Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Китайские утюги и чайники следят за тобой 

Создана: 22 Октября 2013 Втр 18:23:56.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 159, просмотров: 31776

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 22 Октября 2013 Втр 18:23:56
    [внешняя ссылка]



    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября. От 20 до 30 штук китайской бытовой техники со "шпионскими" микрочипами wi-fi разошлись по петербургским магазинам. Среди них электрочайники и утюги. В зоне риска петербуржцы, которые оставляют wi-fi без пароля. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве "Росбалт" сообщил директор импортера бытовой техники Иннокентий Федоров.

    "Тема далека от анекдота. На границе обнаружился перевес партии товара, сверх допустимого таможней. Стали искать причину. Выяснилось, что в чайники был встроен микрочип, который подстраивается под wi-fi и передает какие-то данные на зарубежный сервер", — пояснил Иннокентий Федоров.

    Технический директор таможенного брокера Глеб Павлов рассказал, что их компания тоже столкнулась с попыткой поставки в Россию техники, без ведома заказчика "доукомлектованной" модулем, который не был изначально предусмотрен в конструкции. "Обнаружили расхождение массы нетто и брутто товара. Сделали запрос в Китай. Может там его приняли за официальную бумагу от российской таможни, не знаю. Но факт остается фактом — следующая партия аналогичного товара в Россию не поехала", — отметил он.

    По мнению технических специалистов, радиус действий бытовой техники с чипами wi-fi может составлять до 200 метров. "У утюга — до 200 метров. Поддельный китайский iPhone может найти незапароленную сеть в пределах 50-70 метров, то есть подъезд дома охватит. Сеть начинает искать сразу после включения — без команды владельца. Какие именно данные или информацию могут передавать такие приборы, пока разбираемся", — пояснил технический директор петербургской компании по производству автомобильных видеорегистраторов Илья Федосеев.
    —-
    на фото обычный чайник с wi-fi
  2. 24 Октября 2013 Чтв 14:51:22
    Слухи ходят давно, а Сноуден - это уже свидетель шпионажа. Разницу понимаете?
  3. 24 Октября 2013 Чтв 14:51:38
    Конденсатор писал(а) : А если к вам в сортир кто-то поставил камеру

    Ну опять Вы сравниваете теплое с мягким. Мой сортир - это моя собственность, мои права по этой собственности и согласию на установку в ней камер очевидны. Поэтому конечно, тот, кто поставит камеру там без согласия, нарушает мои права и закон тоже. А почтовый сервак - не моя собственность, я лишь пользуюсь им на халяву на условиях, по которым мне не обещают конфиденциальность.

    Дошла разница до Вас наконец?

    Веселит меня типичный русский менталитет - иметь что-то на халяву, подмахнуть агримент не читая - и еще возмущаться при этом Гы-гы-гы
    Вы же в курсе про бесплатный сыр, да? Ну и вот, стало быть
  4. 24 Октября 2013 Чтв 14:55:20
    Конденсатор писал(а) : Слухи ходят давно, а Сноуден - это уже свидетель шпионажа. Разницу понимаете?

    Да свидетелей уже вагоны были, что вы вцепились в Сноудена-то этого... Почитайте хотя бы про Эшелон, как это началось и как закончилось (а закончилось ли?).
    Что-то мне надоел этот разговор, если честно.
    Спрошу напоследок - вам есть что прятать от спецслужб? вы чего-то боитесь? Делаете что-то противозаконное?
  5. 24 Октября 2013 Чтв 14:59:32
    Конденсатор писал(а) : Слухи ходят давно, а Сноуден - это уже свидетель шпионажа. Разницу понимаете?

    да говно этот твой сн-ден!
    pr-кампания для таких лаптей как ты,
    удачно раскручена, при участии генерального спонсора гос-ва россия.
  6. Людимый


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 14:59:47
    iXBT_man писал :
    Конденсатор писал(а) ... : Слухи ходят давно, а Сноуден - это уже свидетель шпионажа. Разницу понимаете?

    Да свидетелей уже вагоны были, что вы вцепились в Сноудена-то этого... Почитайте хотя бы про Эшелон, как это началось и как закончилось (а закончилось ли?).
    Что-то мне надоел этот разговор, если честно.
    Спрошу напоследок - вам есть что прятать от спецслужб? вы чего-то боитесь? Делаете что-то противозаконное?


    Ехзибит главное чтобы вы все по закону делали и доход свой декларировали правильно, а то благодаря чайникам и утюгам спалитесь.
    Боярин иди офшоры открывай.
  7. 24 Октября 2013 Чтв 15:05:03
    Людимый писал :
    Ехзибит главное чтобы вы все по закону делали и доход свой декларировали правильно, а то благодаря чайникам и утюгам спалитесь.
    Боярин иди офшоры открывай.

    Дружок, иди не кашляй.
  8. 24 Октября 2013 Чтв 15:05:07
    iXBT_man писал : Почитайте хотя бы про Эшелон, как это началось и как закончилось (а закончилось ли?).

    Судя по последним международным скандалам, Эшелон во всю работает и модернизируется...
  9. Людимый


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 15:07:13
    iXBT_man писал :
    Людимый писал ... :
    Ехзибит главное чтобы вы все по закону делали и доход свой декларировали правильно, а то благодаря чайникам и утюгам спалитесь.
    Боярин иди офшоры открывай.

    Дружок, иди не кашляй.

    А за дружка ответишь.
  10. 24 Октября 2013 Чтв 15:08:44
    Людимый писал : Боярин иди офшоры открывай.
    Людимый, я тебя с твоими указаниями вежливо пошлю.
    Иди в жопу.
    Пожалуйста. Гы-гы-гы
  11. 24 Октября 2013 Чтв 15:10:00
    Людимый писал :
    iXBT_man писал ... :Дружок, иди не кашляй.

    А за дружка ответишь.

    Дружок, да у тебя комплексы и тестостерон повышен. Смайлик :-) Иди лучше вздрчни.
  12. Людимый


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 15:10:57
    Boyarin_law писал :
    Людимый писал ... : Боярин иди офшоры открывай.
    Людимый, я тебя с твоими указаниями вежливо пошлю.
    Иди в жопу.
    Пожалуйста. Гы-гы-гы


    Боярин, покланяйся мне пожалуйста!
  13. 24 Октября 2013 Чтв 15:11:33
    Людимый, ты дошел уже или нет? Гы-гы-гы
    Если дошел - иди поработай, может на свою почту заработаешь и не будешь жертвой глобальной слежки Гы-гы-гы
  14. Людимый


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    24 Октября 2013 Чтв 15:14:07
    iXBT_man писал ? ? ? :
    Людимый писал:
    Дружок, иди не кашляй.

    А за дружка ответишь.

    Дружок, да у тебя комплексы и тестостерон повышен. Смайлик :-) Иди лучше вздрчни. [/quote]

    У юристов видимо с фантазией ныне плохо, не чего лучше не можешь придумать чем здесь делиться своими анонимными фантазиями. Дружок.
  15. 24 Октября 2013 Чтв 15:15:28
    С каких пор икзибит юристом стал? Офигеть
  16. 24 Октября 2013 Чтв 15:16:19
    Людимый писал :
    У юристов видимо с фантазией ныне плохо, не чего лучше не можешь придумать чем здесь делиться своими анонимными фантазиями. Дружок.

    Дружок, я не юрист Смайлик :-)
    Ты уже сходил? Облегчился? Ну молодец, чё Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд