Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека в Омске 

Создана: 15 Мая 2005 Вск 14:23:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 56886

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд
  1. 15 Мая 2005 Вск 14:23:01
    Что-то не нашел такой темы на форуме, неужели всех больше интересует "секс с бывшим" и проч...
    Что знаю - ходил на собеседования в Омское ипотечное агентство (8 марта 8) и ВТБ (Тарская 6). Сбер отпал т.к. нет поручителей.. Омск-банк - не нравится ставка (13.3 в валюте). Газпром - тем. более. "Губернаторская" ипотека (Третьяковская, 43) пугает очередью (вроде 3-4 года). Новая пирамида НОРД - Инвест вообще удивляет, неужели кто туда обращается?
    У кого есть еще информация? Может я что пропустил?
  2. 27 Июня 2006 Втр 10:44:09
    Если в доме перекрытия бетонные, то можно в личку стоимость сталинки такой? И ее параметры?
  3. 27 Июня 2006 Втр 10:50:18
    Сантехник-экстремал писал :Если в доме перекрытия бетонные, то можно в личку стоимость сталинки такой? И ее параметры?

    Деревянные Хнык, хнык!!
  4. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2006 Чтв 17:52:47
    Тоже купил квартиру по ипотеке...

    Сначала пытался оформить сам в Росбанке под 10,5.
    Мозги они мне все выели! Дозвонились до самой главной тетки в Москве - только после этого зашевелились. На 28 день был получен ответ. Даем, но вместо 15 лет на 4. Ну не уроды ли :)
    Чуть сделку не сорвали.

    Через агенство пришлось делать за 2% в Омскпромстройбанке. За 5 дней всё сделали. 1.5 часа квартиру покупал.

    А покупатели моей квартиры брали ипотеку в Омск-Банке то же через агенство. Больше месяца ушло. Причем пока рассматиривали заявку новый месяц начался. Справки сказали уже не годны и т.д.. 5 часов там куковали.
    Так что банк банку рознь и самим стоит за это дело браться, если есть время.
  5. 29 Июня 2006 Чтв 20:43:06
    djyuran писал(а) :А покупатели моей квартиры брали ипотеку в Омск-Банке то же через агенство. Больше месяца ушло. Причем пока рассматиривали заявку новый месяц начался. Справки сказали уже не годны и т.д.. 5 часов там куковали.
    Так что банк банку рознь и самим стоит за это дело браться, если есть время.


    Ну то есть как я понял, банки за вами не бегали, как за клиентом?
  6. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2006 Чтв 23:21:54
    вы просто не к тем людям обращались...
    знаю тех кто делает ипотеку еще ДО прихода людей в банк - у них всегда ответ положительный... если это конечно не сиделый и не вообще отброс общества.
    Поясняю: для банка риск здесь просто нулевой! ибо как такими вещами занимаются обычно реэлторы, а они знают толк в квартирах и продадут их весьма быстро - банк здесь ВООБЩЕ не может угореть (при условии конечно, что квартиру не переоценили, а часто это нужно при фиктивных сделках и перепродаже афеллированным лицам).
    короче вывод из всего: нада просто знать кому сколько дать и в итоге вы сами же и сэкономите, так как получите наиболее лучшие условия, а это немаловажно...
  7. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2006 Птн 7:00:07
    нет
  8. 30 Июня 2006 Птн 7:47:47
    1. За клиентом (нормальным) банк должен бегать. Иначе это ненормальный банк (скорее ненормальный работник - зарплаты в банке сейчас мизерные, это уже не середина 90х)
    2. Риск для банка все же есть. Но при нормальной постановке дела - небольшой. Хотя на макроуровне возможна и более глобальная проблема: рост числа заемщиков-ипотечников ==> рост общего вала невозвратов ==> рост числа единомоментно выброшенных на рынок заложенных квартир ==> превышение предложения над спросом и, как следствие, снижение цены. Банки, не успевшие скинуться, в угаре. Это больше теория, но все ж относительно возможный сценарий.
    3. Я понимаю всю у словную важность института ипотеки для государства, скажем. Но вот лично мне он удобным не является. Я б лучше в прежнем ценовом диапазоне пожил.
  9. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2006 Птн 9:06:51
    Собрался купить новостройку на 3-Енисейской около метро-моста, половина заплачу сейчас половина, когда построят.

    Вопрос: какие у меня могут возникнуть проблеммы?
  10. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2006 Птн 9:43:15
    MUMU писал :Вопрос: какие у меня могут возникнуть проблеммы?

    Есть минимум 2 возможности:
    - строить будут долго
    - когда построят - платить придется больше, чем новая стоит сейчас
  11. 30 Июня 2006 Птн 9:52:43
    Цена в договоре зафиксирована?
  12. fus1on


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Июля 2006 Вск 1:50:37
    хотите квартиру?на выгодных условиях???
    можете ипотеку а можете:
    /viewtopic.php?t=28833
  13. 05 Августа 2006 Суб 17:11:49
    Dizzy' писал(а) :А пчему бы и нет, чем плоха такая жисть?

    бедные мамы! мало того что вырастили, так еще жить со взрослыми детками в одной квартире, да еще не дай бог детина семью решит создать в этой же квартире! это же писец!
    правильно говрит мама моей подруги, причем лет с 15: у нас замуж ВЫХОДЯТ! берут чемодан и ВЫХОДЯТ! а то всю жизнь что ли чадо обеспечивать и воспитывать?! Ну и вот, стало быть
  14. 08 Августа 2006 Втр 17:49:42
    Собачука писал(а) :
    Dizzy' писал(а) ... :А пчему бы и нет, чем плоха такая жисть?

    бедные мамы! мало того что вырастили, так еще жить со взрослыми детками в одной квартире, да еще не дай бог детина семью решит создать в этой же квартире! это же писец!
    правильно говрит мама моей подруги, причем лет с 15: у нас замуж ВЫХОДЯТ! берут чемодан и ВЫХОДЯТ! а то всю жизнь что ли чадо обеспечивать и воспитывать?! Ну и вот, стало быть

    привет, нашла тебя. свою тему еще не придумала, а про квартиру это точно, было бы куда уходить. не на улицу же!
  15. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2006 Втр 18:30:41
    Manunya писал(а) :
    Собачука писал(а):
    ...

    привет, нашла тебя. свою тему еще не придумала...

    Будет очередной клон Собачуки?! Very Happy
  16. 08 Августа 2006 Втр 19:17:08
    Bodya писал :
    Manunya писал(а) ... :
    Собачука писал(а):
    ...

    привет, нашла тебя. свою тему еще не придумала...

    Будет очередной клон Собачуки?! Very Happy

    привлекаю на форум бывших омичей! а вот насчет клона- ничего обещать не могу, да мы и не очень то похожи. Хотя, Manunya хороший человечек-это точно! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд