Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Куда поехать - Байкал или Ергаки? 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 21:02:18.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7528

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Июня 2013 Птн 21:02:18
    Приветствую всех читающих!

    Хочу обратиться к опытным путешественникам: куда лучше поехать - в природный парк "Ергаки" (западные Саяны) или на озеро Байкал? Время - конец июля, начало августа.

    Планируемое времяпровождение:
    Ергаки - неделя в горах с посещением озёр, рек и водопадов (описание тут: http://www.uvlechenomsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=62);
    Байкал - неделя в прибайкальских горах недалеко от озера + неделя на берегу.
    Бытовые условия в обоих случаях одинаковые - палаточно-натуралистические.

    По стоимости: в обоих случаях всё включено (транспорт, провизия, руководитель-инструктор, снаряга), при этом байкальская поездка почти вдвое дороже (18 000 против 10 800).
  2. 11 Июня 2013 Втр 17:05:03
    аллеся писала : ергаки впечатляют (фото есс-но не мое))

    Думаю, что Байкал впечатляет не менее, там медитативных пейзажей тоже полно.
  3. 11 Июня 2013 Втр 22:53:33
    Snarkenshtein писал :
    Miner писал ... :Мой мозг отказывается принимать столь "развёрнутые" сообщения.

    Тогда у вас очень плохо с ассоциативным мышлением. ...

    "Ребята, давайте жить дружно!" И не отходить от темы)
  4. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2013 Птн 13:56:17
    Snarkenshtein писал :
    Тогда у вас очень плохо с ассоциативным мышлением. Это не красит интеллектуала, которым вы пытаетесь тут предстать.

    А ассоциативное мышление между прочим никогда никого и не красило.. Не стоит это выпячивать на людях. Это прежде всего тренировка для людей с умственными отклонениями или задержкой..
    В действительности я не даун, и не дурак, о чём имеется постоянно свежая мед. справка, потому, что часто дело имею с оружием.
    Его (ассоциативное мышление) зачастую применяют в психушках для излечения больных, страдающих маниакальными психозами. Представители ассоциативной психологии не видели необходимости в специальном исследовании мышления: они по существу конструировали его из предпосылок своей теории. Понятие отождествлялось с представлением и трактовалось как ассоциативно связанная совокупность признаков; суждение – как ассоциация представлений; умозаключение – как ассоциация двух суждений, служащих его посылками, с третьим, которое выводится из него.Гы-гы-гы
    Я же стараюсь по мере возможности придерживаться Гештальтпсихологии
    К. Коффка попытался наметить теорию мышления с позиции гештальтпсихологии, безостаточно свести отношения к структурности наглядного содержания. Основное положение его теории мышления заключается в том. Что мышление – это не оперирование отношениями (как в случае с вашим пациентом), а преобразование структуры наглядных ситуаций. Исходная ситуация, в которой возникает проблема, – это в своем наглядном содержании неуравновешенное феноменальное поле, в котором имеются как бы незаполненные места. Вследствие этого в проблемной ситуации создается напряжение, которое вызывает переход данной неустойчивой наглядной ситуации в другую. Посредством последовательного ряда таких переходов происходит преобразование (по Вертхаймеру), т. е. изменение структуры, исходного наглядного содержания, которое и приводит к быстрому решению задачи.
    Другими словами я хочу сказать.. Те, кто описывает ситуацию, событие, новость одним словом, и видят в этом какой-то сакральный смысл - нуждаются во врачебном уходе.
  5. 14 Июня 2013 Птн 14:00:05
    Miner писал :Те, кто описывает ситуацию, событие, новость одним словом, и видят в этом какой-то сакральный смысл - нуждаются во врачебном уходе.

    Хренотень...
  6. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2013 Птн 14:43:21
    Теперь по теме:
    Кому нужна карта Ергак И западных Саян я её сконвертил для Garmin из карт ГосГисЦентра в формат JNX и презентовал недавно на Красноярском GPS-форуме. [внешняя ссылка]
  7. 08 Июля 2013 Пон 22:45:07
    Добрый вечер, Miner.
    Загрузил ваши карты на навигатор, переместился для проверки в точку
    52°50′0″N,93°21′0″E в Ергаках. Моя Дакота 20 не видит там карты, хотя карта полключена и прошивка пропатчена и обновлена.
    Для проверки скачал генштабовские карты района в формате jnx - Они отображаются.

    Что я делаю не так, чтобы использовать ваши карты?
  8. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2013 Срд 1:15:40
    Извините, что не сумел вовремя отметить. Не часто посещаю этот форум, и тем более эту тему. Для того, чтобы карта у вас "увиделась" в приборе нужно обязательно пропатчить прошивку прибора. Как это сделать я надеюсь доступно описал на руснави.орг
    [внешняя ссылка]
  9. 19 Ноября 2013 Втр 11:54:51
    В Ергаках была-это очень красиво!На Байкал планирую. Советую поехать на Байкал,а в след.раз в Ергаки. Еще на Алтай)
  10. 19 Ноября 2013 Втр 13:55:37
    Сомненья нет.
    Только на Байкал.
    Погода счас не та.
    Летом надо.Там ветрено сейчас.Был когда-то.
  11. 19 Ноября 2013 Втр 21:47:23
    угу
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд