Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Ад 

Создана: 25 Февраля 2006 Суб 23:02:57.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 40938

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 25 Февраля 2006 Суб 23:02:57
    вы не задумывались, что все мы - грешники, которые в настоящее время отбывают ссылку в аду..
    в конце концов, искупая грехи рано или поздно мы умираем/рождаемся в настоящей жизни. Аминь.
  2. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2006 Суб 16:01:41
    Берта писал(а):
    Зачем тогда нужна эта тема форума и ваше в ней выступление Confused

    На любом форуме я имею право высказывать своё мнение, а тот разговор между нами похож на личную переписку, так что, как я уже говорил, хочешь поговорить на эту тему - велкам в асю
  3. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2006 Суб 21:15:23
    Эээ? Не понимаю к чему этот твой длинный пост. Я не говорил, что ты мне интересна как личность, тебя просто интересует моё личное мнение, почему я обязан его выкладывать здесь? То, что я хотел высказать по этому поводу для всех, я высказал, а всё остальное не является тем, что можно рассказать публике.
    имхо всё это гипотезы и нет прямого доказательства существования Ада, это всё лишь христиаские заманухи в церковь.
    Cуществование других миров (адских, низших, демонических, называйте как хотите) тоже гипотизы, но мне такое понимание миров более близко, чем этот цирк в Артемиивском аду.
    Берта писал(а):Приношу прощения за высказывание напрямую не связанное с обсуждаемой темой.

    Не в тему, но интересно, как это ты приносишь прощения? Ты кого то прощаешь? Confused
    Берта писал(а):пс. Упорство, с которым вы игнорируете мои вопросы, заставляет меня думать, что вы просто не можете дать на них вразумительные ответы. Надеюсь, вы развеете мои сомнения.

    OMG, неужели ты и впрямь думаешь, что меня волнует, то, что заставляет тебя думать о чём то?
    Думай что хочешь.
    Берта писал(а):Не согласна с вами, это всего лишь разговор двух людей, представляющих разные взгляды на вопрос существования ада и его сущности.

    Берта писал(а):Как и вы я этого не приветствую и не защищаю тех, кто поступает подобным образом.

    Девушка, а вам не кажется, что вы сами себе противоречите? Вы на чьей стороне? Начнём хотябы с этого.
    Имхо в этих постах я вижу человека, который просто хочет поспорить, не важно прав он или нет.
    Моя очередь задавать впопросы.
    1) Верите ли вы в Ад?
    2) Если да, то почему?
    3) Источник информации?
    4) Доставерность информации?
  4. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2006 Вск 1:35:58
    smallbald писал :Очень интересная дискуссия. Даже прочитал от сначала(что редко).
    Я человек верующий и здесь поддерживаю Артемия. И не понимаю почему вы так все на него взъелись.

    Ну неужели вы не знаете что есть просто тысячи доказательств, что бог есть. Можно приводить их постоянно.
    Вы когда_нибудь были в церкви? Что нибудь ощущали при входе? Каждый раз када я вхожу в храм меня посещает какое-то странное чувство, ощущение полета, в то же время как будто открывается портал связи между мной и Всевышним. Что это как не чудо?

    Или вот еще пример. Я как-то видел как крестили маленьких детей. Была зима и в церквушке было довольно прохладно. И вот эти трех-, четырех-, летние дети стояли на бетонном полу, на сквозняке и при этом их поливали холодной водой. И ни один из них не простудился(уж поверьте, я знаю точно).Что же это если не чудо?

    Вокруг полно чудес, просто раскройте глаза.

    И мне пофиг что в мой адрес щас полетят обвинения и возмущения. Мои взгляды на Веру не изменятся
    ———————————————————————
    ИМХО - Прежде всего ищите Бога у себя в душе

    Вы входите в храм и ощущаете связь со вселенной, а я к примеру рябом с церквями плохо себя чувствую. Так может это от того что во мне сидит сатана как сказали бы священники лет 300 назад ? А модет я просто ладан на дух не переношу ??
    Мы с Вами две (с позволения сказать) противоположности в данном вопросе. Но есть и подавляющее большинство, которое не задумывается о таких вещах. У них есть проблемы и по серьезнее. Где деньги взять, чем детей накормить.
    Ну а насчет доказательства существования бога.... почитайте теорию Канта. По моему очень хорошо все обрисовано.
    Вы знаете примеры когда детей крестили на морозе и с ними ничего не случилось. Они не заболели. А если бы заболели ???
    Это какими надо быть черствыми людьми что бы обливать младенцев ледяной водой!!! А вдруг младенец заболеет и умрет ?? После церкви. И кто тогда виноват ? Бог или догмы ?
  5. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2006 Вск 4:47:41
    Берта писал(а):хочу узнать вашу точку зрения. Потому что она отличается от моей, о чем я и писала ранее.

    Твою точку зрения я не увидел и я не знаю насколько она отлична от моей, может ты всётаки выскажешь её? Или у тебя её нет? Если нет, то это пустой разговор и на твои вопросы в данном случае отвечать не собираюсь.

    PS хочешь анектод про себя?

    Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо
    (длинная от пояса до пят юбка, скромная блуза и платок
    закрывающий всё и вся)
    Обращается, опустив очи долу, к батюшке:
    "Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней
    монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвящённой варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже!"
    Батюшка: "ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"
  6. Табыч


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2006 Пон 23:28:33
    Тут стопудова готы одни!! жесть!
  7. SancheZ911


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2006 Пон 23:41:46
    Табыч писал(а) :Тут стопудова готы одни!! жесть!

    Они здесь не одни, их здесь многа!жость!!
  8. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2006 Пон 23:44:27
    Причём здесь готы?
    to Администрация: карайте флуд, в конце концов.
  9. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2006 Втр 3:00:00
    ребята: Берта и Соул.

    А давайте ка вы все таки прекратите обсуждать кто кому не ответил на вопрос, и будете по теме общаться?

    Если есть что сказать по поводу Ада, то уже выложите свои мысли и успокойтесь.
    А то ваше выбивание ответов друг из друга уже начинает раздражать.

    Был бы тут модер, может бы и исправил ситуацию.

    Ада нет и точка. Миры нижестоящие от нас возможно существуют. Но восприятие этих миров нами невозможно без нашей смерти. И потом. Даже если кто-то и умирал, то он не мог описывать эти, нижестоящие миры, так как описывал наш дорогой Артемий. Ибо это все иллюзии одного человека, который сильно стремился что-то увидеть. Ну что же. Он хотел это поглядеть. Ему это и показало его же подсознание. Иначе бы он не успокоился.

    Так что все это происки церкви, чтобы подчинить народ, и обрести над ним власть.
  10. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2006 Срд 13:28:24
    Берто писал(а):таких как вы - бесхребетных умалишенных, простите, но такой вывод напрашивается после прочтения ваших сообщений в теме.

    Бесхребетное и умолишонное здесь только ты, Берто. Ты бы сначало узнала этого человека в реале, поговорила бы с ним, а потом уже отписывалась тут. Большинство, кто сидит в этом разделе, знают Вия в реале и знают на что он способен(ну хотябы приблизительно), в отличии от офисных крыс с потугами на остроумии и пытающихся набить массу постов в той теме в которой они не соображают, я конечно извиняюсь, но только такие выводы приходят в голову после прочтения Бертовских постов. Ты, Берто, вменяемо?
  11. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2006 Срд 14:11:26
    Смайлик :-)
  12. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2006 Срд 14:57:13
    Берта писал(а):Ба, что же я вижу.

    Да можете называть меня человеком легко поддающимся влиянию, но все же я выскажусь.

    Большинство считает вас, Вий, человеком, у которого существуют проблемы с адекватным восприятием окружающей действительности. И вы заметьте, вы, тот человек, кто не может утвердить весомость своих убеждений не только формально (получив статус модератора), но и неформально - став авторитетом в обсуждаемом вопросе для большинства, вы, со всеми вашими сверхспособностями, вы называете рассказ человека в чем-то схожего с вами "иллюзиями". Посмотрите на свое сообщение, оно не ставит никаких «точек» в вопросе существования ада. Но вы с видом знатока заявляете об этом. Вы вменяемы?

    Простите великодушно, но я скорее стерплю гнет церкви (у которой хотя бы хватает ума и возможностей планировать и реализовывать происки), чем власть таких как вы - бесхребетных умалишенных, простите, но такой вывод напрашивается после прочтения ваших сообщений в теме.

    Ещё раз прошу прощения. Ну и вот, стало быть


    могу лишь только заметить, что вы не умеет разбираться в людях, если вы такое выссказываетесь о человеке, которого не знаете.

    Вы рассудили уже о моей личности.
    Причем в крайне негативной форме.

    Я конечно понимаю. Женский разум устроен не так как мужской. Но все таки делать выводы, что я умалишенный, на основе того, что я неверю в Ад...
    Это просто глупость. И это мягко сказано.

    Между прочем вы уже зарекомендовали себя на форуме, как скандалистка :) Вот и второй раз вы пытаетесь вызвать спорную дисскусию.
    А знаете почему вам нужны такие споры? Да потому что вам нехватает энергии. Вы активный вампир. И пытаетесь даже посредством форума поплнять свой баланс энергетики.

    Я вам скажу. Не судите, дабы не судимы будете.
    И на личности тоже не переходите. Если я был бы таким как Соул, я бы тоже сейчас долго и нудно рассказывал что вы не правы.
    В итоге я поступаю проще. Ставлю таких людей в игнор.
    Тем, кому я нужен как друг или учитель, уже нашли меня. Причем нашли именно с этого форума. Тем кому нет. Живите дальше. Мне то что до вас?

    И потом.
    Сами то можете доказать Ад?
    Утверждения человека что он его видел, то же самое что мои, что я его не видел.

    А на счет церкви. Да Бога ради. Я против нее не выступаю. Я только говорю что бывает когда вы там. Я сам туда время от времени хожу. И этот эгрегор дружественен мне.

    P.S. на счет модерства.
    Если вы на столько слепы, что думали я буду доказывать свою точку зрения при помощи силы модератора, то глубоко ошибаетесь.
    Я просто не люблю такой флейм. И не люблю маты.
    А общаюсь на форуме я только тут.
    Остальное мне дает другой форум.
  13. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2006 Срд 22:56:07
    Смайлик :-)
  14. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2006 Чтв 0:37:05
    Берта писал(а):
    Почему же Вий считает, себя правым, а Берту не правой. Но в то же время, мне кажется, что если попросить его сформулировать мои взгляды (что неверно и в чем я не права) на данную тему у него могут возникнуть затруднения. Confused

    Я просто приводил пример, что нельзя доказать Ад этими способами.
    Я же верю другим источникам. Где досканальны объяснены другие миры. Не могут там жариться беременные, которые сделали аборт. Ну не могут!!! Это полный бред. Ибо миры стоящие ниже нашего имеют другие данные. То есть количество времен и количество координат. Там не могут существовать тела, такие как у нас. Там все ДРУГОЕ!!!
    Следовательно ада, который описывал Артемий, нет.

    Ад создают такие, как Артемий. Сильно верящий во что-то или хотящий чего-то может видеть это во сне. Это может быть и наяву. Те кто живут догматической жизнью, сильно зависят от своего ума. И ум в итоге пленяет их. Они думают о Аде. Который им внушила религия. Они создают в своем сознании новый мир. Для них ЭТО ад. Но ведь этот Ад у них в голове. Следовательно это только иллюзия.

    Вы ввязались в спор, когда сами не можете утверждать, что спускались в Ад. Может вы в каком-то другом мире бывали?

    Все.
    Это мое последнее сообщение на ваши вопросы в этой теме.
    Даже если вы задатите новые вопросы, которые будут говорить о том, что я не прав, что я неразумен или еще что-то. Это ваше дело.

    На форуме вам не доказать ничего.
    А в реале мы врядли встретимся.
  15. Soul


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2006 Чтв 23:26:16
    К чему этот бесполезный флуд? или просто нужно как то поддерживать статус бота?
  16. 22 Июня 2006 Чтв 23:35:03
    Бот
    новый поворот
    вино или компот
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд