Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Составлю декларацию 3-НДФЛ для физических лиц 

Создана: 28 Января 2014 Втр 15:31:38.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3976

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kontrolnye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2014 Втр 15:31:38
    Составлю декларацию 3-НДФЛ :
    1) по стандартным налоговым вычетам
    2) социальным налоговым вычетам (обучение,лечение,покупка медикаментов, уплата пенсионных взносов, уплата дополнительных страховых взносов на накопительную часть)
    3) по имущественным налоговым вычетам (на новое строительство, приобретение недвижимого имущества, проценты по займам, кредитам израсходованным на строительство, приобретение имущества)
    4) при продаже квартир, дач, земельных участков, транспортных средств
    В услугу входит : составление декларации, консультация, оформление заявление на возврат налога из бюджета (в необходимой ситуации)
    Стоимость оформления декларации - 350 рублей
    тел.: 8-913-645-95-42 Наталья , Эл.адрес: Kontrbuh@mail.ru
  2. 28 Января 2014 Втр 15:55:36
    подпишусь на тему.
    нужно на лечение и вычет квартирный. это одна общая декларация заполняется?
  3. 28 Января 2014 Втр 16:02:04
    тоже скоро пойду
    кстати, подскажите, недавно прочитала поправки - если супруг указывает в заявлении 0, а супруга 100 процентов в совместной собственности, то супруг не теряет право возврата
    так?
  4. 28 Января 2014 Втр 16:10:43
    Ревакцинация писала : тоже скоро пойду
    кстати, подскажите, недавно прочитала поправки - если супруг указывает в заявлении 0, а супруга 100 процентов в совместной собственности, то супруг не теряет право возврата
    так?
    с 2014 года каждый сможет выбрать 2 млн. вычета в несколько заходов.

    В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
  5. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2014 Втр 21:38:19
    только для тех кто купил в 2014 году. На всех ранее купивших данная норма не распространяется. Мы живем по старым законам.
  6. 28 Января 2014 Втр 21:46:16
    Да, пожалуй тоже обращусь, а то у них заполняют за 500р.
  7. 29 Января 2014 Срд 8:53:37
    Ревакцинация писала : ...
    кстати, подскажите, недавно прочитала поправки - если супруг указывает в заявлении 0, а супруга 100 процентов в совместной собственности, то супруг не теряет право возврата
    так?

    В прошлом годе подавали. В налоговой сказали, что не теряем. Поверил и оставил себя на следующую квартиру.
    Пы. Сы.
    Кстати. А что мешает самому заполнить декларацию в программе, скачанной с сайта налоговой? Мне показалось это просто. Правда мы ее еще не сдали.
  8. Kontrolnye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Января 2014 Срд 11:57:55
    Nizami писал : подпишусь на тему.
    нужно на лечение и вычет квартирный. это одна общая декларация заполняется?

    Да, одна декларация, если в одном и том же году были расходы и на покупку и на лечение
  9. Kontrolnye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2014 Чтв 8:30:09
    Ревакцинация писала : тоже скоро пойду
    кстати, подскажите, недавно прочитала поправки - если супруг указывает в заявлении 0, а супруга 100 процентов в совместной собственности, то супруг не теряет право возврата
    так?

    В Письмах ФНС России от 15.01.2013 г. №ЕД -3-3/50@ и от 23.11.2012 г. №ЕД-3-3/4231@ сказано, что налогоплательщик , заявивший вычет 0% и лично не обратившийся в инспекцию за получением вычета, в будущем при приобретении (строительстве) жилья может получить имущественный вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ
  10. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2014 Чтв 15:22:57
    а можно через личку получить консультацию по не которым вопросам?
  11. Kontrolnye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2014 Птн 12:33:42
    threads писал : а можно через личку получить консультацию по не которым вопросам?

    Задавайте, что знаю вам поясню. Извините, что поздно ответила
  12. 07 Февраля 2014 Птн 21:31:19
    Все равно сидим в интернетах, немного почитать и сам заполнишь на раз два три, тем более, что на сайте ГНИВЦ ФМС России выложена программка для автоматического заполнения декларации. На каждый год отдельная программка. Кстати с этого года поменялась форма 2-НДФЛ (нужно обратить внимание, когда получать ее будете).
    ...
    Набор документов можно посмотреть на сайте Вашей налоговой, плюс подробности уточнить по телефону. В прошлом году самостоятельно заполнила декларации за два года по учебе и медицине, деньги вернули. Что-то там в районе 18 тыщ. вышло.
  13. 08 Февраля 2014 Суб 10:16:45
    если не сложно, подскажите, пожалуйста, какие декларации мне нужно будет подавать и как вообще действовать.
    получал вычет за квартиру в организации, в 13 году соответственно в августе месяце сумма вычета за квартиру + проценты по ипотеке на начало 13 года была полностью предоставлено.

    также лечили жене и мне зубы в 13 году, платили то моей, то ее карточкой (играет ли это роль? )

    сейчас хочу получить вычет за лечение себя и жены + по накопленным процентам по ипотеке за 13 год, там судя по удержанному налогу должно хватить.
    как я понимаю, мне нужно взять договор в клинике на лечение свое и жены, плюс отсканировать все чеки.
    взять квитанцию в банке по ипотеке.
    заполнить декларацию и заявление на получение вычета.
    правильный порядок или что-то упустил?

    и можно ли получить вычет за лечение зубов в 12 году. я когда заявление на получение вычета у работодателя заполнял никакие декларации в 13 году не подавал, лишь справку о доходах+ банковские квитанции. о лечении ничего не заявлял. можно ли сейчас заявить эти чеки за 12 год?
  14. 08 Февраля 2014 Суб 13:53:23
    За 12 год можно. Я тоже делала вычеты за два года.
    Из клиники нужно справку об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001. И лицензию медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности. Обычно во всех клиниках знают о тех документах, которые требуются. Мне Евромед все сам подготовил, правда за пару дней.
  15. 08 Февраля 2014 Суб 15:41:19
    Лючистый писала :
    Из клиники нужно справку об оплате медицинских услуг по форме,

    как я понимаю, в справке указывается сумма лечения.
    а если какие-то чеки утеряны будут и сумма в справке не совпадет с чеками? не возникнет ли вопросов и сумма вычета будет предоставлена на подтверженные чеками платежи? или нужно будет делать копии чеков у больницы?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд