Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Каким навигационным ПО Вы пользуетесь?
Навител
25%
 25%  [ 5 ]
СитиГид
15%
 15%  [ 3 ]
Яндекс
30%
 30%  [ 6 ]
Прогород
0%
 0%  [ 0 ]
bGeo
10%
 10%  [ 2 ]
7Дорог
0%
 0%  [ 0 ]
2ГИС
20%
 20%  [ 4 ]
Google
0%
 0%  [ 0 ]
iGo
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 20
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Всё о GPS/Глонасс навигации, навигаторах и картах для Омска 

Создана: 23 Декабря 2010 Чтв 0:20:31.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 769, просмотров: 360690

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 50, 51, 52  Вперёд
  1. diman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2010 Чтв 0:20:31
    Всё о GPS/Глонасс навигации, навигаторах и картах для Омска

  2. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Марта 2014 Вск 17:16:35
    ДМИТРИi писал : ,какие они ставят
    из наблюдений..... как правило 6 ми месячной давности.
  3. 09 Марта 2014 Вск 17:56:38
    На моих глазах одному предложили ЛЕЦЕНЗИОННЫЙ навител за 500 р установить,просто никто не вникает...
  4. denis.omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2014 Втр 14:47:43
    ДМИТРИi писал :Крайние карты устарели в январе ещё...На кой они?
    Нужны. Ранее покупал у Михаила на сайте, но телефон недавно крякнул, все потерлось.
  5. 13 Марта 2014 Чтв 8:10:34
    Вчера поставил триал версию "Сити ГИД", посмотреть, поглядеть. Что сразу ошарашило:

    1) Карта Омска имеет какую-то странную географическую привязку, сразу к двум местам, причём одно из них учитывает, что есть такой город - Омск, а второе оставляет его пустым. При этом навигатор по координатам берёт именно вторую, пустую карту. В качестве "приятного бонуса" в этом случае, если указать в "Любимых местах" какое-то место с заполненным (а не пустым) городом, то оказывается, что оно расположено в 150 километрах от того места, где я сейчас нахожусь.

    2) При попытке проложить маршрут до дома 38 по улице Маркса, если указать в качестве точки прибытия то крыло дома, что выходит на улицу Серова, программа делает странный "финт ушами": сперва вроде бы правильно ведёт автомобиль по Маркса в направлении Цирка, но вместо того, чтобы потом на перекрёстке свернуть вдоль трамвайных путей и - вуаля, мы прибыли! - зачем-то упрямо тащит тебя дальше, до площади Серова, там заставляет повернуть собственно на улицу Серова и через этот немалый и бессмысленный крюк вернуться к месту назначения. Кстати, если уж ей приспичило проехать дальше трамвайных путей, сразу за хлебозаводом есть ещё один поворот, через который можно было бы попасть на Серова - но его она тоже игнорирует. Очень странно.

    mike писал :В триал версию входит ВСЕ , включая карту от аборигенов, но первая совместная версия имеет ряд нехороших ошибочек, которые, будут устранены в следующем обновлении

    Если пункт (1), думаю, это то, что вы и имели в виду, то наличие пункта (2) для меня при якобы оптимизированной и "вылизанной" родной Омской карте по меньшей мере очень странно. Ни одна из прежде испытанных программ меня такой крюк делать не заставляла. Начинаю разочаровываться... Confused
  6. 13 Марта 2014 Чтв 13:35:07
    Snarkenshtein писал : Вчера поставил триал версию "Сити ГИД", посмотреть, поглядеть. Что сразу ошарашило:

    1) Карта Омска имеет какую-то странную географическую привязку, сразу к двум местам...

    2) При попытке проложить маршрут до дома 38...


    1.Этот фокус только у официальной карты в нынешнем виде.Неофициальная при выборе "Омск(Омская область)" вместо просто "Омск" этим не грешит.
    2. Чем плох маршрут?(можно увеличивать,кликнув)
  7. 13 Марта 2014 Чтв 14:10:35
    ДМИТРИi писал :Чем плох маршрут?

    Маршрут хорош. Плохо то, что я не могу его получить.

    Может у меня карта какая-то "не та"? Вы же сказали, что и в триале будет ваша карта?
    У меня стоит "Омская область (CG) 3.1 55Oms.cgmap (c) ООО "Геобизнес"". Оно?
  8. 13 Марта 2014 Чтв 14:58:27
    Snarkenshtein писал :У меня стоит "Омская область (CG) 3.1 55Oms.cgmap (c) ООО "Геобизнес"". Оно?
    Оно,да не оно.Карта Мишина,только в роутинге с остальными картами она работает не всегда корректно.Ну,плюс SG имеет очень тонкие настройки маршрута,может вы ему не разрешали использовать дворовые проезды или ещё чего.Я ездил на официальной карте,в 90% она ведёт нормально,а если включить совместно с ней основной навигатор,то 100% гарантированы.Неофициальная карта не показывает пробки,но она водит правильней.А исходник у обеих карт один.
  9. 13 Марта 2014 Чтв 15:08:20
    Перерыл все настройки "от и до" на несколько раз - так и не увидел, где можно задать хоть какие-то настройки выбора приоритета для движения, использование "дворовых проездов" etc... Посмотрим!

    А нет, нашёл. Какой нетривиальный, неинтуитивный интерфейс... Confused
    Включил "кратчайший маршрут" - лучше не стало, теперь он меня ведёт по Серова до площади Серова и там заставляет разворачиваться! Гы-гы-гы
  10. 13 Марта 2014 Чтв 15:13:09
    Snarkenshtein писал : Перерыл все настройки "от и до" на несколько раз - так и не увидел, где можно задать хоть какие-то настройки выбора приоритета для движения, использование "дворовых проездов" etc... Посмотрим!
    Меню-маршрут-ещё:тип маршрута-оптимальный,избегать объездов-часто,отрисовка-по масштабу,цвет-любой)),пересчёт-более 30 м,использовать типы дорог-дворовые...,разрешить развороты,строить подробный маршрут....
    Так у меня стоит,меня устраивает
  11. 13 Марта 2014 Чтв 15:19:35
    Сделал точно так же - по-прежнему гонит через площадь Серова... Грустно :-(
  12. 13 Марта 2014 Чтв 15:21:45
    Snarkenshtein писал : Сделал точно так же - по-прежнему гонит через площадь Серова... Грустно :-(

    Таким макаром ты не найдешь нафигатор Гы-гы-гы
  13. 13 Марта 2014 Чтв 15:27:56
    LeXXX_Omich писал :Таким макаром ты не найдешь нафигатор Гы-гы-гы

    Я, блин, скоро сяду свой писать! Что, казалось бы, могло быть проще?! Вот скажите, какого хрена он у меня отказывается сворачивать на трамвайные пути, а у Дмитрия выше - легко?
  14. 13 Марта 2014 Чтв 15:32:02
    Snarkenshtein писал :Вот скажите, какого хрена он у меня отказывается сворачивать на трамвайные пути, а у Дмитрия выше - легко?
    Таки в карте наверно дело...Не надо заморачиваться на конкретном случае,плюс основной навигатор включай,нефиг на железку уповать
  15. 13 Марта 2014 Чтв 15:32:49
    ДМИТРИi писал :плюс основной навигатор включай

    "Основной навигатор" - это голова? =)
  16. 13 Марта 2014 Чтв 15:35:11
    Snarkenshtein писал :
    ДМИТРИi писал ... :плюс основной навигатор включай

    "Основной навигатор" - это голова? =)

    Аллилуйя Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 50, 51, 52  Вперёд