Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детские прививки 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 15:05:34.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 17574

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 15:05:34
    Хотелось бы продолжить эту тему, но только для детских прививок https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=43790

    Я столкнулась с тем, что многие родители вообще об этом ничего не знают. Им что-то там ставят в поликлинниках, они даже не помнят, что именно поставили их детям.

    Я кратко раскажу небольшой свой опыт. Если есть специалисты, то они меня поправят или прокомментируют лучше.

    Начну еще раз с того, что не хотела ставить прививок своему ребенку, поскольку прочитала много ужасного про последствия. Но когда дочь сильно заболела я решила подробнее узнать о прививках и затем все же поставила.
    Я хочу написать, в чем есть выбор.
    1. Выбор есть в вакцине. Например, АКДС можно поставить разными вакцинами.
    Мы решили поставить Юле АКДС-Инфанрикс. Там коклюшный компанент как-то ращеплен и поэтому она не столь тяжело переносится и не столь вредна для мозга как обычная АКДС. Но тогда еще в Омске никто не слышал об этой вакцине и она только прошла регистрацию в нашей стране. Поэтому мужу пришлось слетать за ней в Москву. Там ему подарили книжечку "Иммунопрофилактика" в ней практически описны все вопросы которые меня тогда волновали, а так же вакцины, последствия и прочее. Наши врачи как увидели у меня эту книжечку так выпросили её для изучения и преподавания студентам. Я её перефотографировала для себя. Такой и пользуюсь.
    Поскольку файлы очень тяжелые (каждый файл картинка около 1 МБ) то те, у кого интернет не халявный наверно лучше не смотрите. Кто имеет возможность смотреть и закачивать такие файлы, то можете смотреть "Иммунопрофилактика". [внешняя ссылка]
    К сожалению все только в таком виде.

    2. Выбор ОПВ-ИПВ . Прежде чем капать в рот ОПВ изучите эту прививку. Она не столь безобидна. У нас, например, она стала причиной начала аллергии с которой мы боролись 2 года. Потом ставили ИПВ уже.

    3. Реакция Манту не прививка. Она нужна для определения того был ли контакт ребенка с туберкулезом. Но многое зависит от реакции самого ребенка (аллергической и пр.) Поэтому результат часто бывает неточным. Мы решили пока Манту не ставить.

    4. Прививки не обязательны. Решение о прививках принимают родители. Никто не может вас заставить ставить прививки.
    Правда в садик, говорят, без прививок не берут. Хотя и тут родители нашли выход. Берут у знакомых карту и переписывают все из неё себе в карту.
  2. Derebassa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2014 Втр 23:48:25
    Я своим все прививки делаю, только одно правило, после укола сижу под кабинетом минут 30....обязательно.
  3. Елизар


    Начинающий


    Более года на форуме. (444 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    19 Февраля 2014 Срд 22:27:48
    Derebassa писала : Я своим все прививки делаю, только одно правило, после укола сижу под кабинетом минут 30....обязательно.

    А зачем под кабинетом сидеть, что это даёт?
  4. 19 Февраля 2014 Срд 22:43:27
    Елизар писала : А зачем под кабинетом сидеть, что это даёт?

    Это дает возможность оказать неотложную помощь пациенту в случае развития анафилактического шока, и, таким образом, не дать ему умереть.
  5. 19 Февраля 2014 Срд 23:04:40
    Сливка писала :
    Елизар писала ... : А зачем под кабинетом сидеть, что это даёт?

    Это дает возможность оказать неотложную помощь пациенту в случае развития анафилактического шока, и, таким образом, не дать ему умереть.


    вроде если реальный анафилак шок, а не псевдо.... то поможет тока реаниция под боком
  6. 19 Февраля 2014 Срд 23:10:06
    dantist писал(а) : вроде если реальный анафилак шок, а не псевдо.... то поможет тока реаниция под боком

    Тем не менее, аптечка антишоковая в каждом процедурном должна быть.
  7. 19 Февраля 2014 Срд 23:15:10
    Сливка писала :
    dantist писал(а) ... : вроде если реальный анафилак шок, а не псевдо.... то поможет тока реаниция под боком

    Тем не менее, аптечка антишоковая в каждом процедурном должна быть.


    да пуская будет ) речь то не об этом

    не дай бог именно то шо страшное, какая аптечка то
  8. 20 Февраля 2014 Чтв 0:17:50
    dantist писал(а) : не дай бог именно то шо страшное, какая аптечка то

    Лошадиная доза преднизолона, например, может дать шанс дотянуть до приезда рембригады, которого в автобусе человеку ничто не даст.
  9. 20 Февраля 2014 Чтв 0:29:57
    Елизар писала : Моему ребёнку 2,5 лет -
    какими сладостями? Офигеть вы ребенку в таком возрасте сладкое даете? Офигеть ппц. вешала бы таких родителей.
  10. 20 Февраля 2014 Чтв 0:36:25
    Zvezd@_Эрц писала : вешала бы таких родителей.

    Лекс не одобряет такие высказывания. Гы-гы-гы
  11. Елизар


    Начинающий


    Более года на форуме. (444 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    20 Февраля 2014 Чтв 2:14:53
    Zvezd@_Эрц писала :
    Елизар писала ... : Моему ребёнку 2,5 лет -
    какими сладостями? Офигеть вы ребенку в таком возрасте сладкое даете? Офигеть ппц. вешала бы таких родителей.

    Слова выбирайте. Когда есть старший ребёнок - младшего тяжело от чего-то обезопасить, особенно от сладкого (бабушки балуют сладостями, мы вообще кроме фруктов и печенья детям ничего не покупаем). А родители мы нормальные, с едой очень оккуратно всегда. А вешать надо производителей таких качественных продуктов питания.
  12. 20 Февраля 2014 Чтв 2:24:49
    Елизар писала :бабушки балуют сладостями

    Отлучайте бабушек от детей.
  13. Елизар


    Начинающий


    Более года на форуме. (444 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    20 Февраля 2014 Чтв 23:27:06
    Сливка писала :
    Елизар писала ... : А зачем под кабинетом сидеть, что это даёт?

    Это дает возможность оказать неотложную помощь пациенту в случае развития анафилактического шока, и, таким образом, не дать ему умереть.

    Ну это понятно, но реакция на прививку может быть и намного позже, что делать тогда?
  14. 20 Февраля 2014 Чтв 23:38:14
    Елизар писала :Ну это понятно, но реакция на прививку может быть и намного позже, что делать тогда?

    Смотря какая реакция, каково состояние ребенка, как много времени прошло после прививки.
    Варианты: вызвать скорую, вызвать педиатра, приехать на прием самим.
    В дневное время можно созвониться со своей поликлиникой и запросить совета.
  15. Елизар


    Начинающий


    Более года на форуме. (444 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    21 Февраля 2014 Птн 0:46:34
    spectrum писал(а) :
    Елизар писала ... :бабушки балуют сладостями

    Отлучайте бабушек от детей.


    Пытаемся объяснить, что лучше покупайте фрукты, но не всегда слушают, особенно когда детей к ним привозим и оставляем на день - два...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд