Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Волгоград ждёт референдум о переименовании в Сталинград 

Создана: 08 Июня 2014 Вск 8:29:37.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 11663

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Июня 2014 Вск 8:29:37

    Президент России Владимир Путин не исключил возвращение Волгограду название Сталинград, если это решение будет поддержано горожанами - такую позицию он озвучил в ответ на соответствующую просьбу ветерана во французском Довиле, где проходят памятные торжества по случаю высадки союзнических войск в Нормандии во время Второй мировой войны.

    "В соответствии с нашим законом, это дело субъекта федерации и муниципалитета, - сказал Путин. - В данном случае жители должны провести референдум, определиться. Как жители скажут, так и сделаем".

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что Волгограду должно быть возвращено название Сталинград.

    КПРФ уже проводила свой "народный референдум" по этому вопросу. Было собрано 10 млн подписей за возвращение городу на Волге названия Сталинград.

    Лидер коммунистов отметил, что речи Путина в Мюнхене, на Валдае и в Севастополе свидетельствуют о том, что взят курс на восполнение пробелов в истории страны. Появление на карте Сталинграда было бы очередным шагом в этом направлении.

    "После завершения войны во многих городах Европы появились сталинградские улицы. В Париже есть Сталинградский бульвар. Его никто не переименовывал. Если мы говорим о восстановлении исторической правды по Украине, то мы должны быть последовательны в отношении свой истории и на территории России. Память о солдатах, которые отстаивали этот город, заслуживает чтобы ему было возвращено историческое название", — заявил Зюганов.
  2. 22 Июня 2014 Вск 18:47:49
    AlexAdmin писал : Да пусть переименовывают, надо же путофашистам как-то маскировать свою фашистскую сущность, вот и примазываются к Сталину.


    О! И здесь хохлы )) Или по зарплате работаешь?
  3. 22 Июня 2014 Вск 22:13:08
    ты бы уже ник поменял Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд