Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск хачю работу сис.админа 

Создана: 04 Августа 2006 Птн 17:51:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 10834

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Августа 2006 Птн 17:51:04
    1gertr
  2. 04 Августа 2006 Птн 18:26:20
    system2k писал:хачю работу сис.админа или с компами чего-нить связанного..хочу не знаю чего....главное чтобы денег давали :)
    ВО есть
    опыт есть
    22 года
    денег хочу 15 и выше :)
    но ес-но для начала рассмотрю предложения и от 10

    сеть из скольки машин Вы обслуживали? Приходилось ли сталкиваться с "сетевым рендерингом"?
  3. 04 Августа 2006 Птн 21:22:41
    работал лаборантом-инженером-ст.инженером в течениии 4 лет в институте
    сеть из 70 комп. - 5 "серверов", ~15 офисных машин, 50 студенческих
    с сетевым рендерингом не сталкивался
  4. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2006 Пон 8:00:03
    system2k писал:хачю работу сис.админа или с компами чего-нить связанного..хочу не знаю чего....главное чтобы денег давали :)
    денег хочу 15 и выше :)
    но ес-но для начала рассмотрю предложения и от 10

    Для того, чтобы "денег давали" нужно, как минимум язык страны, в которой живете, знать. А с таким "резюме" можно только грузчиком в какую-нибудь компьютерную конторку устроиться, там будут "давать денег" "15 и выше" рублей за разгрузку 1ПК с машины на склад.

    P.S. Ничего личного, но в 22 года, я считаю, нужно научиться понимать, где уместен жаргон, а где нет...
  5. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    07 Августа 2006 Пон 9:57:31
    Ни чего личного, но вы, Gen сказали полную фигню...

    поясню:

    Мне представляется что вы только вчера вернулись с какого то психологического тренинга (причем - для менеджеров, или консультантов) на котором вам обьяснили насколько важны коммуникации, что такое быть комммуникативным и как првильно вызывать положительные эмоции у людей.

    Да это все нужно и важно, если вы например продавец-консультант в салоне бытовой техники. А если вы вечно сидите в админской, бегаете с обжимными клещами, в поисках поврежденных узлов сети, да и просто занимаетесь тем, чем должен занимась системый администратор - своей работой, а не языкочесанием, то это пожалуй, не самое главное. Ну и вот, стало быть
  6. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2006 Пон 11:38:34
    2maru писал(а) :
    Мне представляется что вы только вчера вернулись с какого то психологического тренинга (причем - для менеджеров, или консультантов) на котором вам обьяснили насколько важны коммуникации, что такое быть комммуникативным и как првильно вызывать положительные эмоции у людей.

    Да это все нужно и важно, если вы например продавец-консультант в салоне бытовой техники. А если вы вечно сидите в админской, бегаете с обжимными клещами, в поисках поврежденных узлов сети, да и просто занимаетесь тем, чем должен занимась системый администратор - своей работой, а не языкочесанием, то это пожалуй, не самое главное. Ну и вот, стало быть

    Я не менеждер и не консультант, я более 5-ти лет работал системным администратором, сменил 5 мест работы, поэтому знаю, что для того, чтобы устроиться на работу, нужно как раз вызвать положительные эмоции у менеджера по персоналу (или отдела кадров), т.к. если вы не понравитесь ему (ей/им), то ваши профессиональные навыки будет показывать некому, т.к. вас просто отсеют и с ИТ-специалистом вы на беседу не попадете...
    Все это основано на личном опыте - совсем недавно менеджер по персоналу в течение двух месяцев не мог найти мне специалиста на техподдержку. Я потом (когда было уже поздно) видел, что он отсеял очень много отличных специалистов только по вышеназванной причине...

    А "бегаеть с обжимными клещами, в поисках поврежденных узлов сети" - это как раз не то, чем должен заниматься системный администратор - это работа инженера СКС (если его нет - то сторонней организации, которая выполнит это все качественно и не будет нужды куда-либо бегать). НО! Для того чтобы объяснить руководству необходимость привлечения квалифицированных специалистов (в частности инженеров СКС в вышеназванном случае) и нужно умение убедить и обосновать, причем языком и терминами, понятными для руководства...
  7. Gen


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2006 Пон 11:43:24
    Все, написаное мной, направлено не на оскорбление кого-либо, я для помощи в поиске работы, но, как и большинство топиков этого форума, все превратилось во флуд...
  8. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2006 Пон 12:07:23
    2maru писал(а) : А если вы вечно сидите в админской, бегаете с обжимными клещами, в поисках поврежденных узлов сети, да и просто занимаетесь тем, чем должен занимась системый администратор - своей работой, а не языкочесанием, то это пожалуй, не самое главное. Ну и вот, стало быть


    странно но у нас в "конторе" сетевые да и другие админы бегающие как с клещами так и без.. выглядят и выражаются прилично и если бы они выражались как нибудь по другому я думаю у нас в "конторе" они бы не работали .. таки админ должен быть похож на человека вопервых, а не на обезьяну с клещами.
  9. 07 Августа 2006 Пон 12:52:15
    2Gen, это не резюме, а сообщение на форуме друзей, русский язык знаю уж если ни на отлично..то апячатки и здешний жаргон совсем другое
    2all хороший админ сидит и курит, а не бегает-ищет неполадки Хех!

    P.S. а я ещё и не курю :)
  10. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2006 Втр 20:47:51
    А вот тут как раз кто-то ищет сисадмина: [внешняя ссылка]
  11. 23 Августа 2006 Срд 10:41:28
    ну вот..сейчас сяду писать резюме..)))
    далее..спасибо за ссылку...нашел кучу лиц знакомых на том форуме, сибадишники...учился я как-то с ними))) но почему-то впервые увидел этот форум))
  12. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    23 Августа 2006 Срд 14:01:30
    Destroy писал :
    2maru писал(а) ... : А если вы вечно сидите в админской, бегаете с обжимными клещами, в поисках поврежденных узлов сети, да и просто занимаетесь тем, чем должен занимась системый администратор - своей работой, а не языкочесанием, то это пожалуй, не самое главное. Ну и вот, стало быть


    странно но у нас в "конторе" сетевые да и другие админы бегающие как с клещами так и без.. выглядят и выражаются прилично и если бы они выражались как нибудь по другому я думаю у нас в "конторе" они бы не работали .. таки админ должен быть похож на человека вопервых, а не на обезьяну с клещами.


    Админ должен только одно - чтобы аптайм работы сети был максимально большим. и чтобы при сбое простой был максимально коротким.
    А как он выглядит и т.п. - это субьектив. Для вас я обезьяна с клещами, а для меня такие админы, коих имеете ввиду вы (этакий жирный боров, вечно пьющий пыво, но при появлении нвчальства строящий с себя интеллегента в белом воротничке) это чтото сродни ленивцу... Ну и вот, стало быть
  13. 23 Августа 2006 Срд 14:11:41
    настоящий сисадмин - это и в правду большой ленивец...ибо чтобы не париться постоянно, он настраивает все так, чтобы работало раз и навсегда...такие встречаются крайне редко и поэтому им стоит сразу в 2 раза повысить зарплату :)
    прочии вариации, когда много бегают и решают какието дела с умным видом, от лукавого...все из-за недостатка квалификации...
  14. 23 Августа 2006 Срд 14:28:28
    system2k писал:далее..спасибо за ссылку... но почему-то впервые увидел этот форум))


    после просмотра этого форума стало как-то грустно. складывается ощущение что ничего сереьезного в омске в области ИТ нет и не предвидится.
  15. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2006 Срд 16:52:51
    Цитата :далее..спасибо за ссылку...нашел кучу лиц знакомых на том форуме, сибадишники...учился я как-то с ними))) но почему-то впервые увидел этот форум))

    Я пока форум не шибко пиарил ) Собственно и ссылку написал в целях рекламы форума + по теме подходит. Если у кого есть идеи и соображения по поводу, чего не хватает форуму или как сделать его интеренеснее, то с радостью выслушаю здесь, на самом форуме или в аське.

    p.s. Похоже на / не работает мониторинг тем, через отсылку писем (
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд