Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Продажа экологически чистых продуктов 

Создана: 07 Января 2013 Пон 20:10:22.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 21444

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 07 Января 2013 Пон 20:10:22
    Актуален ли подобный вид бизнеса в Омске?

    Вы бы купили выращенные без химически опасных удобрений овощи\фрукты, если бы они стоили например в 1,5-2 раза дороже, но зато бы вы точно знали, что их ничем не поливали?

    В Москве эта ниша уже успешно развивается, а вот в Омске я что-то пока не видел подобных магазинов.

    P.S. Тема навеяна выращенным на подоконнике лимоном, с магазинными аналогами по вкусу и запаху в никакое сравнение не идет Норм
  2. 07 Января 2014 Втр 22:39:22
    ламантин писала :
    Это все очень впечатляет. Результаты независимой экспертизы вашей птицы есть? Хотя... наверняка есть. Причем, самой независимой, скорее всего. Удачи вам... Да, еще последний вопрос: А кому была выгодна смерть хозяйства Латышенко, на ваш взгляд?



    Я не могу понять Ваш вопрос, так как всем известно, что у Латышенко случилось короткое замыкание - это была случайность. Конечно, пожар - это большое горе и большая потеря, но никогда нельзя никого винить в этом, и тем более у Латышенко небольшое личное подсобное хозяйство, таких в Омской области десятки, если ни сотни.
  3. 07 Января 2014 Втр 22:59:22
    ламантин писала :
    Да, еще последний вопрос: А кому была выгодна смерть хозяйства Латышенко, на ваш взгляд?


    Добрый вечер!
    Пообщался я со многими людьми на эту тему, самому просто интересно стало. Еще раз скажу, я тут ни чьи интересы не поддерживаю и свою личность всякими аватарками не скрываю. Так вот, у меня сложилось такое общее впечатление, что это все было больше похоже на чью то халатность, что ли... Во первых ребята, сейчас не 90-е и сами знаете, такие дела решают гораздо умнее, просто забирают бизнес..., а хозяйство было не таким уж и большим, что бы кому то мешать. Во вторых, мне тоже стало интересно, как кому то ранее здесь, а почему хозяйство не было застраховано? Ведь об ущербе пишут не малом..., а строение на сколько я понял было из дерева....
    С уважением ко всем,
    Анатолий,
    Эко Мир Омск
    Сайт эко продуктов: [внешняя ссылка]
  4. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2014 Срд 0:40:04
    Advisor писал : Побойтесь Бога, торговать яйцом в 100 руб. за десяток, нет таких цен.


    тут готов не согласиться. на данный момент сами покупаем яйца по 50 р за десяток ,но. их очень мало, это наша знакомая нам продает, езжу на машине за ними сам 40+40 = 80 км... бывают не постоянно...

    а теперь подумайте за сколько я должен подать ВАМ этиже яйца, если учесть все расходы, себестоимость, моё время и труд...и естественно я не буду это делать безвозмездно...так сколько будут стоить такие яйца?))может и не 100 рублей конечно, но и явно не 50)
  5. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2014 Срд 0:51:54
    Эко омск писал :Во вторых, мне тоже стало интересно, как кому то ранее здесь, а почему хозяйство не было застраховано? Ведь об ущербе пишут не малом..., а строение на сколько я понял было из дерева....


    Уважаемый, Анатолий. У меня к вам встречный вопрос - а у вас есть полис пенсионного страхования на каждого вашего члена семьи и у вас наверное обязательно есть ДМС на каждого члена вашей семьи? нет?! странно, ведь лечение здоровья и отсутствие адекватной пенсии всем известно, а вы и не застрахованны.... - это про ваше второе замечание относительно почему хозяйство не было застраховано (отвечу, что это доп деньги и часто их нет у больших семей, которые пытаются выжить в наше время)

    А второе - " у вас сложилось впечатлние... халатность"... вы бы факты написали, что выяснили, какие выводы... а не просто напистаь слово халатность...

    относительно вашей темы - её полностью поддерживаю, если сможете доказать экологичность вашей продукции - буду вашим клиентом.
  6. 08 Января 2014 Срд 7:20:58
    bordero писал :У меня к вам встречный вопрос - а у вас есть полис пенсионного страхования на каждого вашего члена семьи и у вас наверное обязательно есть ДМС на каждого члена вашей семьи? нет?! странно, ведь лечение здоровья и отсутствие адекватной пенсии всем известно, а вы и не застрахованны....


    Добрый день! Знаете уважаемый, может я Вас и приятно удивлю, но я думаю о близких и о себе, и такие страховки у меня есть. А что касается слова "халатность", то тут можно целую поэму писать, очень много мнений от разных людей, я этим заниматься просто не желаю. Ну простите меня конечно, но не поверю я, что бизнес на несколько десятков миллионов рублей не приносил прибыли... Или видимо прибыль была, но ее хватало на еду только для членов семьи? Тогда гораздо проще положить такие деньги в банк под проценты и не вкалывать.....
  7. 08 Января 2014 Срд 9:54:14
    Ermola P.A. писал : Во-первых, наша птица не накачана химией, во-вторых, мы ее кормим голимым зерном, и если мы добавляем что-то, то это мясокостная и рыбная мука, и ракушка - это все естественного происхождения. У нас только одна территория на Щербакуле (68 Га), так что выгулов для птицы хватает.

    Единожды совравши - кто ж тебе поверит...
    Не знаю, что у Вас на киче, пардон на Щербакуле. Но висит, понимаешь, вот такой документ:
    ‎Список участников
    выставки «Сибирская агропромышленная неделя», 21-23 ноября 2013 г.

    Где КФХ Ермола П.А. Мясо птицы - числится в Одесском районе. Но никак не в Щербакуле. Но это всё ерунда. Дело в том, что П.А.Ермола является руководителем (и собственником) ООО "Птицевод", у которого действительно есть площадка (бывшая птицефабрика) в Щербакульском районе (Александровка). Смотрим на сайт оного [внешняя ссылка]. Что видим там?
    На первой странице благость:
    Цитата:производство экологически-чистого мяса и мясопродуктов

    А вот здесь - собственно раскрытие информации Confused
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Цех выращивания молодняка на 60 тыс. голов.
    Адрес предприятия:
    Россия, Омская обл., г.Омск, ул. Доковская, 27

    Экологически чистое производство с выгулом по нефтезаводу Гы-гы-гы
  8. 08 Января 2014 Срд 11:06:08
    предлагаю на этом тему свернуть, в связи с бесперспективностью продвижения на данной рекламной площадке Гы-гы-гы
  9. 08 Января 2014 Срд 11:10:44
    Ну началось, юр. адрес и фактический адрес путать :)
  10. 08 Января 2014 Срд 11:58:24
    Как только у нас появилась площадка на Александровке, Щербакульского района, так сразу же закрылась территория на нефтезаводе, уже три года мы там не работаем. В Одесском находится 1 Га земли под цехом доращивания и 2 Га земли находится Калачинске. В наше время экологичность птицы зависит более от того чем ты ее кормишь и немного от местоположения.
  11. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2014 Срд 19:37:39
    Толька писал : Что подразумевается под словом "накачана химией". Ермола, можете конкретные препараты назвать?


    Продолжает быть интересным именно этот вопрос.
    Будьте добры, осветите тему, раз уж начало ей Вы сами положили.
  12. 09 Января 2014 Чтв 8:09:03
    Ermola P.A. писал : Во-первых, наша птица не накачана химией, во-вторых, мы ее кормим голимым зерном, и если мы добавляем что-то, то это мясокостная и рыбная мука, и ракушка - это все естественного происхождения.

    1.Птица на полнорационном комбикорме или отдельно ракушка, отдельно рыбная мука и т.д.?
    2.Кто готовит комбикорм и где?
    3.Чем сводите белковый и витаминный баланс?
    4.Какой антиоксидант(стабилизатор) в рыбной муке?
    5.Чем обеспечиваете отсутствие эпизоотий?
    Спасибо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд