Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Первый раз на самолете. Расскажите что как? 

Создана: 19 Февраля 2014 Срд 21:43:35.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 27227

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 19 Февраля 2014 Срд 21:43:35
    В субботу надо будет лететь в Москву. Первый раз буду лететь. Вопросы: за сколько до вылета надо быть в аэропорту? Билеты лучше забронировать заранее или можно купить на месте? Из документов только паспорт? Сумку в багаж или с собой можно? Просто так не охота тупить там...
  2. 19 Февраля 2014 Срд 23:41:46
    и ради бога не пейте ничего алкогольног
    как уже достали эти алкаши в небе!!!!

    и на земле тоже....
    но в самолете пить или прийти пяным, это... слов нет подходящих....
  3. 19 Февраля 2014 Срд 23:41:58
    Rubashkin писал : а если возбухнут - то в багаж.


    Если возбухнут у рамки при личном досмотре на посадку, как можно сдать в багаж, который уже уехал при регистрации?
  4. 19 Февраля 2014 Срд 23:47:38
    Моеимязанято писал :
    Rubashkin писал ... : а если возбухнут - то в багаж.


    Если возбухнут у рамки при личном досмотре на посадку, как можно сдать в багаж, который уже уехал при регистрации?

    не... не при лином досмотре. а когда только в аэропорт заходишь. до регистрации. там же всё на ленту ставишь и потом через рамку идёшь. всё же просвечивают. я про этот досмотр. всяко же увидят рацию. а она в ручной клади. даже спросить можно будет у них - типа можно в ручной провезти или в багаж сдать. скажут в багаж - открывешь чумодан и упаковываешь её. только обложить чем то мягким или в коробке какой нибудь - чтобы когда чумодан кидать будут не сломать чего. и потом на обмотку плёночную. если есть желание.
  5. 19 Февраля 2014 Срд 23:54:57
    Rubashkin писал :я про этот досмотр. всяко же увидят рацию. а она в ручной клади. даже спросить можно будет у них - типа можно в ручной провезти или в багаж сдать
    На личном будут другие люди и у них может оказаться совсем другое мнение насчет радиостанции.
    Вывод один ныкать в багаж.
  6. icemanhv


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2014 Чтв 0:00:11
    Kesha_OGPN писал : В субботу надо будет лететь в Москву. Первый раз буду лететь. Вопросы: за сколько до вылета надо быть в аэропорту? Билеты лучше забронировать заранее или можно купить на месте? Из документов только паспорт? Сумку в багаж или с собой можно? Просто так не охота тупить там...

    В аэропорту нужно быть примерно за 40 мин до начала регистрации. Ждать всё равно придется в очередях, на осмотр, упаковку багажа, потом автобус ждать и еще в нем ждать, в общем долго все это.
    Мот первые ощущения от первого полета: вначале быстрое ускорение, потом взлет и набор высоты примерно около часа. За все это время закладывает уши, довольно неприятно, советую взять с собой наушники и включить любимую музыку.
  7. 20 Февраля 2014 Чтв 0:04:25
    icemanhv писал :
    В аэропорту нужно быть примерно за 40 мин до начала регистрации. Ждать всё равно придется в очередях, на осмотр, упаковку багажа, потом автобус ждать и еще в нем ждать, в общем долго все это.

    Я не пойму логику: если ждать все равно придется, так зачем же еще приезжать за 40 минут ожидания?
  8. 20 Февраля 2014 Чтв 0:10:33
    spectrum писал(а) :
    icemanhv писал ... :
    В аэропорту нужно быть примерно за 40 мин до начала регистрации. Ждать всё равно придется в очередях, на осмотр, упаковку багажа, потом автобус ждать и еще в нем ждать, в общем долго все это.

    Я не пойму логику: если ждать все равно придется, так зачем же еще приезжать за 40 минут ожидания?
    Наша бравая полиция легко устраивает пробки на входе в аэропорт, особенно если учесть что практически все самолеты в москау вылетают утром с интервалом 10 минут
  9. 20 Февраля 2014 Чтв 0:11:08
    spectrum писал(а) :
    icemanhv писал ... :
    В аэропорту нужно быть примерно за 40 мин до начала регистрации. Ждать всё равно придется в очередях, на осмотр, упаковку багажа, потом автобус ждать и еще в нем ждать, в общем долго все это.

    Я не пойму логику: если ждать все равно придется, так зачем же еще приезжать за 40 минут ожидания?

    есть вероятность что 10 мин может и нехватить человеку, для того что бы определится с некоторыми вещами, а именно
    - наити нужную стоику регистрации
    - успеть сходить в туалет
    - наити этот туалет
    - упаковать багаж

    а если в Москве, да в первый раз то лучше за час приезжать
  10. 20 Февраля 2014 Чтв 0:13:59
    неее, в москве не первый раз далеко. самолетом первый.

    делаю вывод: приехать надо на всякий, минут за 30 до вылета, на стойке предъявить паспорт при условии что прошел регистрацию через интернет. А оплачивать когда и как? Тож через инет?
  11. 20 Февраля 2014 Чтв 0:23:02
    Kesha_OGPN писал : А оплачивать когда и как? Тож через инет?
    Я плачу пластиком через евросеть - авиа,
    если пользуешь "кукурузу", то еще и баллы можешь пульнуть в счет оплаты.
    [внешняя ссылка]
    PS В курсе, что чем позже берешь билет тем дороже он стоит?
    на пятницу билет 4100, на субботу 3600 .
    завтра суббота уже будет дороже ))
  12. 20 Февраля 2014 Чтв 0:38:02
    Kesha_OGPN писал :
    делаю вывод: приехать надо на всякий, минут за 30 до вылета

    Так можно и не успеть. Смайлик :-) В общем, надо точно вспомнить длительность регистрации и посадки. Приезжайте к началу регистрации для надежности.
  13. 20 Февраля 2014 Чтв 0:40:50
    Kesha_OGPN писал : неее, в москве не первый раз далеко. самолетом первый.

    делаю вывод: приехать надо на всякий, минут за 30 до вылета, на стойке предъявить паспорт при условии что прошел регистрацию через интернет. А оплачивать когда и как? Тож через инет?

    до вылета :) в Москве!!! :)))) да вы экстримал, зато будет че вспомнить

    до регистрации хотябы
  14. 20 Февраля 2014 Чтв 0:51:31
    тааак, а регистрация за сколько до вылета начинается?
  15. 20 Февраля 2014 Чтв 0:58:31
    Kesha_OGPN писал : тааак, а регистрация за сколько до вылета начинается?

    За два часа до вылета начинается, заканчивается за сорок минут.
  16. 20 Февраля 2014 Чтв 1:14:50
    Сливка писала :
    Kesha_OGPN писал ... : тааак, а регистрация за сколько до вылета начинается?

    За два часа до вылета начинается, заканчивается за сорок минут.

    вот! теперь всё стало ясно! буду пробовать! Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд