Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Вступил в силу антитабачный закон 

Создана: 01 Июня 2013 Суб 11:56:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 448, просмотров: 93714

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 01 Июня 2013 Суб 11:56:57
    Курение во многих общественных местах с 1 июня запрещается на законодательном уровне. Часть норм закона о защите граждан от табака вступит позже, но уже с первого дня лета курильщики ощутят существенное ограничение своих свобод.

    По мнению общероссийского движения за права курильщиков, создаются унизительные условия существования для всех курильщиков в стране. По их подсчетам, когда вступят в силу все запретительные меры, 44 миллиона курящих россиян 15-17 раз в день будут являться правонарушителями. Тем не менее значительная часть россиян поддерживает нововведения, выступая за здоровый образ жизни и уважение к окружающим.

    Запретные зоны

    С 1 июня 2013 года в России нельзя курить на территориях и помещениях образовательных, культурных, спортивных, медицинских и санаторных учреждений. Кроме того, запрещается курение в общественном транспорте городского и пригородного сообщения, на борту воздушных судов, в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, аэропортов, портов, станций метро.

    Запрет распространится на помещения социальных служб и органов самоуправления, лифты, лестничные площадки домов, детские площадки и пляжи, автозаправки и на рабочие места, организованные внутри помещений.

    Список запретных для курения мест расширится с 1 июня 2014 года. Через год будет запрещено курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, в гостиницах, отелях и мотелях, а также на рынках, в магазинах, в местах общественного питания и на пассажирских платформах вокзалов. Пока отельерам и рестораторам предложено создать специальные курительные комнаты.

    Устные замечания вместо штрафов

    Госдума намерена до конца весенней сессии (в июле) принять во втором и третьем чтениях поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят штрафы до 1,5 тысячи рублей за курение в неположенных местах. При этом за курение в поездах дальнего следования и общественном транспорте штраф составит от 1,2 тысячи до 1,5 тысячи рублей. В остальных случаях штраф составит от 1 до 1,5 тысячи рублей.

    Как сообщил начальник столичного ГУ МВД Анатолий Якунин в интервью "Российской газете", первое время "будет переходный период, ограничимся больше устными замечаниями".

    Штрафы за курение в самолетах будут существенно выше — таких пассажиров предлагается штрафовать на сумму от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, либо отправлять нарушителей на обязательные работы сроком от 50 до 200 часов. Ужесточить наказание планируется и за незаконную рекламу сигарет. За нее заплатить придется до 500 тысяч рублей.

    Ограничения на продажу

    Запрещено будет продавать сигареты в нестационарных торговых объектах — ларьках и киосках, запрещается развозная, разносная, дистанционная продажа табачных изделий, торговля на ярмарках и выставках. Будет запрещена демонстрация сигарет на полках магазинов.

    Сигареты запрещают продавать в культурных, спортивных и медицинских организациях, в образовательных учреждениях и ближе чем в 100 метрах от них, а также на объектах транспортной инфраструктуры, за исключением магазинов беспошлинной торговли. Помимо этого, запрещается продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси.

    Закон с 1 июня вводит полный запрет на рекламу сигарет в печатных СМИ и интернете. Однако реализация запрета рекламы табака осуществляется через закон о рекламе, и для этого необходимо внести поправки в действующее рекламное законодательство, которые будут приняты, по подсчетам экспертов, не раньше июля. Табачным компаниям запрещают проводить лотереи и спонсировать фестивали. Кроме того, с 12 июня 2013 года в силу вступит положение о размещении устрашающих картинок на пачках сигарет.

    Источник: РИТА Новости
  2. 31 Мая 2014 Суб 17:27:07
    Одно могу сказать, поддерживаю закон на все 100%.

    PS: сам не курю и другим не рекомендую, а то можно кончить раком. )))
  3. Cthmtpysq


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2014 Суб 17:31:22
    Clon71 писал : Одно могу сказать, поддерживаю закон на все 100%.

    PS: сам не курю и другим не рекомендую, а то можно кончить раком. )))

    И ампутацией нижних конечностей.
  4. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2014 Суб 17:46:09
    вот объясните мне, почему вроде бы правильно поступающие люди как правило такие упоротые? всякие там некурящие, убирающиеся и прочие? вот че я по городу с плакатами наперевес не бегаю с призывами помочь бюджету и бухать? типа ты, с*кa, не пьешь, подрываешь экономику страны. а эти непьющие-некурящие потому, наверное, такие и агрессивные, что стресс снимать нечем. ибо их еще при таком раскладе и трахать опасно,вдруг после секса закурить захочется Confused
  5. 31 Мая 2014 Суб 17:51:52
    упоротые - это как раз дебилоиды с сигаретой во рту, своим отравленным никотином мозгом не догоняющие, что курить им никто не запрещает, просто не рекомендуют это делать в общественных местах, подвергая неудобству жизнь нормальных людей Смайлик :-)
  6. 31 Мая 2014 Суб 17:51:53
    YoG-FL писал : вот объясните мне, почему вроде бы правильно поступающие люди как правило такие упоротые? всякие там некурящие, убирающиеся и прочие? вот че я по городу с плакатами наперевес не бегаю с призывами помочь бюджету и бухать? типа ты, с*кa, не пьешь, подрываешь экономику страны. а эти непьющие-некурящие потому, наверное, такие и агрессивные, что стресс снимать нечем. ибо их еще при таком раскладе и трахать опасно,вдруг после секса закурить захочется Confused


    Поток сознания. Видимо сильно ослабился. Лыба
  7. 31 Мая 2014 Суб 17:53:37
    homutovich писал(а) : упоротые - это как раз дебилоиды с сигаретой во рту, своим отравленным никотином мозгом не догоняющие, что курить им никто не запрещает, просто не рекомендуют это делать в общественных местах, подвергая неудобству жизнь нормальных людей Смайлик :-)
    У них мозг отравлен, думать им нечем! Гы-гы-гы
  8. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2014 Суб 18:17:00
    я просто оставлю это тут.
    Цитата:Ребята вы не поверите ! Но я из будущего 1 июня 2015 года правительство ввело закон о пердеже.

    Наконец-то завтра наступит торжественный день, когда все мы начнем мучать участковых. Если вы, пердуны, подписались прожить короткую жизнь, то знайте, что я на это никак не подписывался. Умирайте сами и вонючий газ свой с собой прихватите. А для МВД здесь дно золотое для штрафов.
    Лыба
    [внешняя ссылка]

    спорить бессмысленно. все равно ничего в этой жизни не поменяется, и вы сами это прекрасно понимаете.
  9. 31 Мая 2014 Суб 18:20:57
    YoG-FL писал :Ребята вы не поверите ! Но я из будущего 1 июня 2015 года правительство ввело закон о пердеже.


    Упоротый Смайлик :-)
  10. 31 Мая 2014 Суб 18:33:12
    леха зверь писал :А от курящих сморчки и без пальцев летят в разные стороны!
    А некурящие в носу ковыряются и козявки свои лепят в укромных местах, думая что это никому не видно. Very Happy Гы-гы-гы Лыба
    Да ладно вам ругаться. Закончик есть, выполняться не будет. Просто очередной информационный повод.
  11. 31 Мая 2014 Суб 18:36:23
    пруф

    Итак, свершилось. С завтрашнего дня вступает в действие закон "о наркотиках", благодаря которому колоться становится нельзя практически везде. Не будет помещений в барах, не будет помещений в аэропортах, нельзя будет колоться на платформах и в поездах.
    Шприцы спрячутся в коробки, а не будут лежать на витринах, вместо всего разнообразия будет лишь список.
    И даже в кино нельзя будет снимать человека с шприцом.

    Я считаю, что закон излишне строг и, даже, невменяем.
    Почему? Потому что наркоманы это тоже люди. Употребление наркотиков не является ни преступлением, ни вселенским злом, и даже вреда оно приносит куда меньше, чем нам рассказывают.
    Ясно, что употребляющие наркотики люди должны быть отделены от не употребляющих, дабы не доставлять им неудобств. Ясно, что должен быть затруднен доступ к наркотикам детям.
    Но наркоманы не должны становиться изгоями! Они не должны становиться людьми второго сорта. Употребляющие наркотики люди так же работают и платят налоги, рожают и воспитывают детей, они ничем не отличаются от неупотребляющих наркотики. Ну вот привычка у них есть такая - вкалывать себе в вену изменяющие сознание вещества. Ну и пусть колят!

    Считаю, что было бы правильно, чтобы закон регламентировал:
    - Обязательное создание комнат для уколов с одноразовыми шприцами и прочим на предприятиях, численностью от.....
    - Обязательное создание комнат для уколов с одноразовыми шприцами (а не того дерьма, что было) в аэропортах, на вокзалах...
    - Разделение кафе и баров на "героиновые" и "негероиновые", да, последние обложить дополнительным налогом, пусть сами выбирают. Никто же не заставляет людей ходить в бар для наркоманов, верно?
    - Наличие в составе дальнего следование одного "героинового" вагона, где разрешено колоться в тамбурах.

    И обязательное повышение цены на наркотики!!!

    Вот тогда это было бы справедливо. А у нас напринимали, как всегда, фиг знает чего.
  12. 31 Мая 2014 Суб 18:44:54
    алкоголизм занимает позицию между курением и наркоманией? или курение просто попало под раздачу из за выхлопа? последствия же других, спустя некоторое время после употребления вероятно уже не берётся в расчёт.

    и да, я прекрасно понимаю, что шесть-семь раз за рабочий день пристрастивщиеся только сбегают покурить, но не приложиться или тем более уколоться. и тут бы социальное отношение к курению самое терпимое, если бы не выхлоп.
  13. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2014 Суб 18:56:24
    homutovich писал(а) : нормальных людей Смайлик :-)


    [внешняя ссылка]
  14. 31 Мая 2014 Суб 19:01:22
    Brand Nazi писал :
    homutovich писал(а) ... : нормальных людей Смайлик :-)
    http://www.cigarsmag.com/celebrities_smokes_cigar.htm
    ога. я чуть выше уже обращал внимание, что вокруг нас сплошь знаменитости с дорогими сигарами во рту, а не такие же как остальные, с бумагой, пропитанной веществами, завёрнутой в другую бумагу. но дело же всё в том, что кумиры таки курят/курили?
  15. Brand Nazi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2014 Суб 19:05:12
    просто Паха писал : это да. у нас в огромной куче мест, куда с тыщей рублей в кармане ходят насладиться едой, обязательно найдётся человек с сигарой Смайлик :-)


    Трудно представить еду за 1000 рублей, которой можно насладиться.

  16. 31 Мая 2014 Суб 19:08:54
    Brand Nazi писал :
    просто Паха писал ... :это да. у нас в огромной куче мест, куда с тыщей рублей в кармане ходят насладиться едой, обязательно найдётся человек с сигарой Смайлик :-)
    Трудно представить еду за 1000 рублей, которой можно насладиться.
    а тут ещё и неприятный запах дорогих сигар...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 28, 29, 30  Вперёд