Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Мысли :) 

Создана: 16 Марта 2007 Птн 22:03:32.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 913, просмотров: 249120

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 59, 60, 61  Вперёд
  1. 16 Марта 2007 Птн 22:03:32
    ну сливайте и смавайте :))))
  2. 23 Марта 2014 Вск 19:42:55
    я не сказал убить, я сказал уничтожить, ито, в кавычках,
    чтобы вы прибавили к своим рассуждениям этот вопрос и загрузились по полной
    Wink
    нельзя, знаете ли, лекгомысленно рассуждать о судьбах народа
  3. 23 Марта 2014 Вск 19:50:41
    Амонлюза писал : я не сказал убить, я сказал уничтожить, ито, в кавычках,
    чтобы вы прибавили к своим рассуждениям этот вопрос и загрузились по полной
    Wink
    нельзя, знаете ли, лекгомысленно рассуждать о судьбах народа

    а почему вы решили , что я размышляю шутя ?

    я читаю профессора Неумывакина ИП, и он неявно меня натолкнул на эту мысль ...
  4. 23 Марта 2014 Вск 20:29:30
    я, Мишка Грязнов, ничего не имею против профессора Неумывакина
  5. 23 Марта 2014 Вск 21:02:42
    LTO писал(а) :
    Хотелось бы понять , чтО надо изменить в жизни, чтоб поменялось и сознание ? К чему стремиться?

    по К. Марксу - "бытие определяет сознание"


    Это вопрос о смысле жизни, нашего существования.

    Аллегория - пример:
    Домашний кот (кошка), никогда не покидавший своей территории, вероятно, "будет думать", что смысл его жизни - "просто прожить свою жизнь в удовольствии, без всякого смысла". Но стоит ему(ей) выйти "за пределы" и познакомиться с кошкой (котом) и он "откроет для себя" новый смысл жизни - в размножении.

    Наше понимание смысла жизни зависит от знания окружающего нас мира, практически это то, что и сказал К.Маркс. Еще один вывод из данного примера - незнание некоторых особенностей мироустройства отбрасывает нас назад в понимании смысла нашего существования, делает нас "ограниченными".

    LTO писал(а) : К чему стремиться?


    Нужно держать "открытым" свое сознание, стремиться к этому, чтобы избежать "ограниченности".

    Наш материалистический взгляд на окружающий мир, наш жизненный опыт делает наше сознание "ограниченным", мы не можем допустить, что выпущенный из руки тяжелый предмет полетит, например, вверх потому, что законы физики и наш опыт твердо свидетельствует что такое невозможно. Это и есть наша "ограниченность" сознания.

    Поддержка "открытым" сознания осуществляется методом допущения. Нужно допускать всё, против чего нету однозначного для нас "запрета". Например, нельзя строго доказать что бог есть или что его нету, значит его возможность нужно допускать. Это и есть "открытие" своего сознания для материалиста.
  6. 23 Марта 2014 Вск 21:07:46
    туннель писал(а) :
    мы не можем допустить, что выпущенный из руки тяжелый предмет полетит, например, вверх потому, что законы физики и наш опыт твердо свидетельствует что такое невозможно

    возможно
    у меня лично все предметы летают в нужном мне направлении Гы-гы-гы
  7. 23 Марта 2014 Вск 21:09:09
    Sati писала :
    туннель писал(а) ... :
    мы не можем допустить, что выпущенный из руки тяжелый предмет полетит, например, вверх потому, что законы физики и наш опыт твердо свидетельствует что такое невозможно

    возможно
    у меня лично все предметы летают в нужном мне направлении Гы-гы-гы

    тяжелые?
    на ноги?
  8. 23 Марта 2014 Вск 21:13:35
    Амонлюза писал :
    тяжелые?
    на ноги?

    сковородки в направлении нужной мне головы, например
  9. 23 Марта 2014 Вск 21:18:48
    я, Толя Клюквин, не хотел бы быть растертым в такой мясорубке
  10. 23 Марта 2014 Вск 21:20:59
    чёт у вас проблемы с идентификацией личности в интернет - пространстве Ну и вот, стало быть
  11. 23 Марта 2014 Вск 21:22:50
    Амонлюза примеряет образы двоечников и хулиганов образца пионерского периода?
  12. 23 Марта 2014 Вск 21:32:25
    Сливка писала : Амонлюза примеряет образы двоечников и хулиганов образца пионерского периода?

    да это то ерунда, он постоянно блуждает в каких-то разных именах Ну и вот, стало быть
    молодится усё Гы-гы-гы
  13. 23 Марта 2014 Вск 21:40:09
    конечно, так-то я еще тот дедок
  14. 25 Марта 2014 Втр 21:42:32
    Активность обсуждения политических тем выпадает исключительно на рабочее время. Либо не работают.
    Либо таки работают...
  15. 25 Марта 2014 Втр 22:13:57
    сегодня возникла мысль. И я её думаю. Едет электричка. Вдоль дороги - замызганные разнорабочие в спецовках. Чего бы не делали - обязательно один достанет из-за пазухи жёлтый жезл и будет держать его торчком, пока всё не проедет. Кому он сигналит и о чём? Офигеть Машинист его не видит. Пассажирам - пох. Зачем? Офигеть
  16. 25 Марта 2014 Втр 22:28:33
    Хаз-Булат писал : сегодня возникла мысль. И я её думаю. Едет электричка. Вдоль дороги - замызганные разнорабочие в спецовках. Чего бы не делали - обязательно один достанет из-за пазухи жёлтый жезл и будет держать его торчком, пока всё не проедет. Кому он сигналит и о чём? Офигеть Машинист его не видит. Пассажирам - пох. Зачем? Офигеть

    Лыба полезная мысль Exclamation

    только после моей мысли о пользе вашей мысли :) возникла другая мысль - наверное,практика показала необходимость наличия этого жезла во время движения.

    ведь он жёлтый, и значит должен быть виден тем , кто снаружи электрички, издалека.

    мы мало знаем, оттого и сомневаемся в необходимости.

    Будь бдителен!
    "лучше перебдеть, чем недобдеть " Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 59, 60, 61  Вперёд