Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Обсуждение управляющих компаний и ТСЖ г. Омска 

Создана: 27 Октября 2011 Чтв 11:52:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 514, просмотров: 310018

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 27 Октября 2011 Чтв 11:52:18
    Эта тема для обсуждения существующих управляющих компаний в многоквартирных домах.

    Моя управляющая компания имеет "пиратское" название "Авангард".
    Пришла она к нам в декабре 2010 года, а поскольку в доме много пенсионеров, то решение общего собрания собственников было предсказуемо, главное наобещать жителям кучу всего и всё будет ок.
    По факту и по сей день управлять домом у них не получается, кроме собраний на тему "Дайте денег" ничего.
    Все обещания данные жильцам так и остались обещаниями.
    Я отмечаю её как нечестную, не исполнительную, ну и приворовывают конечно.
  2. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2014 Чтв 10:43:51
    CAS55PER писала :если она собственником не является в конкретном доме, то вообще на птичьих правах там какую-то деятельность ведет - получается.

    Нет, не на птичьих, все нормально. Думаю, можно грубо провести аналогию с участковым, которому не обязательно жить на своем участке, чтобы следить там за порядком.
    А смешал народ эти понятия вследствие квадратно-гнездового мышления и банальной правовой безграмотности. Раньше-то только старшие по дому были, и бабушкам-активисткам, которые и составляют основной контингент собраний, почти невозможно объяснить, что это две разные должности. У нас даже председатель ЖК разницы между членами кооператива и собственниками жилья не видит, о чем тут можно говорить...
  3. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2014 Чтв 10:59:13
    Ящерица писала : квадратно-гнездового мышления и банальной правовой безграмотности.

    это к сожалению сильно популярное явление. у нас люди очень любят цитировать все байки, которые услышали (при этом вообще не вникая в саму суть). причем я уже замучалась это слушать. всё начинается обычно со слов: "а ты знаешь..." и понеслась родная, обычно чушь разная. редко, что действительно стоящее бывает. стоишь и доказываешь, что там не совсем всё так как вы говорите. а они в ответ, мол нет там где-то ворона прокаркала!
    а байки про ОДН это вообще, самая популярная у нас на доме, что это не оплаченные счета прошлых месяцев других жильцов. и всё хоть в лепешку разбейся, уже на нескольких собраниях объясняла и сама сидела по всем данным от показаний счетчиков рассчитывала - всё сошлось, но нет надо заставить всех платить и одн не будет! Very Happy
  4. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2014 Чтв 11:03:51
    CAS55PER, это точно. На все эти байки ответ один - читать нужно законы, но для их понимания требуется не только здравый смысл, но и юридическое образование. У нас все для блага человека.
  5. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2014 Чтв 12:03:38
    Ящерица писала : CAS55PER, это точно. На все эти байки ответ один - читать нужно законы, но для их понимания требуется не только здравый смысл, но и юридическое образование. У нас все для блага человека.


    мне кажется в принципе любого образования достаточно. у меня нет юридического, но разные жильцы в доме как меня только не называли: прокурор, судья, юрист и т.д. просто нужно понимание и почитать немного юр. практики, а на это надо время. ну и желание что-то изменить, к сожалению многие жильцы начинают шевелиться, только когда коснется лично его. а так за порогом квартиры (подъезд, подвал, двор и т.д.) хоть что пусть происходит.
    были бы хотя бы какие-то бесплатные юридические консультации, причем работали бы они и в выходные и в вечернее время, но какому государство нужен грамотный народ, проще быдлом управлять Confused
  6. 06 Февраля 2014 Чтв 15:12:58
    Ящерица писала :
    CAS55PER писала ... : должность только председателя совета мкд и сам совет мкд. а вот про должность старшую по дому ничего не нашла!

    Насколько я знаю, старшая по дому - это представитель КТОСа, в обязанности которой входят организация досуга жильцов, их просвещение о правах и обязанностях и прочая дребедень, т.е. к управлению домом именно старшие не имеют никакого отношения

    Новые реалии:
    Есть Совет Дома и есть его Председатель. Забудьте уже про "старших" ... если кратко, то "Старшая по дому" - это прихвостень управляющей компании. Ничерта эта псевдодолжность не решает! Вернее так - ремонт в своем подъезде сделает за счет УК(а та за счет жильцов), но это всё "добро" для большого дома.
    Председатель СД (при непосредственным управлении) - это уже сила! Совет Дома тоже нужен рабочий - пусть состоит из "Главных по подъездам". Всех надо запрягать, короче.

    Цитата :представитель КТОСа,
    пустая должность. ну если только листовки на выборах расклеивать Смайлик :-)

    Цитата : многие именно старшая по дому и имеют ввиду председателя совета мкд. это тогда совсем разные понятия и должности. с чего их народ смешал в итоге..

    Это неправильно! Надо растолковывать таким умникам-жителям о капитальном различии.

    ps: Председателем СД может быть только собственник жилья в этом доме. А вот уполномоченный представитель жильцов - не обязательно собственник.
  7. 06 Февраля 2014 Чтв 15:23:27
    CAS55PER писала :
    Ящерица писала ... : CAS55PER, это точно. На все эти байки ответ один - читать нужно законы, но для их понимания требуется не только здравый смысл, но и юридическое образование. У нас все для блага человека.


    мне кажется в принципе любого образования достаточно.

    Огромного образования не нужно, особенно, российского, которое себя дескредитировало уже давно. Нужна грамотность! Сеть есть - всё. Это байки УК, мол "нужны неибические мифические специалисты, чтобы заниматься ЖКХ". Это бред! Человек с мозгами разберется в любой проблеме. Если есть интерес и желание, конечно. А не просто срубить левого бабла! Хотя, нет там никакого особенного бабла. Всё оно на Олимпиаде в Сочи попилено Very Happy
  8. 06 Февраля 2014 Чтв 15:39:18
    Появилось мнение что УК Левобережье - идиоты. Отдел Кадров (или что там взамен) - проблемный. Понаберут всякого ... дело то понятное, что в стране Россия проблема со специалистами, но не до такой же степени.
  9. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2014 Чтв 15:50:56
    Демон ЖКХ писал: Огромного образования не нужно. Это байки УК, мол "нужны неибические мифические специалисты, чтобы заниматься ЖКХ"

    Само собой, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом, но если он знает хотя бы основы, то ему будет не только проще разобраться в проблеме, не изучая ее с сотворения мира, но и увидеть возможные подводные камни. Тем более, что ЖКХ у нас не ЖК единым управляется. Да и в нем дырок хватает.
    А в сети наткнуться на безграмотные да и просто недостоверные советы - как два пальца об асфальт, тем более, что какие-то ситуации могут быть очень похожими, но правильные решения в них будут принципиально разными.
  10. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2014 Чтв 15:56:08
    Демон ЖКХ писал : Это неправильно! Надо растолковывать таким умникам-жителям о капитальном различии.


    устанешь толковать... Very Happy ни один десяток лет уйдет.
  11. 06 Февраля 2014 Чтв 16:03:48
    CAS55PER писала :
    Демон ЖКХ писал ... : Это неправильно! Надо растолковывать таким умникам-жителям о капитальном различии.


    устанешь толковать... Very Happy ни один десяток лет уйдет.

    Предлагаешь просто переехать за бугор? Тоже вариант Смайлик :-) Только сильно затратный!
  12. 06 Февраля 2014 Чтв 16:06:35
    Ящерица писала :
    Демон ЖКХ писал: Огромного образования не нужно. Это байки УК, мол "нужны неибические мифические специалисты, чтобы заниматься ЖКХ"

    Само собой, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом,
    А в сети наткнуться на безграмотные да и просто недостоверные советы - как два пальца об асфальт, тем более, что какие-то ситуации могут быть очень похожими, но правильные решения в них будут принципиально разными.

    Имелось в виду, наверное, про законы и постановления, сайты ресурсных компаний и правительства + анализ всего этого и т.д. А то что в комментриях пишут - это бред лирический самособой! Смайлик :-)
  13. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2014 Чтв 16:08:02
    Ящерица писала : А в сети наткнуться на безграмотные да и просто недостоверные советы - как два пальца об асфальт, тем более, что какие-то ситуации могут быть очень похожими, но правильные решения в них будут принципиально разными.


    да советов много, но я видела это с другой стороны. я писала эти инструкции. это капец, в зависимости от ситуации пытаешься описать алгоритм действий - получается соответственно текст в который надо вникнуть.
    НО отправляя его другим, мало кто хочет в это вникать и что-то тогда делать. мне в ответ: дайте нам один образец мы его отправим по инстанциям и всё! думать, что если ситуация одна - надо отправить образец №1 в гос. орган №1 и если другая надо отправить образец №2 в гос. орган №2. это сложно!!! а еще хлеще если два разных заявления в разные инстанции по одной проблеме, вообще непонятно.
    и многим просто лень разбираться. многим гораздо проще иногда отправить не совсем правильное и логичное обращение и удивляться не очень понятному и нелогичному ответу. а наши писаки в гос. структурах, такие ответы писать умеют. что читаешь и ничего понять не можешь что к чему, зато когда просишь само обращение, понимаешь в чем проблема.

    поэтому народом и любимы такие сайты, как росяма - в котором одно заявление на все проблемы; росжкх, в котором проблем несколько, но сильно сама суть заявлений не отличается, причем на разные проблемы один шаблон и то его хочется дописать! Лыба
  14. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2014 Чтв 16:09:45
    Doktor Zlo писал : Предлагаешь просто переехать за бугор? Тоже вариант Смайлик :-) Только сильно затратный!

    хорошо там где нас нет Смайлик :-) не считаю что это выход из ситуации.. это побег от решения проблем.
  15. 06 Февраля 2014 Чтв 16:12:32
    CAS55PER писала :
    Ящерица писала ... : А в сети наткнуться на безграмотные да и просто недостоверные советы -


    да советов много, но я видела это с другой стороны. я писала эти инструкции. это капец, в зависимости от ситуации пытаешься описать алгоритм действий - получается соответственно текст в который надо вникнуть.
    , что если ситуация одна - надо отправить образец №1 в гос. орган №1 и если другая надо отправить образец №2

    "Выучили вас на свою голову... облысели все!" © Very Happy

    ps:
    "избыточное цитирование" - задолбала эта кастрированная функция на форуме Недовольство!
  16. CAS55PER


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Февраля 2014 Чтв 16:13:29
    Doktor Zlo писал : Появилось мнение что УК Левобережье - идиоты. Отдел Кадров (или что там взамен) - проблемный. Понаберут всякого ... дело то понятное, что в стране Россия проблема со специалистами, но не до такой же степени.

    откуда такие данные? на сколько знаю у работяг не высокие зп, от сюда и качество. а хорошим персоналом надо дорожить
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 33, 34, 35  Вперёд