоляция супер (для тимплея большой минус)

    -: Не в обиду, но Косоник СД-850 звучат громче и лучше( это не гон!!! Я проверил!!!), просто с Косоник вы на улицу не выйдете, я уверен!!!


    Итог - обращайте свое внимание на средние Санхайзеры за 100 долларов, если хотите недорогие наушники , то выбирайте среди не очень навороченных брендов или Косоник...

    Igor khodakovskyy@gmail.com
    Dmitriy
    Извините, но зачем писать ФИГНЮ насчет косоник 850. Из-за вашего поста чуть не попал в 10$ (не много но все равно обидно). Хотел купить на работу уши которые бы хоть как то играли музыку, дома UR20, не ах, но слушать можно. Послушав Вас взял 850 - включил и просто офигел - настолько отстойного звука давно не слышал... Хорошо что взяли назад в магазине. Так что разница есть, и разница большая, как раз укладывается в разницу в цене...

    pyz
    20 долларов - это не так уж много за тот звук, который могут предложить эти уши. А в сочетании с качеством сборки и более-менее нормальным дизайном (не напоминайте мне про Косоники; как правильно сказал Дима, в них не то что на улицу - перед зеркалом страшно встать, дизайн ни к чёрту:(( это вполне неплохой выбор. И согласитесь, что далеко не все наушники имеют чашечку, в которую поместится даже самое "искушённое" ухо крупногабаритного меломана :), чашечка действительно большая и удобная...
  3. 23 Июля 2006 Вск 19:28:49
    Нифигасе
  4. 24 Июля 2006 Пон 3:29:52
    хня кстате эти ur20
  5. 25 Июля 2006 Втр 13:54:07
    спасибо)
  6. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2006 Втр 15:44:33
    Таких не щупал, но являюсь владельцев KOSS SparkPlug. Другой тип "ушей" конечно но про саму фирмутолько положительное могу сказать )
    Про свои - без подствойки немного нехватает середины, а подкрутив эквалайзер так ну просто супер, особенно мне нравятся хорошие низы, и это за 15у.е. всего!
    Немного похвастаюсь своими "ушными затычками":
    Frequency Response 10-20,000 Hz
    Impedance 16 ohms
    Sensitivity 112dB SPL/1mW
    Distortion <0.3%
    То что они плаги конечно играет свою роль, например 112dB это вам не фигушки воробьям показывать Хех!, отличный диапазон частот: 10-20,000 Hz.
    Так к чему я все это, подумай, модет стоит взять не внешние а плаги (в ухи)

    На последок ссылки на характеристики:
    SPARKPLUG http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/p?openform&pc^eb^SPARKPLUG

    UR20 http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/p?openform&pc^fs^UR20
  7. 25 Июля 2006 Втр 18:14:48
    ага-ага) надопослушать
  8. eh


    Участник


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    08 Августа 2006 Втр 9:46:04
    да
  9. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2006 Втр 11:30:37
    maxi писал :отличный диапазон частот: 10-20,000 Hz.

    бугага, держите меня семеро Very Happy Very Happy Very Happy

    т.е. по цифиркам получается, что плаги играют типа лучше, чем фуллсайз... ага, как же )))

    Евгений, а зачем вам собственно эти уши - с плейером гулять? если да, то пойдет... учится диджеить? Возможно... Музыку делать? Не трахайте моск и покупайте что-нить открытое, хоть бы и AKG66 (если конечно имеется в виду цена до 1000 р)
  10. 08 Августа 2006 Втр 13:13:19
    имхо
    плаги - кал
  11. 09 Августа 2006 Срд 1:14:52
    Sleamey писал :
    maxi писал ... :отличный диапазон частот: 10-20,000 Hz.

    бугага, держите меня семеро Very Happy Very Happy Very Happy

    т.е. по цифиркам получается, что плаги играют типа лучше, чем фуллсайз... ага, как же )))

    Евгений, а зачем вам собственно эти уши - с плейером гулять? если да, то пойдет... учится диджеить? Возможно... Музыку делать? Не трахайте моск и покупайте что-нить открытое, хоть бы и AKG66 (если конечно имеется в виду цена до 1000 р)

    видимо так и сделаю) спсб