Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1176810

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 17 Ноября 2013 Вск 22:10:19
    Vodolei1502 писал(а) : не то что по последнему слову техники, а на порядок выше.

    ну что за бред
    нет у омских компаний таких бабосиков
    ноль новых технологий, поэтому и спецы особо не нужны
    так - эникейщики, да консультанты 1 с
  3. Vodolei1502


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2013 Пон 0:10:41
    Ревакцинация писала :
    Vodolei1502 писал(а) ... : не то что по последнему слову техники, а на порядок выше.

    ну что за бред
    нет у омских компаний таких бабосиков
    ноль новых технологий, поэтому и спецы особо не нужны
    так - эникейщики, да консультанты 1 с


    Если нет денег, тогда наверное надо заняться чем нибудь другим.
    А всё таки какая средняя зарплата по городу?
  4. 18 Ноября 2013 Пон 0:21:01
    Vodolei1502 писал(а) : Если нет денег, тогда наверное надо заняться чем нибудь другим.
    А всё таки какая средняя зарплата по городу?
    Почитай НГС55 , там нас часто радуют большими средними зарплатами Смайлик :-)
  5. 18 Ноября 2013 Пон 0:27:44
    Vodolei1502 писал(а) :
    А всё таки какая средняя зарплата по городу?

    Лучше смотреть среднюю зарплату по профессиям. Только непонятно, где брать статистику с учетом серой зарплаты.
  6. 18 Ноября 2013 Пон 0:56:53
    Vodolei1502 писал(а) : Лично я считаю, что при том количестве компьютерщиков и управленцев .....

    Если бы при том количестве да процентов 10 хотя бы качества.... тогда может быть, что-то и сдвинулось в Омске. Если с качеством программеров еще как-то можно смириться, то качество управленцев - это вообще дальний улус. И качество управленцев убьет любых специалистов. Учитывая количество пофигистов среди разных специалистов, видим, что дело нечисто, и Омску п**да. Навсегда. Если не прислать сюда сборную управленцев, никак не связанных с местными казахами, евреями, немцами и протчая, протчая, протчая....

    Редактор:
    Еще раз так выразите эмоции - сделаю бан. У нас в разделе не матерятся (ни в каком виде).
  7. Vodolei1502


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2013 Пон 1:40:35
    Почитал про работу, зарплату и прочее.
    Средняя зарплата не показатель. Вычитал термин "модальная зарплата", то есть самая распространенная. Удивительно, что требуются менеджеры, юристы, программисты, а рабочие специальности не востребованы. Наверное на городских предприятиях уже все оборудовано автоматами и роботами.
  8. 18 Ноября 2013 Пон 1:50:18
    Vodolei1502 писал(а) : Наверное на городских предприятиях уже все оборудовано автоматами и роботами.

    Наверное, дешевле все сделать в Китае или в Казахстане.
  9. Vodolei1502


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2013 Пон 3:14:54
    spectrum писал(а) :
    Vodolei1502 писал(а) ... : Наверное на городских предприятиях уже все оборудовано автоматами и роботами.

    Наверное, дешевле все сделать в Китае или в Казахстане.

    Насчет дешевле пожалуй соглашусь. А вот насчет лучше или хуже вопрос спорный.
  10. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2013 Пон 15:14:57
    Что то посмотрел я вакансии мимоходом, и сдается мне, что полтосик это из серии хотелок, но никак не реальных предложений работодателей.
  11. 18 Ноября 2013 Пон 15:20:39
    Думаю, подобного рода предложения не попадают в источники, которые можно "глянуть мимоходом" (хоть и не являются элитарными или закрытыми)...
  12. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2013 Пон 15:25:42
    Snarkenshtein писал : Думаю, подобного рода предложения не попадают в источники, которые можно "глянуть мимоходом" (хоть и не являются элитарными или закрытыми)...

    Вполне может быть. Видимо за полтосиком выстраивается такая очередь, что отпадает необходимость широковещательного поиска сотрудников.
  13. 18 Ноября 2013 Пон 15:31:31
    Отнюдь. Чаще всего, работы "за полтосик и выше", долго лежат и ждут тех, кто их займёт - ибо это Омск, и избытка специалистов, готовых адекватно отрабатывать (а на таких зарплатах в нашем городе это требуется таки делать) получаемые деньги в свободном доступе не наблюдается...
  14. 18 Ноября 2013 Пон 17:12:20
    Snarkenshtein писал : Отнюдь. Чаще всего, работы "за полтосик и выше", долго лежат и ждут тех, кто их займёт - ибо это Омск, и избытка специалистов, готовых адекватно отрабатывать (а на таких зарплатах в нашем городе это требуется таки делать) получаемые деньги в свободном доступе не наблюдается...


    ну да, очередь из желающих получать "от тридцаточки" за просто так куда как выше, чем очередь желающих зарабатывать "от полтосика" честным трудом
    не поспоришь
  15. 18 Ноября 2013 Пон 17:12:44
    Я тут год назад размещал на полтос и выше - на свое место искал. Ни одного резюме или отклика не получил. Тем, кто бы устроил, платили уже больше, студенты сами отсеялись.
  16. 25 Ноября 2013 Пон 9:41:18
    работаю на 2х работах, около 30-ки выходит, на хлеб с маслом хватает Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 401, 402, 403  Вперёд