Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 828317

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 18 Ноября 2013 Пон 20:01:31
    Про площадь Лицкейвича.
    Я был тогда ещё в младших классах школы. Но помню, как был пустырь на месте современных новостроек и эльдорадо, что напротив ОМГУ. На остановке был мини-рынок совсем небольшой. Буквально (если память не изменяет) около 10-15 "прилавков" в основном продукты. Помню, шёл в школу мимо остановки постоянно, и покупал киндер-сюрприз. Пока шёл до школы, съедал шоколад и собирал игрушку.
  3. Bamal73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Ноября 2013 Пон 21:03:35
    Я живу около "косого".
    Раньше (в 90х) там был типа киоска алко-табачного, только как бы в здании (по ассортименту). А как заходишь, сразу налево-был игровой клуб. Телевизоры "кварц" и приставки (сначала денди\сега, потом соньки плей стейшн 1). Закуток пользовался особой популярностью у местной молодёжи, само собой были и "отжиматели" денег на входе.. всё, как полагается [/quote]
    В 90-х я не была там. Приезжала в гости к родне несколько раз. А вообще, я с рождения в том дворе провела много времени и всегда удивлялась тому, как было тихо, спокойно во дворе. Весь двор был в зелени.
  4. илья 55


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2013 Срд 0:06:00
    Я не знаю в какую тему написать правильней, поэтому спрошу здесь.
    В своё время, примерно в начале-середине 00-ых (может и раньше) по Антенне-7 и , вроде, тогдашнему ТНТ крутили ролики с пейзажами города: обычно были парки и скверы напополам с центральными улицами, например запомнились кадры трамвая в районе ДК Малунцева и прочие утраченные достопримечательности. Так к чему я это всё -- может у кого-то остались записи этих роликов, или их где-то можно достать? Музыка в них была классическая, очень запомнилась, но с того времени больше нигде так и не услышал.
  5. 27 Ноября 2013 Срд 19:21:50
    илья 55 писал :В своё время, примерно в начале-середине 00-ых (может и раньше) по Антенне-7 и , вроде, тогдашнему ТНТ крутили ролики с пейзажами города...
    ...Музыка в них была классическая, очень запомнилась, но с того времени больше нигде так и не услышал.


    Смутно, но помню эти зарисовки. А музыка в них была, по-моему вот эта [внешняя ссылка] только вот в чьем конкретно исполнении...
  6. 27 Ноября 2013 Срд 20:59:44
    в каком году построили виадук в чкаловский? мне вот смутно припоминается, что автобусы с 3-ей транспортной до космического ходили по 1-й индустриальной. так же?
  7. 27 Ноября 2013 Срд 22:08:18
    Nizami писал :автобусы с 3-ей транспортной до космического ходили по 1-й индустриальной. так же?
    Да, 73-й там и ходил. А виадук построили в 80-81 за год. (не то что сейчас в Старом Кировске)
  8. 27 Ноября 2013 Срд 22:40:47
    Roman! писал : Да, 73-й там и ходил. А виадук построили в 80-81 за год. (не то что сейчас в Старом Кировске)

    а какая там раньше развязка была? полагаю что переезд был. а вот слева или справа от виадука шла старая дорога (перекрёсток с космическим)?
  9. 27 Ноября 2013 Срд 22:44:22
    Виадук построили в 84, примерно на этом же месте был переезд. В момент строительства транспорт ходил по 3 Транспортной - 1 Индустриальной. На последней до сих пор остатки троллейбусного прошлого висят
  10. 27 Ноября 2013 Срд 22:58:00
    омич писал : Виадук построили в 84, примерно на этом же месте был переезд. В момент строительства транспорт ходил по 3 Транспортной - 1 Индустриальной. На последней до сих пор остатки троллейбусного прошлого висят

    это понятно, что весь транспорт в чкаловский временно пустили по маршруту 73-го. мне интересно как он заезжал на космический.
    наверное справа от виадука временная дорога шла...
  11. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2013 Срд 23:30:07
    Nizami писал : мне интересно как он заезжал на космический.
    наверное справа от виадука временная дорога шла...

    Весь транспорт, включая троллы, шел по Индустриальной, потом нынешней 1й Инд, и через переезд по 3 Транспортной.
  12. 28 Ноября 2013 Чтв 6:30:01
    А помните, ходил когда-то трамвай от 3-йТранспортной (там было кольцо-сразу за жд переездом; там еще деревья были большие), вдоль Окружной ветки жд, по ул. Лизы Чайкиной, поворот на Б. Хмельн-го и далее.
  13. 28 Ноября 2013 Чтв 10:47:54
    Павел Urman писал : А помните, ходил когда-то трамвай от 3-йТранспортной (там было кольцо-сразу за жд переездом; там еще деревья были большие), вдоль Окружной ветки жд, по ул. Лизы Чайкиной, поворот на Б. Хмельн-го и далее.

    конечно помним. 3-й маршрут. я об этом в теме с фотографиями писал. мне еще сначала не поверили.
  14. 28 Ноября 2013 Чтв 19:18:33
    В 60-х ТВ начинало передачи часиков так в 18-00, как мне кажется. Перед включением играла мелодия. Я её помню, но как она называется, не знаю. Кто поможет?
  15. 28 Ноября 2013 Чтв 20:30:36
    Павел Urman писал :Перед включением играла мелодия.
    Тоже помню - бравурная медно-духовая эстрада. Название она вряд ли имела - очень похожа на самострок. Хотя поискать можно.
    (upd Вспомнил- однако она из какого то фильма была, типа Карнавальная ночь)
    Передачи начинались в 18-00. У нас из окна (на Авиационной, 138) виднелись аэродромные сооружения и на одном из них, ровно в 18-00 загоралась лампочка. Я думал, что телепередачи идут оттуда.
  16. 28 Ноября 2013 Чтв 21:00:04
    Roman! писал :
    Павел Urman писал ... :Перед включением играла мелодия.
    Тоже помню - бравурная медно-духовая эстрада. Название она вряд ли имела - очень похожа на самострок. Хотя поискать можно.
    (upd Вспомнил- однако она из какого то фильма была, типа Карнавальная ночь)
    Передачи начинались в 18-00. У нас из окна (на Авиационной, 138) виднелись аэродромные сооружения и на одном из них, ровно в 18-00 загоралась лампочка. Я думал, что телепередачи идут оттуда.

    Она начиналась очень медленно, нарастала и потом прорывалась с торжеством. 20 лет мучаюсь, ловлю, ищу название. К телеархивариусам надо обращаться.
    Она не из фильма.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 95,
, 97 ... 181, 182, 183  Вперёд