Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Как Вы оцениваете деятельность стопхамовцев?
положительно
44%
 44%  [ 247 ]
отрицательно
55%
 55%  [ 302 ]
Всего проголосовало : 549
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Стоп Хам, теперь и в Омске 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 13:56:04.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4612, просмотров: 989118

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 265,
, 267 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. Ghostfeeling


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2012 Птн 13:56:04
  2. 06 Марта 2014 Чтв 12:18:03
    Sxolastik

    А давай вообще уберем автомобили. Как ты думаешь бюджет России сильно изменится? Гы-гы-гы
    Автомобилисты платят налоги, акцизы, пошлины заложенные в бензине, в расходных материалах.
    Как ты думаешь, сколько всего идет в казну от автомобилистов? Только реально.
    Вот удивишься. Если хоть каплю попробуешь проанализировать.
    Говоришь, что денег собранного с одного автомобилиста не хватит для постройки одного метра дороги? Вполне, но вот только на этом метре катается не только он один. И не один раз.
    Так что.... А судя по твоих рассуждениям человек в государстве, вообще ничего не приносит, кроме проблем.


    Хотя с тезисом парковаться нужно по правилам, и если нет парковочного места- прогуляйся, согласен.
  3. 06 Марта 2014 Чтв 12:26:25
    Sxolastik писал :Нехилые это какие? Этих денег врядли хватит хотя бы просто построить дорогу а уж про ее содержание я молчу.


    Какая разница, скажу только что мои заграничные друзья тратят на покупку и содержание автомобиля или меньше, или сопоставимо. Это во первых. А во вторых, раз есть утвержденные тарифы, значит они обоснованы, хотя бы сказочно, стало быть я свои обязательства закрываю полностью. Я не занимаюсь строительством дорог, и не в курсе сколько стоит километр дороги, я знаю что штопаное государство должно его оплачивать, а Мостовики строить. Если не хватает денег, все вопросы туда же, они же бюджеты составляли, утверждали.
  4. 06 Марта 2014 Чтв 12:33:17
    Interskol писал : Sxolastik

    А давай вообще уберем автомобили. Как ты думаешь бюджет России сильно изменится? Гы-гы-гы
    Автомобилисты платят налоги, акцизы, пошлины заложенные в бензине, в расходных материалах.
    Это сознательное рабство, люди сами его выбирают, я не согласен с позицией что как только они купили авто им сразу становится кто то чего то должен.


    Interskol писал :Как ты думаешь, сколько всего идет в казну от автомобилистов? Только реально.
    Вот удивишься. Если хоть каплю попробуешь проанализировать.
    Говоришь, что денег собранного с одного автомобилиста не хватит для постройки одного метра дороги? Вполне, но вот только на этом метре катается не только он один. И не один раз.
    И у тебя и у меня нет реальной статистики.

    Interskol писал :Так что.... А судя по твоих рассуждениям человек в государстве, вообще ничего не приносит, кроме проблем.
    Это тове сугубое ИМХО, если бы ты знал приоритеты то ты бы удивился что организация движения личного автомобиля дл правительства находится на предпоследнем месте а на последнем уже парковка. Я думаю что % 50 тех автовладельецев что мы видим на дорогах могут прекрасно без него обойтись, но вот "менджеры" так не считают.


    Interskol писал :Хотя с тезисом парковаться нужно по правилам, и если нет парковочного места- прогуляйся, согласен.
    Это я и пытаюсь донести, а мне тут уже который раз говорят а ты пробовал там то там то, еще раз повторюсь в нашем городе проблем с парковкой нет, проблема в человеческой лени.
  5. 06 Марта 2014 Чтв 12:38:03
    Sxolastik писал :Это сознательное рабство, люди сами его выбирают, я не согласен с позицией что как только они купили авто им сразу становится кто то чего то должен.


    Человек по своей природе слаб, и одна из заповедей гласит "не вводи в искушение". Я к тому, что рабство это не сознательное Смайлик :-)
  6. 06 Марта 2014 Чтв 12:47:36
    Сантехник-экстремал писал : Человек по своей природе слаб, и одна из заповедей гласит "не вводи в искушение". Я к тому, что рабство это не сознательное Смайлик :-)
    У раба нет выбора, а у человека есть как минимум две альтернативы личному автомобилю.
  7. 06 Марта 2014 Чтв 12:49:50
    Sxolastik писал : это сознательное рабство, люди сами его выбирают, я не согласен с позицией что как только они купили авто им сразу становится кто то чего то должен.



    Согласен, что большинству автомобиль не нужен, но автомобиль для каждого, как раз и нужно больше правительству, для пополнения бюджета.
    Налоги с покупки авто, рабочие места, налоги с шиномонтажек, сто, бензин, масла, проценты по кредитам, налоги с кредитов и т.д.

    Плюсом за это все платят абсолютно все. Т.к. В товары также все это входит.

    Вот и получается, что владение автомобилем населения это выгодно правительству, но вот делать для удобства автомобилистов, правительству не выгодно.
    Пешеходы так вообще ничего не приносят, может и смысла в пешеходных дорожках нет?

    И по поводу автомобилей, ведь можно бюджет очень не плохо повысить, да и деньги на парковки найти. Пускай патрульные авто по Омску катаются и выписывают штрафы. С утра в пробках можно на сотни тысяч насобирать. То по обочине едут, то по встречке.
  8. 06 Марта 2014 Чтв 12:55:04
    Interskol писал :но вот делать для удобства автомобилистов, правительству не выгодно.


    Я бы сказал, вообще нет привычки делать что то созидающее, требующее вложений. Бригада временщиков, растащить и ограбить.
  9. 06 Марта 2014 Чтв 12:58:03
    Сантехник-экстремал писал :
    Interskol писал ... :но вот делать для удобства автомобилистов, правительству не выгодно.


    Я бы сказал, вообще нет привычки делать что то созидающее, требующее вложений. Бригада временщиков, растащить и ограбить.


    Не будем об этом. Требовать от правительства выполнения своих прямых обязанностей это русофобия, фашизм и сепаратизм, на деньги госдепа США. Гы-гы-гы

    Просто действительно не понятно, ведь выдумывать что то очень сложное и не надо. Сейчас вообще столкнулся с тем, что я инспекторов ГИБДД вообще не вижу. На аварии они не ездят, ездят за деньги аварийные комиссары, улицы они не патрулируют, ну может в крайнем случае, где они??
  10. 06 Марта 2014 Чтв 13:00:01
    Interskol писал :Вот и получается, что владение автомобилем населения это выгодно правительству, но вот делать для удобства автомобилистов, правительству не выгодно.
    Еще раз повторюсь, в нашем городе проблем с парковкой нет это все лень человеческая.

    Interskol писал :Пешеходы так вообще ничего не приносят, может и смысла в пешеходных дорожках нет?
    А как же НДФЛ ?
  11. 06 Марта 2014 Чтв 13:04:50
    Иметь большой 2ндфл - признак дурного тона
  12. 06 Марта 2014 Чтв 13:25:56
    Sxolastik писал ? ? ? : ]А как же НДФЛ ?

    Гы-гы-гы

    Дети ндфл не производят, их мнение можно особо не учитывать.

    Кстати возле гаи на челюскинцев есть школа, дорога к школе от военного городка, абсолютно не приспособлена для детей. Жителя уже года два как просят сделать нормальный тротуар и все в пустую. Так что... Подтверждение слов
  13. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2014 Чтв 13:38:23
    Sxolastik писал : Еще раз повторюсь, в нашем городе проблем с парковкой нет это все лень человеческая.

    Простите, а Вы в каком городе живете, что у Вас нет проблем с парковкой! Или может у Вас номера с тремя А и на крыше синие+красные проблесковые маячки? Может Вы вообще не с этой планеты?
    Колитесь!!!
    Упираться не нужно, я паркуюсь, как положено и где положено, о чем писал неоднократно выше.
    Пытаюсь донести следующее: пешеходы, как и водители являются участниками дорожного движения и спрос с обоих должен быть соответствующий!
  14. 06 Марта 2014 Чтв 13:46:24
    prohojiy писал : Простите, а Вы в каком городе живете, что у Вас нет проблем с парковкой! Или может у Вас номера с тремя А и на крыше синие+красные проблесковые маячки? Может Вы вообще не с этой планеты?
    Колитесь!!!
    Мне просто не лень пройти пешком лишние 200 - 300 метров от стоянки.

    prohojiy писал :Пытаюсь донести следующее: пешеходы, как и водители являются участниками дорожного движения и спрос с обоих должен быть соответствующий!
    Для начала надо навести порядок на дорогах, что с успехом уже и делается а затем возьмутся и за пешеходов, всему свое время есть кое какие технические трудности, но и они решаемы.
  15. 06 Марта 2014 Чтв 13:49:14
    Sxolastik писал : для начала надо навести порядок на дорогах, что с успехом уже и делается а затем возьмутся и за пешеходов, всему свое время есть кое какие технические трудности, но и они решаемы.

    Можно узнать кем? Я реально последнее время крайне редко вижу инспекторов ГИБДД. С чем это связано? А утром и вечером в пробках, когда народ объезжает эти пробки по встречкам и обочинам их и вообще нет.

    Кстати если вы имеете отношение к правительству. Может есть какой то сайт, куда можно было бы предложения слать?

    Можно же городской транспорт системой видеофиксаций нарушений оснастить. Или нет?
  16. 06 Марта 2014 Чтв 14:05:36
    Interskol писал : Можно узнать кем?
    Не понял вопроса?

    Interskol писал :Я реально последнее время крайне редко вижу инспекторов ГИБДД. С чем это связано? А утром и вечером в пробках, когда народ объезжает эти пробки по встречкам и обочинам их и вообще нет.
    Тут вам больше SingleWolf расскажет, я знаю только одно если включить систему наполную и вручать 100% штрафов то помрет почта и водители устанут платить штрафы.

    Interskol писал :Кстати если вы имеете отношение к правительству. Может есть какой то сайт, куда можно было бы предложения слать?
    Нет, я простой инженер связи, я еще на форуме мин.транспорта обитаю там люди любят слушать предложения от народа, но там не все регистрацию проходят почему то.

    Interskol писал :Можно же городской транспорт системой видеофиксаций нарушений оснастить. Или нет?
    Почитайте про программу "безопасный город" про нее много информации в интернетах, перспективы нерадужные Confused , Оруэл в своем романе был прав.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 265,
, 267 ... 306, 307, 308  Вперёд