Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Продажа экологически чистых продуктов 

Создана: 07 Января 2013 Пон 20:10:22.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 21440

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 07 Января 2013 Пон 20:10:22
    Актуален ли подобный вид бизнеса в Омске?

    Вы бы купили выращенные без химически опасных удобрений овощи\фрукты, если бы они стоили например в 1,5-2 раза дороже, но зато бы вы точно знали, что их ничем не поливали?

    В Москве эта ниша уже успешно развивается, а вот в Омске я что-то пока не видел подобных магазинов.

    P.S. Тема навеяна выращенным на подоконнике лимоном, с магазинными аналогами по вкусу и запаху в никакое сравнение не идет Норм
  2. Димас


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2013 Вск 16:31:43
    avd173791 писал : Брал в "Хозяюшке" на Ватутино. Я про масло...Дали попробовать.Про остальные точки не скажу.

    На счёт помидоров.В радиусе 30 км вижу только тепличные,китайские. Грустно :-(

    как на вкус масло?

    помидоры заготовленные ем, а магазинный пластилин, как еду, не уважаю ))
  3. 31 Декабря 2013 Втр 10:38:30
    Поздравляем всех наших клиентов, наших друзей и партнеров, с наступающими новогодними праздниками!

    Приближается сказочный праздник,
    Закружил из огней хоровод,
    Дед Мороз – красноносый проказник
    Поздравления всем раздаёт.
    Пусть останутся в прошлом ненастья,
    Неудачи, ошибки и грусть.
    Вам желаем огромного счастья!
    Пусть любовь озаряет ваш путь!

    С наступающим новым 2014 годом!
  4. 05 Января 2014 Вск 13:40:41
    Здравствуйте, меня зовут Павел Ермола, если у вас есть вопросы, отвечу лично и про Латышенко, и про выгула, и про эко птицу. Пишите.
  5. 06 Января 2014 Пон 10:36:55
    Ermola P.A. писал : Здравствуйте, меня зовут Павел Ермола, если у вас есть вопросы, отвечу лично и про Латышенко, и про выгула, и про эко птицу. Пишите.

    Ну, тогда поехали! Wink чем ваша птица отличается от всяких троекуровских и прочих, в плане экологичности? Почему ваша птица - эко? Чем это подтверждается, кроме ваших слов?
  6. 06 Января 2014 Пон 21:51:16
    Во-первых, наша птица не накачана химией, во-вторых, мы ее кормим голимым зерном, и если мы добавляем что-то, то это мясокостная и рыбная мука, и ракушка - это все естественного происхождения. У нас только одна территория на Щербакуле (68 Га), так что выгулов для птицы хватает.
  7. 06 Января 2014 Пон 21:52:41
    А продукция каких производителей накачана химией? Как это происходит?
  8. 06 Января 2014 Пон 22:52:15
    Напишите название производителя и торговую марку, я скажу какая накачана.
  9. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Января 2014 Втр 11:40:10
    Ermola P.A. писал : Напишите название производителя и торговую марку, я скажу какая накачана.


    Сибирская птицефабрика?
    Морозовка?
    Или проще написать, какие без накачек?
  10. O6lom2


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2014 Втр 11:46:18
    Ermola P.A. писал : Во-первых, наша птица не накачана химией, во-вторых, мы ее кормим голимым зерном, и если мы добавляем что-то, то это мясокостная и рыбная мука, и ракушка - это все естественного происхождения. У нас только одна территория на Щербакуле (68 Га), так что выгулов для птицы хватает.

    В шербакуле не самом же?
  11. 07 Января 2014 Втр 11:48:51
    Что подразумевается под словом "накачана химией". Ермола, можете конкретные препараты назвать?
  12. 07 Января 2014 Втр 13:27:51
    Цитата:Продажа экологически чистых продуктов

    А вот мне на Фейсбуке сказали следующее, когда я продавал там своих индюков:
    Цитата:И еще. Ваши действия противозаконны. Вы намеренно вводите в заблуждение потребителя, ГОСТ 51074-2003 официально запрещает использование обозначения «экологически чистый». Так что, тюрьма плачет по вам...
  13. 07 Января 2014 Втр 13:38:17
    Емеля55 писал(а) : ГОСТ 51074-2003 официально запрещает использование обозначения «экологически чистый». Так что, тюрьма плачет по вам...
    [/quote]

    Цитата из ГОСТа:

    Цитата:3.5.1.5. Информация о таких свойствах продукта, как "Выращенный с использованием только органических удобрений", "Выращенный без применения пестицидов", "Выращенный без применения минеральных удобрений", "Витаминизированный", "Без консервантов", и других допускается только при наличии у изготовителя подтверждения указанной информации.
    Нанесение на пищевые продукты надписи "Экологически чистый" не допускается.


    Цитата:2.4. Пищевой продукт: продукт в натуральном или переработанном виде, употребляемый человеком в пищу (в том числе продукты детского и диетического питания, бутилированная питьевая вода, алкогольная продукция, пиво, безалкогольные напитки, жевательная резинка, а также пищевые добавки и биологически активные добавки, реализуемые в розничной торговле).


    У вас прямо на курице штемпель "экологически чистый продукт"?

    Странные люди сочиняли гост Very Happy На этикетке писать, значит, можно
  14. 07 Января 2014 Втр 13:40:25
    Емеля55 писал(а) : А вот мне на Фейсбуке сказали следующее, когда я продавал там своих индюков:

    Пусть подотрутся своим гостом. У вас отличные индюки, будете продавать в 2014, еще будем брать.
  15. 07 Января 2014 Втр 19:46:19
    Ermola P.A. писал : Во-первых, наша птица не накачана химией, во-вторых, мы ее кормим голимым зерном, и если мы добавляем что-то, то это мясокостная и рыбная мука, и ракушка - это все естественного происхождения. У нас только одна территория на Щербакуле (68 Га), так что выгулов для птицы хватает.

    Это все очень впечатляет. Результаты независимой экспертизы вашей птицы есть? Хотя... наверняка есть. Причем, самой независимой, скорее всего. Удачи вам... Да, еще последний вопрос: А кому была выгодна смерть хозяйства Латышенко, на ваш взгляд?
  16. 07 Января 2014 Втр 21:35:52
    talinaks писал(а) :
    Ermola P.A. писал ... : Напишите название производителя и торговую марку, я скажу какая накачана.


    Сибирская птицефабрика?
    Морозовка?
    Или проще написать, какие без накачек?
    .



    Сибирская - накачана, Морозовка - нет, вообще вся охлажденная птица накачана, потому что срок годности ее от 5 дней и выше, а любое домашнее мясо портится через 2 дня. Крупные предприятия качают инъекторами, более мелкие замачивают в рассоле, тем самым набирая 15-20 % лишнего веса.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд