Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 448095

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 05 Сентября 2013 Чтв 14:17:47
    Сливка писала : А вовремя что не заплатил?

    Один раз в банке оператор не в ту графу записала, а я не проверил, другой раз чего-то обсчитался. Узнал уже когда долг под 2 тысячи за горячую воду стал и пришлось идти разбираться. оказалось что счётчики поменять поменяли, а они данные не обновили и накидывали мне по нормам.

    А на счёт бардака. я ОДН за эл-во никогда не платил, так из-за этого бардака мне го списали вроде как. Ну в общем счёт заново с нуля идёт. Жду следующего бардака.

    Б_яПоэт писал :это кстати можно изменить вроде

    Меня устраивает по счётчику платить за реальное потребление здесь и сейчас.
    Уже было раз так, омскэнерго тогда попытался перевести нас на помесячную оплату - отбились.
    Кстати, сейчас в квитанциях смотрю ОДН выставляют за прошлый месяц, что логично, но офигел когда увидел что и просто за подогрев строка идёт за прошлый месяц, хотя плачу-то по счётчикам за текущий. хз когда поменяли.

    Цитата :по идее если общедомовой есть то нафик он не сдался ипу учитывая что цена конь у него к тому ж

    А если учесть что батарея и стояк далеко не один в квартире... Лажа это, слать их нафиг.
  3. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2013 Чтв 15:00:06
    Пипелац писал(а) :
    у нас периодически появляются объявы типа: на вашем доме ведутся работы по установки газовых/прочих счётчиков до такого-то числа. Потом будет дороже.
    В общем текст составлен так, что создаётся впечатление что все срочно должны поменять или установить счётчики пока ведутся работы и что это нечто плановое и обязательное.

    Самое противное,что мы то это понимаем,а вот пенсионеры нет и ведутся на эти объявления.Бегут и отдают последние копейки.
    Я уж не говорю,о выгоде когда им счетчики отобьются,если пенсионер один прописан и есть субсидия на услуги и то,что можно и дешевле установить,чем тут навяливают.
  4. 04 Октября 2013 Птн 9:55:57
    как это оплачивать по счетчику?

    если у меня счетчик показывает, что я израсходовал 10 м3, как мне понять сколько было по закрытой или открытой схеме? Если я раньше мог исправить в квитанции и написать реальный расход, теперь платить как посчитает ТГК
  5. 04 Октября 2013 Птн 9:58:11
    успокойся!
    тебе перерасчёт сделали, ничего платить не надо. забудь на месяц.
    плати только за отопление
  6. 04 Октября 2013 Птн 10:02:31
    объясните мне блондинке, что выгоднее пользоваться водонагревателем (у нас электро плиты, за свет платим 2,8р) или общей горячей водой ?
    дом новый, тариф за воду еще не знаем :( квитанций пока никаких нет, кроме света
  7. 04 Октября 2013 Птн 10:05:24
    лучше и выгоднее пользоваться проточным газовым водогреем на природном газе.
    2.80 при наличии электроплиты не шибко отличается от 2.97 при наличии газовой.
    а если газа нет или он не природный, а сжиженный, то и нечего заморачиваться потому что с электрическим водогреем в трубу вылетишь.
    тариф на воду можешь посмотреть в "Консультанте" (если поставщик- не ТГК-11) или на сайте ТГК-11.
  8. 04 Октября 2013 Птн 10:12:11
    Justin писал : успокойся!
    тебе перерасчёт сделали, ничего платить не надо. забудь на месяц.
    плати только за отопление

    так следующая квитанция опять разделена на ГВС по открытой и ГВС по закрытой схеме. И предыдущая так же была.
  9. eugene_r2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2013 Птн 10:13:58
    не.. девушка блондинка перепутала.. или опечаталась, 2.08 у нас тариф
  10. 04 Октября 2013 Птн 10:16:12
    eugene_r2 писал : не.. девушка блондинка перепутала.. или опечаталась, 2.08 у нас тариф


    ага 2,08
    газа нет, все электро...
    ничегошеньги не поняла. что выгоднее то?
  11. eugene_r2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2013 Птн 10:17:19
    dobrbobr писал : ГВС по открытой и ГВС по закрытой схеме.

    узнайте в своей УК или ТСЖ по какой схеме у вас идет ГВС, мне наши в ТСЖ например четко сказали, что у нас только закрытая схема.. "там не закрытый.. а открытый перелом" ©
  12. eugene_r2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2013 Птн 10:19:32
    Русалка писала : ничегошеньги не поняла. что выгоднее то?

    смотря как пользуетесь.. жил я недолго в доме с электронагревателем где гор. воду отключали, мне получалось выгоднее через нагреватель. Расход был в районе 3 куб.м. в месяц. А гор. вода в ту пору стоила 60-64 руб. за куб.
  13. 04 Октября 2013 Птн 10:20:40
    Русалка писала :
    ничегошеньги не поняла. что выгоднее то?


    Все зависит от объёмов наверное. От режимов эксплуатации. У меня, к примеру, электронагреватель пашет всю ночь - не вставть же на 40 ми раньше утром и ждать пока нагреет. А кто-то так делает - помылся и снова отключил его. От объемов потребление горячей воды зависит и т.д. Вам надо самим поэкспериментировать - попробуйте - месяц с бойлером и месяц без.
  14. 04 Октября 2013 Птн 10:22:49
    eugene_r2 писал :
    dobrbobr писал ... : ГВС по открытой и ГВС по закрытой схеме.

    узнайте в своей УК или ТСЖ по какой схеме у вас идет ГВС, мне наши в ТСЖ например четко сказали, что у нас только закрытая схема.. "там не закрытый.. а открытый перелом" ©
    ещё есть такая штука: сезонная смена схемы гвс. т.е. зимой - закрытая, летом - открытая.
  15. 26 Октября 2013 Суб 18:59:14
    вопрос к компетентным людям:
    на сколько законно водоснабжение по открытой схеме?
    как смотрит СЭС на то что в жилых домах идет торговля населению технической водой(по открытой схеме) с множеством вредных присадок ,которые помещены в эту воду для сохранения сетей(ортофосворная кислота,тринатрийфосфат,каустическая сода и множество всякой хмии мне не известной)
    которые,как мне кажется будут весьма неприятны людям с проблемами кожи и аллергикам.
    не я конечно понимаю ,что зашвырнув водоканал на деньги,за ту воду что раньше нагревалась в подвальных бойлерах по закрытой схеме
    но разве бойлеры для нагрева водопроводной воды были ненужной тратой денег или все же они были почему то нужны?
    мне лично кажется что кто-то в наглую нарушает закон!!!
  16. masha3655


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2013 Суб 19:26:58
    GalaxyManager писал :
    на сколько законно водоснабжение по открытой схеме?


    нам как-то говорили, что ТГК должна осуществлять только закрытую схему, и летом и зимой, с какого-то числа, не помню почему и кто сказал. И даже вроде открытая им самим невыгодна.
    Но у людей иногда выходит из строя бойлер, во-первых, во-вторых ТГК отговаривается что у н нее самой ремонты летом.
    Из-за ремонтов, мол, мы вам вынуждены были переключать схемы так часто. Даже если с бойлером все в порядке. Вот это уже самое настоящее нарушение. Но прямым текстом трудно найти, чего это нарушение, и как это назвать.

    Во-первых, открытая схема для нас дороже, во вторых какого черта?
    Как нам платить по этим схемам, непонятно. Тарифы то у схем разные! Мы же не обязаны снимать показания счетчиков в квартире каждый день, чтобы потом подситтать, сколько кубов я израсходовал по открытой схеме, а сколько - из бойлера.
    То есть дуриловка чистой воды
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 75, 76, 77  Вперёд