Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Турагентство Азимут СПБ. Будьте бдительны 

Создана: 03 Ноября 2012 Суб 15:24:09.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 218, просмотров: 52081

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 03 Ноября 2012 Суб 15:24:09
    В Омске открылось представительство питерского турагентства ООО "АЗИМУТ СПБ". По отзывам их недовольных клиентов (по материалам интернета) их политика состоит в навязывании клиентам не нужных туров.
    В частности, оплата взимается только за проживание. Трансферы, страховки и прочее клиент должен будет оплатить дополнительно. Отношения оформляются способом, по моему мнению, разработанным с целью максимально затруднить возврат денег недовольным клиентом. 25% - это плата за услуги агентства по заключению договора по бронированию туров с международной компанией, зарегистрированной на Вирджинских островах.
    Подозреваю, что как и в случае с пылесосами Кирби и косметикой Дешели в Омске скоро появится много желающих вернуть деньги с Азимут СПБ. Выкладываю текст досудебного заявления о возврате денег, подготовленного мной для первого клиента по подобному делу. Может кому-то пригодится.

    ООО «Азимут СПБ»
    644024, г. Омск, ул. М. Жукова, 21

    От _________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    В связи с тем, что при заключении договора поручения № _________ от _______ г. с вашей стороны не была предоставлена вся полнота информации о стоимости услуг, об особенностях отелей, другие существенные условия договора, потребитель __________________ принял решение об отказе от исполнения договоров поручения № __________ от ___________г. и договора № ____________ от ___________г.
    В соответствии с п.1 ст.782 ГК РФ «Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов». Поскольку на сегодня конкретные даты и места отдыха не согласованы, то ООО «АЗИМУТ СПБ» и международная компания «BG Holiday Corp.» не понесли никаких расходов.
    Кроме того, по нашим сведениям оплата в размере ____________ рублей на счет международной компании «BG Holiday Corp.» не переведена, то есть поручение не исполнено.
    Более того, договор № ______________ от _______________г. между ООО «АЗИМУТ СПБ» и международной компанией «BG Holiday Corp.» реально не заключен, поскольку на договоре отсутствуют оригинальные подписи и оттиски печатей «BG Holiday Corp.».
    В соответствии со ст. 977 ГК РФ:
    «1. Договор поручения прекращается вследствие:
    отмены поручения доверителем;
    2. Доверитель вправе отменить поручение, а поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.»

    На основании изложенного:
    1) Заявляем об отказе от исполнения договора № _______ от ___________ г. между __________________ и ООО «АЗИМУТ СПБ».
    2) Заявляем об отказе от исполнения договора № _________от _____________ г. между ООО «АЗИМУТ СПБ» (от имени _____________) и международной компанией «BG Holiday Corp.».
    3) Просим ООО «АЗИМУТ СПБ» вернуть из кассы _______________ уплаченные по договорам деньги в сумме ______ (_____________) рублей.

    В противном случае будем вынуждены обратиться в суд с отнесением на вас всех судебных издержек и взысканием штрафов за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

    ______________________ /__________________/
  2. 07 Ноября 2013 Чтв 11:26:44
    Возвратный механизм писал(а) :
    Зовут меня к слову Сергей, фамилия моя Данилов, уроженец Москвы, мне 24, с 2012 живу в Омске. Работаю корпорации [внешняя ссылка] с 2011 года на должности директора отдела по персоналу.


    Серега, а ошибки ты специально делаешь? Или у тебя нет ошибок в правописании?
  3. Anton987


    Частый гость


    Более года на форуме. (907 дн.)
    07 Ноября 2013 Чтв 17:38:43
    зфмдшл500 писал : А вот такой ответ пришел из Роспотребнадзора.


    Считаю необходимым ознакомить общественность с решением Омского арбитражного суда.
  4. 07 Ноября 2013 Чтв 17:59:48
    Anton987 писал(а) :
    Считаю необходимым ознакомить общественность с решением Омского арбитражного суда.


    Первый документ не связан со вторым. Отмена постановления может быть по совершенно иному случаю, нежели следует из первого скана, какому-нибудь незначительному поводу. А Антон нам тут пытается впарить эти два документа и внушить, что это начало и конец одного и того же дела.
  5. 07 Ноября 2013 Чтв 19:43:45
    Считаю необходимым ознакомить общественность с решением Омского арбитражного суда. [/quote]

    Антон наверно меня решил ознакомить ,когда я пришла в офис с предсудебным заявлением ,язвительным тоном заявив,что не будет заниматься моим заявлением о расторжении договоров,ему всеравно на то что я пишу на форуме,да и на меня тоже. смешно! детский сад, ясельная группа. а ведь он- руководитель омского филиала.
    явно видно,что "возвратный механизм" это Антон.
  6. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Ноября 2013 Чтв 21:58:17
    Я все не пойму, в этой теме таймшер ругают?
  7. 07 Ноября 2013 Чтв 22:34:25
    talinaks писал(а) : Я все не пойму, в этой теме таймшер ругают?


    Ругают отдых, который им не понравился из за того, что они посчитали его не доступым. Проще говоря.
  8. 08 Ноября 2013 Птн 8:08:33
    Возвратный механизм писал(а): уроженец Москвы, с 2012 живу в Омске.
    в ссылке? Смайлик :-)
    Возвратный механизм писал(а) : Ругают отдых, который им не понравился из за того, что они посчитали его не доступым. Проще говоря.
    Для кого недоступным? двое из Ваших оппонентов точно могут позволить себе практически любой отдых.
  9. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2013 Птн 9:28:43
    Тогда вообще непонятно...
    Одним нравится, другим дорого...
    А чего ругаться- то?
    Каждый просто делает свое, да и все!
  10. 08 Ноября 2013 Птн 9:51:39
    talinaks писал(а) : Тогда вообще непонятно...
    Одним нравится, другим дорого...
    А чего ругаться- то?
    Каждый просто делает свое, да и все!


    Лично мои притензии к фирме,не из-за "дорого",а из-за того ,что ряд заявленных пунктов договоров не были выполнены, и поэтому я хочу расторгнуть с ними эти договора . Порядочная фирма ,если она дорожит своей репутацией и не хочет терять свих потенциальных клиентов в будущем ,сразу бы среагировала на мою притензию и расторгла со мной договора,выплатив деньги.Но азимут не делает это. Почему?
  11. 08 Ноября 2013 Птн 9:54:39
    silantra писал(а) : Но азимут не делает это. Почему? [/b]


    Потому что, судя по всему, в политике Аазимута не бывает постоянных клиентов. Они срывают куш на единственных поездках туристов, часть из них идет в суд, часть машет рукой и забывает, на разницу они и живут. А тем временем сотрудники активно ищут новых адептов.
  12. 08 Ноября 2013 Птн 10:53:56
    ! !
  13. 08 Ноября 2013 Птн 11:02:41
    Возвратный механизм писал(а): Я офигел от того как они поменялись за 2 недели, не в плане пегментации кожи


    У азимута и такое бывает???
  14. 08 Ноября 2013 Птн 11:06:07
    Возвратный механизм писал(а): ну а если ты не платишь к тебе и отношение соответсвующее, как к человеку, который прилетел на отдых, заплатил какую то часть денег и думает что теперь ему все должны. Встречайте меня я король, а вот моя королева!!!


    В этом-то и дело - все возмущаются потому что им про какие-то дополнительные платы никто в Омске не говорил, а начали сразу доить по прилету. Столичный ты наш. Грамотный директор по персоналу ты наш)
  15. 08 Ноября 2013 Птн 11:25:05
    Возвратный механизм писал(а): Мои друзья очень парились , первое время. Мы потратили деньги на клубное членство, мол могли сами себе все спланировать и потратить в 2 раза меньше, но к концу отдыха они уже так не думали, это был действительно активный ,интересный и наполненный морем впечатлений а мало того в полном комфорте с долей добровольного экстрима.

    Благодаря одной конторе, которая в Омске в 2007 году активно распространяла таймшер на Канары (не "Азимут СПБ"), мы получили хороших постоянных клиентов, которые летают от нас уже пять лет. Первый их тур был в 2008 на Тенерифе, они были поражены, насколько лучше можно отдохнуть за гораздо меньшие деньги.
  16. 08 Ноября 2013 Птн 11:29:37
    [quote="Возвратный механизм"] [quote="Applecat"]
    Тогда как можно черословно реагировать на то что ты живешь в апартах с 4-5* икивалентом и тебе еще предлагают то чего нет у других и не будет, ты сэкономишь на времени и нервных клетках, лишь бы ты заплатил, не хочешь платить будь идиотом, не кто насильно не будет из тебя эти деньги тянуть, ну а если ты не платишь к тебе и отношение соответсвующее, как к человеку, который прилетел на отдых, заплатил какую то часть денег и думает что теперь ему все должны. Встречайте меня я король, а вот моя королева!!!


    Так бы,честно и говорили на призентации,когда продают продукт. А то ведь при заключении договора об этом ни слова,и даже более того когда летишь на куророт ,сказали бы,если не хотите быть идиотами и отношение к вам было соответствующее берите 10000евро,чтоб доплатить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд