Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Решить проблемы с сантехникой 

Создана: 26 Декабря 2013 Чтв 22:20:30.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3401

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Декабря 2013 Чтв 22:20:30
    Люди добрые,помогите,сам дурак вляпался.Предыстория такова.
    Время от времени раздавался большой гул в смесителе,из кран буксы.Причём на горячую воду.Грешил на неё,купил новый смеситель.Решил поменять,поставил новый,там ничего сложного,но теперь вода льёт из под смесителя,из под старого тоже.При этом товарищи я ничего не сместил,не тронул,всё сделал аккуратно.Можно было бы грешить на недоброкачественность старого смесителя и вернуть всё на свои места,так нет же,теперь никакие перестановки не помогают.
    Ночь на дворе,с утра на работу,вода теперь течёт даже при перекрытии в ванной,боюсь затопить соседей,поэтому собрался дежурить и убирать воду всю ночь.Как-то так.
    Что прошу.
    Сколько будут стоить услуги сантехника,в чём может быть проблема и собственно ценовой вопрос(новый год на носу,финансы потрачены),осталось 3 тысячи рублей.
  2. 26 Декабря 2013 Чтв 22:22:44
    прокладки, может, потолще поставить..
  3. 26 Декабря 2013 Чтв 22:24:47
    Сканк-shpek писал : прокладки, может, потолще поставить..


    Пробовал.И по 2 прокладки ставил.И по 3 даже.
  4. 26 Декабря 2013 Чтв 22:28:01
    упс...
    тогда это Вас заливают
  5. 26 Декабря 2013 Чтв 22:30:29
    Где протекает то, где эксцентрик лентой фум или льном оборачивал и вкручивал в водорозетку или где эксцентрик соединяется с самим смесителем посредством гайки через картонную или резин прокладку?
  6. 26 Декабря 2013 Чтв 22:32:45
    Или я неправильно понял и имелся ввиду однорукий смеситель?
  7. 26 Декабря 2013 Чтв 22:37:20
    MrOrdinari писал : Или я неправильно понял и имелся ввиду однорукий смеситель?
    да все правильно понял.... Фум ленты наматай без паники ... ибо смешение произошло.
  8. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2013 Чтв 22:37:40
    А в диспетчерскую позвонить?? Там есть дежурные слесари, они и ночью приходят.
  9. 26 Декабря 2013 Чтв 22:39:45
    Quartz23 писал ? ? : Люди добрые,помогите...

    Проверьте эксцентрики и гайки на целостность, нет ли трещин.
    Недавно у самого лопнул переходник на 3/8 и залил себе пол в ванной.
    Купил новый переходник, намотал ленту-фум, закрутил и ... капает.
    Вспомнил про тангит-унилок, теперь все норм.
  10. 26 Декабря 2013 Чтв 22:44:06
    Да, с фум бывали небольшие трудности, его надо плотно мотать и не очень много иначе вся эта масса при закручивании тупо сдвигается и герметичности соединения нет
  11. 26 Декабря 2013 Чтв 22:50:50
    MrOrdinari писал : Где протекает то, где эксцентрик лентой фум или льном оборачивал и вкручивал в водорозетку или где эксцентрик соединяется с самим смесителем посредством гайки через картонную или резин прокладку?



    Протекает прямо из под смесителя.В местах соединения шланчиков горячей и холодной воды,просто при включении начинает мокреть шланчик.При этом они врядли могли навернуться,и когда плотно закрываешь одну сторону и дуешь в другую воздух ниоткуда не сечёт,следовательно эти шланчики могут быть целы.Хотя ртом конешно нужное давление я создать не смогу,но всё таки,бежит то сильно.
    Да и врядли дело в них,не может же быть такое что все 4 накрылись.Ибо и с двумя абсолютно новыми та же печенька на двух смесителях.

    И ещё вопрос.ВОт я перекрыл у себя воду,а там где крепятся шланчики к трубам оттуда капает вода даже при перекрытых вентильках.
  12. 26 Декабря 2013 Чтв 22:52:20
    talinaks писал(а) : А в диспетчерскую позвонить?? Там есть дежурные слесари, они и ночью приходят.


    Телефончик если можно)
    По тому который указан на квитанциях никто не берёт трубку.Живу в нефтах,сибниисхоз(Теги:район метро,трамвайное кольцо,первомайский рынок)
  13. 26 Декабря 2013 Чтв 23:04:32
    Может плохо шланги закрутил в смеситель, там ключ 11 или 12 не помню
  14. 26 Декабря 2013 Чтв 23:08:21
    По поводу телефона скорее всего это жкх сервис, тел 673555
  15. 26 Декабря 2013 Чтв 23:40:49
    9131575599, Максим.
    Не знаю, актуально ли сейчас.
    Вызывали давно.
    Не себе - соседи, когда протекло от них. Я телефон записал сантехника просто.
    Чота там тоже с соединением у них было.
    Поздно вечером было дело - приехал и сделал.
    Сколько взял, не знаю.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд