Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия туризмотерапия 

Создана: 05 Сентября 2011 Пон 22:54:37.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2030

  1. 05 Сентября 2011 Пон 22:54:37
    Появилась у меня недавно такая мечта: с помощью правильно подобранного путешествия помочь человеку либо решить некие свои проблемы (физические или душевные), либо открыть в себе какие то новые качества или поменять мировоззрение и т.п. Назову это пока туризмотерапией. Суть в том, чтобы пообщаться подольше с человеком (по записи, без посторонних, часа два ), понять чего ему в жизни не хватает и посоветовать определённое путешествие. Вот, например, я всегда хотела прийти к парикмахеру и чтобы мне, делая стрижку, параллельно рассказывали чего моим волосам для полного счастья не хватает, посоветовали бы шампунь определённый или бальзам, посмотрели бы на меня внимательно и предложили сменить цвет волос или по другому сделать укладку, а пока прихожу - мне говорят, что вы хотите, я отвечаю - сделайте как было,потому что просто не знаю, что сейчас в моде, что мне идёт - на свежий взгляд, какие новые достижения существуют в этой области. Так и в туризме. Многие просто не знают, что кроме пляжного отдыха с олл инклюзив (который кроме лишних кило или постоянного похмелья больше никакой радости не несёт порой) существует такое многообразие действительно захватывающих и полезных путешествий! Йога-туры по Индии или Южной Америке и Антарктиде; яхт-туры, где можно останавливаться у любого понравившегося острова столько, сколько душе захочется, поездка к диким племенам Африки, сафари туры, поездки на различные концерты или карнавалы, туры по мировым паркам развлечений, лечение в уникальных местах планеты, образовательные туры и т.д. и т.п! Кто-нибудь заинтересован в таком общении? Ваше мнение?
  2. 05 Сентября 2011 Пон 23:09:44
    А Вы уверены, что сможете понять, что нужно человеку? Для этого нужно быть хорошим психологом (да, именно БЫТЬ, а не иметь корочки). По личному опыту скажу, что человек может понять то, что ему хорошо лишь попробовав, и никак иначе.

    Другой вопрос, если Вы сможете грамотно объяснить человеку, что в том или ином туре он сможет понять и увидеть, открыть для себя. Не просто "там будет очень классно, туда постоянно ездят, все рады и довольны, все высший класс", а к примеру "а вот там то у Вас будет возможность увидеть ритуал ххх, посвященный ууу, а возможно и поучавствовать", "там то вас ждут дикие звери, если вы давно хотите почувствовать себя перед диким хищником...". Либо скажем Вы можете предложить человеку исполнить его пусть и маленькую, но мечту, реализовать желания из самого детства. И не просто предложить, а чтоб человек это сам выбрал, именно это. В общем не навязать.

    Не изобретайте велосипед просто, у нас в городе хороших психологов раз-два и обчелся. А вот сможете ли Вы гарантировать безопасность в данном туре, вот в чем вопрос?
  3. 05 Сентября 2011 Пон 23:27:25
    Подобные туры точно так же организованы опытными туроператорами или гидами-проводниками, безопасны на том же самом уровне, как и остальные поездки. Речь идёт о том, что человек приходит и говорит - продайте мне тур в Турцию и вместо того, чтобы сразу же выдать ему список отелей, вначале хотя бы расспросить- а почему снова в Турцию, а потому что всё остальное дорого, например, отвечает.А это не так. Масса ложных убеждений. А я хочу докопаться до мечты, именно. Я люблю звонить туристам после возвращения и слышать - если существует идеальное путешествие - то это было оно! Или - я и не знал, что это настолько мне понравится и т.д. Я ловлю кайф от этого. Из-за того, что я сама не могу находиться в поездке постоянно, я пользуюсь эмоциями своих туристов, в промежутках между своими путешествиями. И чем большим откровением или открытием станет их поездка - тем мне интереснее жить. Нот ведь и их жизнь становится полноценнее!
  4. 05 Сентября 2011 Пон 23:35:13
    В том то и дело, что у меня нет образования психологического, но: я журналист по профессии, много лет работала на телевидении и брала интервью, в том числе у людей широко известных. И конечно было важно за небольшое время разговорить человека, задеть за живое, вытащить наружу потаённое или умалчиваемое, возможно, этот опыт мне помогает и в туризме, в общении со своими клиентами. Или всё-таки надо работать в паре с психологом в данном случае?
  5. ЛОГИКА


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Октября 2011 Вск 19:18:47
    Попробуйте, плохо от этого никому не станет. Если Вам понравится, то будете продолжать в том же духе. Удачи Смайлик :-)
  6. 06 Февраля 2012 Пон 17:33:50
    Предлагаю попробовать: пишите у кого какая психологическая сложность или проблема в жизни, а я предложу вариант/ы путешествия, которое могло бы помочь и примерный бюджет.
    Ну, например, разладились отношения в семье между супругами. Вначале выясним отчего, допустим, оттого, что совсем мало времени они проводят вместе, работа, хобби, а друг с другом уже почти не общаются. Тогда надо в какое-нибудь уединённое место вдвоём хотя бы на недельку съездить, не обязательно это должны быть Мальдивы, это может быть и европейский небольшой провинциальный городок, и даже коттедж в омской области, суть в том, чтобы минимум народа было, никаких экскурсий Very Happy чтобы по максимуму уделить внимание друг другу.
    Или, наоборот, ругаются, оттого, что надоело уже изо дня в день одно и то же лицо видеть , тогда одному стоит уехать хотя бы на 2 недельки, тут уже не важно куда, важен сам факт, соскучитесь, начнёте больше ценить совместное общение. В общем, жду ваших историй
  7. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    12 Марта 2012 Пон 18:59:35
    уж не знаю как насчет психотерапии, но вот Вы Ирина действительно можете заинтересовать и увлечь. И главное подобрать по деньгам то, что принесет реально больше удовольствия чем Турция и Египет.
    Ваши рассказы и Ваши глаза, когда Вы рассказываете, так горят - что не увлечься и не поехать туда куда вы предлагаете - не реально. и действительно получаешь отдых достойный... Даже то, что мы ездили с подругой, с которой у нас разные интересы в отдыхе, и то то место где мы были и мне и ей понравилось.
    Хочется ездить чаще и больше - увы пока это только мечта...
    Насчет неустроенности или личных драм - я вот думаю мало кто решиться рассказать всю правду... Хотя - мож и вы и сможете разговорить. Это только мое мнение...
  8. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    12 Марта 2012 Пон 18:59:58
    в любом случае спасибо Вам.... и возможно у вас получится
  9. 19 Марта 2012 Пон 11:59:57
    спасибо за тёплые слова Very Happy
  10. Сёрфари


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Декабря 2013 Чтв 17:46:47
    Друзья, приглашаем Вас присоединиться к йога-туру из Омска на остров Чанг!(возможен вылет с других регионов)

    Вылет 25 января из Омска на 12 ночей!


    Преподаватели:

    АННА ЧИБЫШЕВА - преподаватель Ишвара Йоги, Сертификат подтверждённый IYF (Международной Федерации Йоги)

    КОМУ подойдет: новичкам, заботящимся о своем здоровье, а также увлеченным продвинутым йогинам, совершенствующим личную практику.

    МЕСТО проведения тура: Остров Чанг идеален для занятий йогой. Здесь сохранилась девственная природа: мангровые леса, благоухающие сады и белоснежно-белые пляжи. А великолепный тайский массаж, безупречная кухня и вкуснейшие фрукты будут прекрасным дополнением к ежедневной практике.

    ПРОЖИВАНИЕ: уютные номера отеля CHANG PARK RESORT & SPA 3* (завтраки)

    контакты удалены