Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Турагентство Азимут СПБ. Будьте бдительны 

Создана: 03 Ноября 2012 Суб 15:24:09.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 218, просмотров: 52086

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. 03 Ноября 2012 Суб 15:24:09
    В Омске открылось представительство питерского турагентства ООО "АЗИМУТ СПБ". По отзывам их недовольных клиентов (по материалам интернета) их политика состоит в навязывании клиентам не нужных туров.
    В частности, оплата взимается только за проживание. Трансферы, страховки и прочее клиент должен будет оплатить дополнительно. Отношения оформляются способом, по моему мнению, разработанным с целью максимально затруднить возврат денег недовольным клиентом. 25% - это плата за услуги агентства по заключению договора по бронированию туров с международной компанией, зарегистрированной на Вирджинских островах.
    Подозреваю, что как и в случае с пылесосами Кирби и косметикой Дешели в Омске скоро появится много желающих вернуть деньги с Азимут СПБ. Выкладываю текст досудебного заявления о возврате денег, подготовленного мной для первого клиента по подобному делу. Может кому-то пригодится.

    ООО «Азимут СПБ»
    644024, г. Омск, ул. М. Жукова, 21

    От _________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    В связи с тем, что при заключении договора поручения № _________ от _______ г. с вашей стороны не была предоставлена вся полнота информации о стоимости услуг, об особенностях отелей, другие существенные условия договора, потребитель __________________ принял решение об отказе от исполнения договоров поручения № __________ от ___________г. и договора № ____________ от ___________г.
    В соответствии с п.1 ст.782 ГК РФ «Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов». Поскольку на сегодня конкретные даты и места отдыха не согласованы, то ООО «АЗИМУТ СПБ» и международная компания «BG Holiday Corp.» не понесли никаких расходов.
    Кроме того, по нашим сведениям оплата в размере ____________ рублей на счет международной компании «BG Holiday Corp.» не переведена, то есть поручение не исполнено.
    Более того, договор № ______________ от _______________г. между ООО «АЗИМУТ СПБ» и международной компанией «BG Holiday Corp.» реально не заключен, поскольку на договоре отсутствуют оригинальные подписи и оттиски печатей «BG Holiday Corp.».
    В соответствии со ст. 977 ГК РФ:
    «1. Договор поручения прекращается вследствие:
    отмены поручения доверителем;
    2. Доверитель вправе отменить поручение, а поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.»

    На основании изложенного:
    1) Заявляем об отказе от исполнения договора № _______ от ___________ г. между __________________ и ООО «АЗИМУТ СПБ».
    2) Заявляем об отказе от исполнения договора № _________от _____________ г. между ООО «АЗИМУТ СПБ» (от имени _____________) и международной компанией «BG Holiday Corp.».
    3) Просим ООО «АЗИМУТ СПБ» вернуть из кассы _______________ уплаченные по договорам деньги в сумме ______ (_____________) рублей.

    В противном случае будем вынуждены обратиться в суд с отнесением на вас всех судебных издержек и взысканием штрафов за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

    ______________________ /__________________/
  2. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2013 Птн 15:01:36
    silantra писал(а) :
    Лично мои притензии к фирме,не из-за "дорого",а из-за того ,что ряд заявленных пунктов договоров не были выполнены, и поэтому я хочу расторгнуть с ними эти договора . Порядочная фирма ,если она дорожит своей репутацией и не хочет терять свих потенциальных клиентов в будущем ,сразу бы среагировала на мою притензию и расторгла со мной договора,выплатив деньги.Но азимут не делает это. Почему? [/b]


    А почему свои претензии к фирме Вы ЗДЕСЬ высказываете?
    А не в Роспотребнадзоре, например? Или в прокуратуре?
    Чем мы можем Вам помочь? Ну кроме доброго слова?
    Вы ещё хотите антирекламу фирме дать. Но вот это вряд ли удастся, потому что мало кто с форума даже это прочитает, а уж всем остальным вообще фиолетово.
    Поэтому, не тратьте драгоценное здоровье и пойдите туда, где люди реально Вам помогут, а не будут просто разводить разговоры ни о чем.
    На форуме это здорово делать умеют, забудете за чем пришли!
  3. 09 Ноября 2013 Суб 0:49:38
    !
  4. 09 Ноября 2013 Суб 1:34:58
    Возвратный механизм писал(а):
    Все говориться, на это у них презентации, если ты не услышал то вывод делай.

    На личности давай переходить не будем, а то я тоже язвить умею, просто до твоего уровня падать не хочеться.
    Упасть ниже не получится... как в прочем и выше подняться )))))))
  5. 09 Ноября 2013 Суб 10:11:54
    все верно,вопросы по претензиям и расторжению договоров с фирмой Азимут надо решать только в прокуратуре и суде, по другому они работать не умеют.
  6. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Ноября 2013 Суб 10:39:49
    [quote="Возвратный механизм"]
    Сплиттер писал:
    Возвратный механизм писал(а): ну а если ты не платишь к тебе и отношение соответсвующее, как к человеку, который прилетел на отдых, заплатил какую то часть денег и думает что теперь ему все должны. Встречайте меня я король, а вот моя королева!!!


    Все говориться, на это у них презентации, если ты не услышал то вывод делай.

    На личности давай переходить не будем, а то я тоже язвить умею, просто до твоего уровня падать не хочеться.


    Такое ощущение, что он текстовый редактор специально отключил, чтобы идиотских ошибок наделать.
    А если он и правда с такими ошибками пишет, то просто финиш какой-то!
    Директор! По персоналу! Раньше это называлось просто - кадровик.
  7. 09 Ноября 2013 Суб 19:56:53
    Дети, клыки еще не выросли а кусаться так и лезут ... дебилы, дегенераты.
  8. 10 Ноября 2013 Вск 6:18:32
    Возвратный механизм писал(а) : Дети, клыки еще не выросли а кусаться так и лезут ... дебилы, дегенераты.


    Эти дети хотя бы пишут без ошибок, хотя и не достигли таких заоблачных должностей, как вы)
  9. 10 Ноября 2013 Вск 9:50:43
    Пока жива тяга к халяве, будут жить и процветать такие фирмешки типа азимута.
    Это хорошо, что их руководители молоды - лучше отсидеть срок в молодом возрасте, нежели присесть в 40-45.
  10. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Ноября 2013 Вск 10:48:51
    Птеродактиль писал : Пока жива тяга к халяве, будут жить и процветать такие фирмешки типа азимута.
    Это хорошо, что их руководители молоды - лучше отсидеть срок в молодом возрасте, нежели присесть в 40-45.


    Это смотря как у них договоры составлены...
    Как ещё клиенты эти договоры читали...
    Может там все правильно составлено, а подписывали почти не глядя.
    Может их обо всем не предупредили, что там мельчайшим шрифтом написано, а сами клиенты не додумались прочитать вдумчиво.
    Наверняка в агентстве есть грамотный юрист, который все это курирует.
  11. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    10 Ноября 2013 Вск 11:59:26
    Птеродактиль писал : Пока жива тяга к халяве, будут жить и процветать такие фирмешки типа азимута.
    Это хорошо, что их руководители молоды - лучше отсидеть срок в молодом возрасте, нежели присесть в 40-45.


    Компания Азимут работает для своих клиентов и разумеется по закону
  12. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    10 Ноября 2013 Вск 12:06:23
    silantra писал(а) :
    Так бы,честно и говорили на призентации,когда продают продукт. А то ведь при заключении договора об этом ни слова,и даже более того когда летишь на куророт ,сказали бы,если не хотите быть идиотами и отношение к вам было соответствующее берите 10000евро,чтоб доплатить.


    1) Никто из сотрудников компании никогда не говорил Вам что Азимут имеет в собственности курорты

    2) Вашу претензию по качеству обслуживания на курорте мы переслали партнерам ( принимающей стороне) - в ближайшее время получим ответ и поставим Вас в известность
  13. 10 Ноября 2013 Вск 13:40:15
    Anton987 писал(а) :

    2) Вашу претензию по качеству обслуживания на курорте мы переслали партнерам ( принимающей стороне) - в ближайшее время получим ответ и поставим Вас в известность


    Как грамотно антон послал клиентку)
  14. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    10 Ноября 2013 Вск 15:23:35
    Мишель Caravaggio писал :
    Anton987 писал(а) ... :
    Считаю необходимым ознакомить общественность с решением Омского арбитражного суда.


    Первый документ не связан со вторым. Отмена постановления может быть по совершенно иному случаю, нежели следует из первого скана, какому-нибудь незначительному поводу. А Антон нам тут пытается впарить эти два документа и внушить, что это начало и конец одного и того же дела.

    Из за любви к искусству хочу пояснить по поводу Роспотребнадзора еще раз:
    Документ номер 1 - Уведомление клиента на обращение в Роспотреб.

    Документ номер 2,3 - Постановление 1367/13 от 30.07.2013 по этому же клиенту.

    Документ номер 4,5 - Решение арбитражного суда по отмене постановления 1367/13 от 30.07.2013

    Полное решения суда для интересующихся можно посмотреть на сайте [внешняя ссылка]
    С уважением,
    Антон
  15. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Ноября 2013 Вск 15:53:08
    Вот об этом я и говорю.
    Главное завести хороших юристов, которые и составят хитро договоры, к которым придраться трудно. А народ клиентский по большей части в этом не силен. А соответственно и попадает на деньги.
  16. 10 Ноября 2013 Вск 21:41:49
    1) Никто из сотрудников компании никогда не говорил Вам что Азимут имеет в собственности курорты

    2) Вашу претензию по качеству обслуживания на курорте мы переслали партнерам ( принимающей стороне) - в ближайшее время получим ответ и поставим Вас в известность [/quote]
    Цитата:


    Азимут только сейчас, по прошествию 1,5 месяца ,как я им написала претензию , решил поставить меня в известность?
    а КАК ЖЕ С РАСТОРЖЕНИЕМ ДОГОВОРОВ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд