Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Карта с бонусными милями. Имеет ли смысл и какая 

Создана: 22 Марта 2014 Суб 16:11:27.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 16157

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Марта 2014 Суб 16:11:27
    Друзья, много раз слышал о прекрасной возможности летать за какие то бонусные мили - накопленные на карте. Насколько это на самом деле работает? Какие мили лучше выбрать S7 или Аэрофлот. Подскажите, пожалуйста.
  2. 23 Марта 2014 Вск 19:43:40
    intermec писал : Согласен, нет там никаких "пол цены деньгами"- оплачиваешь столько сервисный сбор и все. На разные направления - это разные цифры, но не пол цены это точно

    В Европу из мск этот сбор равен примерно полцены. Ну не снова же в мск в отпуск лететь да?)
  3. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Марта 2014 Вск 21:06:14
    franc-tireur писал : Друзья, много раз слышал о прекрасной возможности летать за какие то бонусные мили - накопленные на карте. Насколько это на самом деле работает? Какие мили лучше выбрать S7 или Аэрофлот. Подскажите, пожалуйста.


    1) Да, это работает... но только в том случае, если сможете летать за деньги хотя бы 1 раз в два года (пусть даже в одну сторону). При этом, конечно, без соответствующего пластика не обойтись, - он вам поможет накопить на какой-нибудь бонусный полет...

    2) Кого выбрать? Тут сложно советовать, если вы будете летать за свои деньги, т.к. летать за свои деньги лучше тем, кто дешевле, невзирая на бонусы. Придерживаться одной авиакомпании, наверное, можно только летая за казенные деньги... :)

    Мое резюме: Если собираетесь кем-то лететь, - то не поленитесь и зарегистрируйтесь в программе лояльности этой авиакомпании, - это вам ни чего стоить не будет... Т.е. регистрируйтесь во всех авиакомпаниях...
    Ну а в последствии сами решите, какие бонусы вам лучше поддержать, - и обзаведетесь соответствующей картой.

    ЗЫ.
    И сильно не обольщайтесь... :) - что-бы часто летать за мили, - нужно либо много летать за деньги, либо очень много тратить с карты (и летать хотя бы время от времени)...

    ЗЫЗЫ.
    И не забывайте, что милями (бонусами) вы оплачиваете только тариф, - сборы же оплачиваются деньгами, в любом случае...

    Удачи...
  4. 23 Марта 2014 Вск 21:30:55
    Есть еще трэвел от Райффайзена, сама юзаю золотую s7, но она у меня на исключительно льготном тарифе.
  5. 23 Марта 2014 Вск 22:40:34
    есть ли бонусная мильная карточка, пусть даже и с хорошими милями, которая побила бы золотую карту хомяка с его кэшбеком в 3%, реальными деньгами и на всё? ну практически на всё. Норм
  6. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Марта 2014 Вск 22:44:56
    Валентина писал(а): не 1 миля за 30 руб - тогда просвЕтите?

    У меня около 2кмиль капает за потраченные 30круб.
    А делать с ними один х нечего.
  7. 24 Марта 2014 Пон 10:28:35
    Nizami писал : есть ли бонусная мильная карточка, пусть даже и с хорошими милями, которая побила бы золотую карту хомяка с его кэшбеком в 3%, реальными деньгами и на всё? ну практически на всё. Норм

    Карта МТС Деньги.
    Взял вот потестировать...тоже 3% возвращают.
  8. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2014 Пон 13:36:12
    franc-tireur писал : Друзья, много раз слышал о прекрасной возможности летать за какие то бонусные мили - накопленные на карте. Насколько это на самом деле работает? Какие мили лучше выбрать S7 или Аэрофлот. Подскажите, пожалуйста.


    У меня Аэрофлот-бонус. 30.000 миль (перелет Омск-Питер-Омск) копятся у меня год-полтора. Тратил уже 2 раза, платишь только аэропортовые сборы (по вышеназванному машруту 3-4 тыс. рублей). Удобно что такой билет можно покупать на любого человека. Билеты брал специально когда пик цен (лето) и билеты стоит 16-17 тыс. Недавно завел специально платиновую кредитку Альфа-банка (по ней накопление идет в 1.5 раза быстрее). Единственное, надо успеть ее закрыть до снятия платы за второй год обслуживания (6300 рублей) Гы-гы-гы

    Расматривал как альтернативу только "мили" Трансаэро - на тот момент выгода составила всего 20% + гемор смены банка.

    Вообщем IMHO, если летаешь не менее раз в 2 года + тратишь с карты не менее 20.000-25.000 в месяц - затея имеет смысл (в случае платиновой карты).
  9. 24 Марта 2014 Пон 14:28:24
    Валентина писал(а) : То есть тратите в год на такие покупки 28000 * 30 = 840 000???
    Ну да, по выписке даже больше в год по ней проходит. Виноват, не все написал - еще активно используется карта на отдыхе в Европах при оплате покупок, кэш там пользую по минимуму. В 2014 отдых не выгорает в силу ряда причин, но обороты будут даже больше из-за трат на ремонт. Карта вообще пользуется настолько активно, что ни разу не доживала до истечения выбитого срока, заменяется в связи с износом. Редко ношу с собой больше 1-1,5 тысячи наличкой, пользую карту по максимуму. Последний перевыпуск пока показывает выше износостойкость, чем прошлые Wink

    Понятно, что можно и так слетать за деньги, тем более с недавними ютовскими ценами на Омск-МСК-Омск концерт заезжих мастеров тяжеляка обойдется тысяч в 13-15 (7 самолет, 2-3 билет, 3-4 на ночевку в хостеле и поесть, 1-2 в резерве), раньше столько самолет стоил только. Отчего же не использовать приятный бонус, раз все равно пользуюсь картой. Very Happy
  10. 24 Марта 2014 Пон 14:35:10
    Цитата:Карта с бонусными милями. Имеет ли смысл и какая?

    Для меня: не имеет. На отдых выбираюсь раз в год и каждый раз выпадает лететь разными авиакомпаниями.
  11. 24 Марта 2014 Пон 16:39:49
    ТСу надо определиться с вопросом: летать за накопленные мили по картам а/к или же то же самое, но только с банковскими картами.

    У меня есть все 4 основные мильные карты а/компаний, по ним за полеты начисляются мили и можно купить какой-нить перелет себе, я недавно так и сделал с трансами.

    Еще есть виза Сбера - Аэрофлот бонус. Годовую плату в 900руб я отбил примерно за 3 месяца только одними баллами "Спасибо от Сбербанка". И это еще не считая миль, накопленных за покупки - они начисляются раз в месяц.

    Приятная штука, удобно очень рассчитываться в магазинах-партнерах Сбера, типо Связного или Бургер Кинга. В БК продавцы, прямо-таки,норовят предложить тебе списать эти баллы, если видят их на карте. Мож им там премии дают, я хз.
  12. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2014 Пон 16:59:35
    franc-tireur писал : А на 20000 миль, куда можно слетать?


    если речь про Аэрофлот, то вот калькулятор:

    [внешняя ссылка]
  13. 24 Марта 2014 Пон 19:02:52
    Константин писал(а) :
    Карта МТС Деньги.
    Взял вот потестировать...тоже 3% возвращают.

    точно не знаю, но вроде у них:
    1. акция.
    2. 3% не полностью реальными деньгами.
  14. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2014 Пон 21:11:35
    Константин писал(а) :
    Карта МТС Деньги.
    Взял вот потестировать...тоже 3% возвращают.


    сейчас посчитал:
    аэрофлот-бонусной картой мне возвращается в виде миль 2,2% с потраченной суммы. Тоже неплохая эффективность Норм

    1 накопленная миля - это эквивалент примерно 40 копеек.
  15. 27 Марта 2014 Чтв 2:26:34
    Лучше с7. бонусы проще набираются
  16. 27 Марта 2014 Чтв 14:56:30
    mawytkau писал(а) : Лучше с7. бонусы проще набираются


    Чем проще?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд