Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых К Дачному сезону ревайвл (обсуждения, обмен опытом) 

Создана: 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 4239 (+4), просмотров: 993336

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 281, 282, 283  Вперёд
  1. 21 Марта 2013 Чтв 16:34:48
    принципы природного земледелия
    тем кто не любит работать на огороде))

    Умный сад, хитрый огород


    Как получать удовольствие от труда в саду-огороде


    Выращивание картофеля. Как получить ведро с куста


    Природное (Органическое) Земледелие основано на следовании принципам Агротехники Природного Земледелия (АПЗ):

    Принцип 1. Не копать! Только так можно сохранить природную пористую структуру земли. Разрешается только рыхлить не глубже 5-7см. плоскорезом Фокина или культиватором Стриж.
    Принцип 2. Даешь органику! Отказ от минеральных удобрений. Внесение в почву органики является необходимым условием ее плодородия. Это можно сделать с помощью мульчирования, посева сидератов, формирования теплых грядок и компостирования.
    Принцип 3. Полезным микроорганизмам и червям — дорогу! Они ускорят разложение органики, что обеспечит растения повседневным сбалансированным «активным» питанием. И одновременно ускорят повышение плодородия почвы.
    Принцип 4. Ядохимикатам — нет! Для защиты растений от болезней и вредителей используйте только экологически безопасные «природные» методы и биопрепараты. На первом месте — профилактика (избежать и упредить), а не лечение болезни!
    Агротехника Природного Земледелия позволяет достаточно быстро повысить плодородие почвы природными (как в природе) средствами.

    [внешняя ссылка]

    ~Предлагаю рассаду экзота Тамарилло - томатное дерево :)~
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=282697&highlight=
    Цитата:
  2. 03 Апреля 2014 Чтв 15:55:17
    жена щас позвонила - зелёный лук попёр в рост. Клубника оживает.
  3. 03 Апреля 2014 Чтв 16:22:12
    Хаз-Булат писал : жена щас позвонила - зелёный лук попёр в рост. Клубника оживает.

    Народная примета: напугаешь жену - жди хорошего урожая.
  4. 03 Апреля 2014 Чтв 16:24:52
    А наши коты поели все саженцы зелени-травы, но зато стратегические перцы с помидорами не тронули.
  5. 03 Апреля 2014 Чтв 19:04:44
    снег сошел, но тюльпаны не проклюнулись Грустно :-(
  6. 03 Апреля 2014 Чтв 20:29:00
    Прям гринписовцы какие то)))
    Хорошего урожая!
  7. 03 Апреля 2014 Чтв 20:41:36
    Vector писал : Прям гринписовцы какие то)))

    Но-но, попросил бы! Мы-то ни к кому на нефтяные платформы не лезем со своей рассадой.
  8. 03 Апреля 2014 Чтв 21:51:56
    В теплице под агротексом взошел салат, кое где появляется редиска....
  9. 09 Апреля 2014 Срд 7:23:05
    Посадил в рулончик позапрошлогодние семена - проверить как взойдут. Вот результат. Доволен! Хороший метод.

  10. 09 Апреля 2014 Срд 8:58:13
    EV-Gений 55RUS писал : Посадил в рулончик позапрошлогодние семена - проверить как взойдут. Вот результат. Доволен! Хороший метод.


    что это и как это? Confused
    расскажите подробнее?
  11. 09 Апреля 2014 Срд 9:22:26
    Zvezd@_Эрц писала :
    EV-Gений 55RUS писал ... : Посадил в рулончик позапрошлогодние семена - проверить как взойдут. Вот результат. Доволен! Хороший метод.


    что это и как это? Confused
    расскажите подробнее?

    Можно на ТЫ - я в седой бороде, пока, коленками не путаюсь)))
    Это рассада астры. Мне отсыпали самособранных семян, я забыл их в гараже. Недавно нашел, решил проверить на всхожесть, закатав в рулончик. Чуть позже выложу фотки развернутого рулончика Хех!
  12. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2014 Чтв 8:18:23
    EV-Gений 55RUS писал ? ? ? :
    Zvezd@_Эрц писала ... :
    EV-Gений 55RUS писал ... : Посадил в рулончик позапрошлогодние семена - проверить как взойдут. Вот результат. Доволен! Хороший метод.


    что это и как это? Confused
    расскажите подробнее?

    Я так помидоры на рассаду выращиваю, очень удобно ,место мало занимают и при пикировке все корешки целые.
  13. 10 Апреля 2014 Чтв 8:43:50
    esposa58 писала :
    Я так помидоры на рассаду выращиваю, очень удобно ,место мало занимают и при пикировке все корешки целые.
    только помидоры.. а базилик и др.. можно?
  14. esposa58


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2014 Чтв 8:46:55
    [quote="Zvezd@_Эрц"]
    esposa58 писала :
    Я так помидоры на рассаду выращиваю, очень удобно ,место мало занимают и при пикировке все корешки целые.
    только помидоры.. а базилик и др.. можно? [/q
    Пробовала еще лук чернушку ,тоже нормально,мне кажется все можно так вырастить
  15. 10 Апреля 2014 Чтв 8:52:02
    А у меня на подоконнике уже вот такая редиска выросла.
    В прошлом году садила, но ничего путного не выросла, посмотрю, что в этом году получится.
  16. 10 Апреля 2014 Чтв 9:09:36
    Krasavitsa писала : А у меня на подоконнике уже вот такая редиска выросла.
    В прошлом году садила, но ничего путного не выросла, посмотрю, что в этом году получится.
    сверху мульчирование бумагой?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 281, 282, 283  Вперёд