Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Хочу жить в своем доме 

Создана: 21 Октября 2013 Пон 21:53:53.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 792, просмотров: 161213

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. dobrasvami


    Начинающий


    Более года на форуме. (569 дн.)Жен.
    21 Октября 2013 Пон 21:53:53
    Хочется жить в своем доме. Чтобы заборов практически не было, дом такой двухэтажный, но компактный и уютный, с камином на первом этаже.
    Как построить дом, как в американских фильмах?
  2. Adeonsoft


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2013 Суб 0:19:31
    Цитата :
    Начнем с Северных, это центр города, грязища еще та.
    Продолжим любым поселком, шаг вправо шаг влево от центральной улицы, аналогично.
    Закончим теми же чистыми полями, с коммуникациями и новыми домами. Там иногда просто тропинки, которые в межсезонье не гарантируют , что вы доберетесь до своего крыльца.


    ну батенька Вы загнули конечно ))) я где был в коттеджных поселках, везде чистенько, асфальт, все дела, в строящихся поселках да, не спорю, дорог толком нет, но это временно ))
  3. 23 Ноября 2013 Суб 8:44:57
    Почему то, маркетинг коттеджн поселков предлагает почти всегда какие то заумные слова и формулировки. А на самом деле людям что нужно? Перечислю простые вещи для реализации проекта поселка -
    - хорошее дорожное покрытие
    - проведенные столбы электричества
    - подведенные коммуникации
    - доступная цена
    Все это требует достаточно хороших бабосов,а т.к. у нас я считаю нет серьезных застройщиков, то видим только красивые плакатыи обещания, типа все будет по плану, обустроится, со времеенм сделаем, есть проект и т.д.
    Мое мнение жить в коттеджном поселке, пока что невыгодно, как вариант лучше купить дом на окраине города, тем комууж совсем хочется жить в част доме.
  4. 23 Ноября 2013 Суб 12:46:44
    Adeonsoft писал :

    ну батенька Вы загнули конечно ))) я где был в коттеджных поселках, везде чистенько, асфальт, все дела, в строящихся поселках да, не спорю, дорог толком нет, но это временно ))


    Готов записать адреса чистенького асфальта, диктуем! Желательно с ценниками на участки.
  5. Adeonsoft


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2013 Суб 23:19:30
    Смарт © писал :
    Adeonsoft писал ... :

    ну батенька Вы загнули конечно ))) я где был в коттеджных поселках, везде чистенько, асфальт, все дела, в строящихся поселках да, не спорю, дорог толком нет, но это временно ))


    Готов записать адреса чистенького асфальта, диктуем! Желательно с ценниками на участки.


    Ахаха ))) ну будет время напишу, так на вскидку там где База отдыха «Шышки» - асфальтированная чистенькая дорога, два КПП, участки летом стоили 36к за сотку, сосновый бор, река Омь. Я там был, - очень понравилось, ........но я за 15к за сотку в Ребровке взял, будут финансы, - обязательно возьму там участок (если конечно останется...)

    Я когда себе участок брал, много коттеджных поселков объехал, по грунтовке только в Александровской усадьбе пришлось ехать (но это временно мне объяснили). ну и в Ребровке до самого участка, а в остальном всё даже не плохо, где ты бездорожье то придумал? Под Тарой в Шелкановке? )))
  6. 24 Ноября 2013 Вск 21:27:54
    Adeonsoft писал :

    Ахаха ))) ну будет время напишу, так на вскидку там где База отдыха «Шышки» - асфальтированная чистенькая дорога, два КПП, участки летом стоили 36к за сотку, сосновый бор, река Омь.
    Я когда себе участок брал, много коттеджных поселков объехал, по грунтовке только в Александровской усадьбе пришлось ехать (но это временно мне объяснили).


    Первый вариант даром не нужен из-за расположения по трассе удобрений с ТЭЦ5 и безграмотных дебилов, так обозвавших это место.

    Ребровка да. Только там асфальт далеко не везде и далеко не новый.
    Большинство участков также в полях.

    Про Александровскую полностью соглашусь, конечно "временно", еще лет 5 подождать)
  7. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2013 Пон 20:27:58
    А какая ситуация в городе с таунхаусами? Есть в старгороде по 50тр за метр и в районе меги. Там дешевле.
  8. 25 Ноября 2013 Пон 21:06:47
    OlegFromOmsk писал : А какая ситуация в городе с таунхаусами? Есть в старгороде по 50тр за метр и в районе меги. Там дешевле.

    Те, что в районе Меги, строятся вроде бы на землях для ИЖС? Не будет ли проблем с оформлением права собственности?
  9. 26 Ноября 2013 Втр 1:02:42
    del_1980 писал :
    OlegFromOmsk писал ... : А какая ситуация в городе с таунхаусами? Есть в старгороде по 50тр за метр и в районе меги. Там дешевле.

    Те, что в районе Меги, строятся вроде бы на землях для ИЖС? Не будет ли проблем с оформлением права собственности?


    пол Краснодара такими застроено. Дома сдают по суду. получают поквартирные свидетельства. А земля так и остается ИЖС. А людям пофиг.
    Многоэтажки тоже так строят. Три штуки снесли. Самостроев куча....
  10. 26 Ноября 2013 Втр 10:39:07
    Чисто-Омич писал :
    пол Краснодара такими застроено. Дома сдают по суду. получают поквартирные свидетельства. А земля так и остается ИЖС. А людям пофиг.
    Многоэтажки тоже так строят. Три штуки снесли. Самостроев куча....

    Видел несколько сюжетов по ТВ, когда такие дома с уже проданными людям квартирами (то есть юридически не квартирами, конечно, а долями в доме) сносили бульдозерами. И как раз это делалось по решению суда. В Подмосковье, кажется.
  11. 30 Ноября 2013 Суб 13:31:15
    специалист по страхованию писал(а) : Почему то, маркетинг коттеджн поселков предлагает почти всегда какие то заумные слова и формулировки. А на самом деле людям что нужно? Перечислю простые вещи для реализации проекта поселка -
    - хорошее дорожное покрытие
    - проведенные столбы электричества
    - подведенные коммуникации
    - доступная цена

    Абсолютно верно подмечено.
    Именно поэтому мы начали именно с коммуникаций, в том числе провели столбы электричества к участкам, а также газ и воду.


    специалист по страхованию писал(а) :
    - доступная цена

    Цены на усадьбы в коттеджном поселке Пушкинъ на сегодняшний день сравнимы с текущими ценами на 3-х комнатные квартиры в Омске. Смайлик :-)


    Еще к Вашему списку (того, что хотят люди) я бы добавил - близость к природе при относительной близости к городу - это как раз у нас тоже есть.
    10 минут до природного заповедника и в то же время 15 минут до Торгового Центра.
  12. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2013 Суб 16:10:36
    а участки без подряда вы продаете?
  13. 30 Ноября 2013 Суб 19:18:55
    ездили мимо этого Пушкина) который нам рекламируют, там стены уже стоят дома. это что? реально за две недели стены возвести (или сколько там прошло-то времени)?
    Бекар:
    когда дома будут готовы для проживания?
  14. 30 Ноября 2013 Суб 22:49:17
    vasha.t писала : ездили мимо этого Пушкина) который нам рекламируют, там стены уже стоят дома. это что? реально за две недели стены возвести (или сколько там прошло-то времени)?
    Бекар:
    когда дома будут готовы для проживания?

    Первые три выставочных дома будут готовы уже совсем скоро.
    Обязательно Вас пригласим. Смайлик :-)

    А первые дома наших первых покупателей (те, кто заключил договор в ноябре), будут готовы уже к середине лета.
  15. 01 Декабря 2013 Вск 17:38:12
    NAI Becar Omsk писал(а) :
    vasha.t писала ... : ездили мимо этого Пушкина) который нам рекламируют, там стены уже стоят дома. это что? реально за две недели стены возвести (или сколько там прошло-то времени)?
    Бекар:
    когда дома будут готовы для проживания?

    Первые три выставочных дома будут готовы уже совсем скоро.
    Обязательно Вас пригласим. Смайлик :-)

    А первые дома наших первых покупателей (те, кто заключил договор в ноябре), будут готовы уже к середине лета.


    Мы были там вчера, очень быстренько все строится, до этого были месяц назад - картинка была совсем другая!
  16. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2013 Срд 10:49:39
    На сайте про пушкино ни слова про канашку....
    Кто обслуживает систему водоочистки???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 51, 52, 53  Вперёд