Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3361253

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 350,
, 352 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. omsk-inna


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    17 Марта 2014 Пон 19:46:56
    Я так и предполагала. Значит, буду делать четыре створки, двухкамерное(или лучше трёх? Ну, и контакты ) -куда мне обратиться ?
  3. omsk-inna


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    17 Марта 2014 Пон 19:47:34
    видимо, по телефону (который красным цветом ? )
  4. 17 Марта 2014 Пон 19:50:29
    omsk-inna писала : видимо, по телефону (который красным цветом ? )

    Да, звоните 49-74-73, Евгений.
  5. 24 Марта 2014 Пон 11:43:40
    Здравствуйте, уважаемые оконщики.
    В течение полугода внимательно изучал все оконные темы на этом форуме и решил выбирать подрядчика именно здесь. С профилем я уже определился, это будет только Бругман. Рамы должны быть не белые, а под дерево. Объём работ немаленький, чуть больше 40 проёмов.
    Насколько я понял из прочитанного, практически у всех фирм присутствующих здесь, поставщик этого профиля один.
    Задача такая - застеклить дом окнами хорошего качества и сделать эту работу профессионально. За скидками не гонюсь, поэтому спрос у меня будет жесткий, сразу предупреждаю. Работу нужно будет делать в два этапа, сначала установка окон, а потом откосы и подоконники.
    Пару размеров могу сказать : 150ш х 180в, 210ш х 180в. В верхней части окон должна быть глухая часть примерно 45-50см. В нижней части по одной открывающейся створке. Обязательно наличие стартового профиля!! Это даже не обсуждается.
    В качестве наружной отделки рассматриваю только пластик в цвет окон. Никакой штукатурки.
    Начало работ в конце апреля-начале мая. Дом кирпичный, толщина стен около 70см.
    Жду предложений с ценами и коментариями. Заранее всем спасибо.
  6. 24 Марта 2014 Пон 15:11:57
    У меня на форуме статус новичка, я не могу пока писать больше одного сообщенияв час и отвечать на личные сообщения.
    Поскольку уже начинаются вопросы в личные сообщения, я буду отвечать здесь.

    Вопрос 1-й . Под дерево с двух сторон или только с наружной? цвет темный или светлый?
    Снаружи под дерево, внутри тоже. А какое значение для вас имеет цвет темный или светлый? Есть разница? В чем тогда она заключается?

    Вопро 2-й. Снаружи - уголок ПВХ? панели ПВХ? металлический уголок?
    Никаких уголков ПВХ и металла. Только пластик повторяющий цвет и фактуру профиля.
  7. profi zentr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Марта 2014 Пон 18:24:28
    Калиостро писал : Только пластик повторяющий цвет и фактуру профиля.


    Боюсь, что ваше желание не совпадает с нашими возможностями.
    Давайте разбираться:
    1. Структура "под дерево" получается путем каширования БЕЛОГО профиля пленкой по особой технологии. Пока это доступно для профиля, из которого изготавливается окно и для подоконников.
    2. Остальные элементы: водоотливы, москитные сетки, металлические уголки /то, что из металла/ окрашены, причем заводская окраска встречается в основном в темно-коричневом цвете, остальные вариации по спецзаказу.
    3. С внутренней отделкой еще хуже: стартовый профиль и панель ПВХ для внутренних откосов "в природе" только белого цвета. Если стартовый еще можно покрасить, то панели, к сожалению, нет.
    Как то так.
  8. 24 Марта 2014 Пон 18:41:27
    profi zentr писала : ...

    Боюсь, что ваше желание не совпадает с нашими возможностями.
    Давайте разбираться:
    1. Структура "под дерево" получается путем каширования БЕЛОГО профиля пленкой по особой технологии. Пока это доступно для профиля, из которого изготавливается окно и для подоконников.

    Не соглашусь с вами, коллега. Мы такую вещь стали практиковать в прошлом году при отделке коттеджей. Заказываем кашировку пластика для откосов в цвет профиля и вуаля.
    profi zentr писала : ...
    2. Остальные элементы: водоотливы, москитные сетки, металлические уголки /то, что из металла/ окрашены, причем заводская окраска встречается в основном в темно-коричневом цвете, остальные вариации по спецзаказу.
    причем у разных заводов один и тот же цвет по RALy может отличаться
    profi zentr писала : ...
    3. С внутренней отделкой еще хуже: стартовый профиль и панель ПВХ для внутренних откосов "в природе" только белого цвета. Если стартовый еще можно покрасить, то панели, к сожалению, нет.
    Как то так.

    Ничего подобного. Сендвич-панели кашированные существуют в природе. Правда их выбор ограничен всего тремя цветами, в отличие от более богатого выбора кашировки профиля. И размер листа у него меньше стандартного белого. Стартовый профиль нам уже тоже не раз кашировали.
  9. 24 Марта 2014 Пон 18:43:35
    Калиостро, вам несколько вопросов в ЛС
  10. 24 Марта 2014 Пон 20:11:52
    ProfiZentr, спасибо за уделенное время.
    Вычеркиваю вашу кандидатуру из списка потенциальных подрядчиков.
  11. Шнапс


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 10:25:30
    Боюсь, что ваше желание не совпадает с нашими возможностями.
    Давайте разбираться:
    1. Структура "под дерево" получается путем каширования БЕЛОГО профиля пленкой по особой технологии. Пока это доступно для профиля, из которого изготавливается окно и для подоконников.
    3. С внутренней отделкой еще хуже: стартовый профиль и панель ПВХ для внутренних откосов "в природе" только белого цвета. Если стартовый еще можно покрасить, то панели, к сожалению, нет.
    Как то так. [/quote]
    Блин, ну как можно не знать, что уже лет 10 есть и сендвич-панели, и откосы ламинированные пленкой, и стартовые с наличником.Зато название фирмы звучит как "профи". И кстати, профиль не только белый ламинируют, он еще и в массе бывает под цвет пленки. Не вводите людей в заблуждение. Оценка 2 Вам за это!
  12. 25 Марта 2014 Втр 15:02:59
    Не густо пока что то с предложениями. На данный момент только одно конкретное предложение.
  13. Шнапс


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 15:16:27
    Калиостро писал : Не густо пока что то с предложениями. На данный момент только одно конкретное предложение.

    Отвечу на Ваши вопросы:
    1)Профиль можно ламинировать в Омске. Т.е. на белый профиль наносят пленку, можно как с одной стороны, так и с 2-х. По цвету-это почти весь каталог Ренолит. Цена с 2-х сторон будет дороже. Вариант второй-профиль уже готовый привозят с завода (с пленкой, и самое главное - масса профиля не белая, а приближена к цвету пленки).
    2)По отделки - здесь выбор не велик, всего 4 основных цвета - белый, махагон, золотой дуб, темный дуб. Чаще всего используют сендвич-панель, откосы Кюнель.
  14. 25 Марта 2014 Втр 15:31:06
    Шнапс писал:
    Калиостро писал ... : Не густо пока что то с предложениями. На данный момент только одно конкретное предложение.

    Отвечу на Ваши вопросы:
    ...
    2)По отделки - здесь выбор не велик, всего 4 основных цвета - белый, махагон, золотой дуб, темный дуб. Чаще всего используют сендвич-панель, откосы Кюнель.

    Откосы Кюнель - это пустотелая панель?
  15. Шнапс


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 15:36:11
    Калиостро писал :
    Шнапс писал:
    Калиостро писал ... : Не густо пока что то с предложениями. На данный момент только одно конкретное предложение.

    Отвечу на Ваши вопросы:
    ...
    2)По отделки - здесь выбор не велик, всего 4 основных цвета - белый, махагон, золотой дуб, темный дуб. Чаще всего используют сендвич-панель, откосы Кюнель.

    Откосы Кюнель - это пустотелая панель?

    Да, пустотелая, с ребрами жесткости.
  16. Шнапс


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2014 Втр 15:37:33
    Шнапс писал :
    Калиостро писал ... :
    Шнапс писал:
    Калиостро писал ... : Не густо пока что то с предложениями. На данный момент только одно конкретное предложение.

    Отвечу на Ваши вопросы:
    ...
    2)По отделки - здесь выбор не велик, всего 4 основных цвета - белый, махагон, золотой дуб, темный дуб. Чаще всего используют сендвич-панель, откосы Кюнель.

    Откосы Кюнель - это пустотелая панель?

    Да, пустотелая, с ребрами жесткости.

    Но, упустил момент, максимальная ширина 600 мм. В вашем случае 700 мм., так-что только сендвич.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 350,
, 352 ... 509, 510, 511  Вперёд