Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм холостятские хитрости:о) 

Создана: 25 Мая 2006 Чтв 14:04:36.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 8132

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Мая 2006 Чтв 14:04:36
    несколько лет назад с недельку пожив у моих холостых друзей в новосибирске приобрела привычку вешая мужскую рубашку на плечики после стирки для сушки застегивать первые две пуговки у воротника. Мужики тогда обосновали это как то, что при таком раскладе воротник гладить не надо. а если рубашка под что-то то и всю рубашку гладить не стоит:о)

    месяц назад в тюмени еще один холостяк расссказал, что мега грязную поверность лучше очищать не комметом, а банальным средством для чистки стекол которое содержит нашатырный спирт.

    мужики, поделитесь еще гениальностями, а?:о)
  2. 26 Мая 2006 Птн 11:53:20
    это не свинство. это способы выживания. у вас тоже такие есть - подцепить лаком стрелку на колготах, лечь спать с готовой прической, завернутой в полотенце, чтобы утром не тратить время на марафет... еще какие-то наверняка есть Смайлик :-)
    я не думаю, что все холостяки стирают носки только во время душа, просто это позволяет сэкономить время, когда его в обрез....
  3. 26 Мая 2006 Птн 11:54:57
    Yola писал(а) :не иметь посуды в доме по причине нежелания ее мыть, купаться с носками и спать с брюками под подушкой...


    А причем тут появление "особи женского пола" ? Confused
  4. 26 Мая 2006 Птн 11:56:21
    Yola писал(а) :иначе почему все холостяцкие изобретения улетучиваются после прихода в дом девушки?


    потому что любая женщина, получившая право входить в дом, начинает сразу переделывать все под себя. И все твои рациональные привычки начинают самыми разнообразными методами гнобиться. Даже вот вы уже называете это свинством, не видя этого и не будучи там :)
  5. 26 Мая 2006 Птн 12:02:35
    Что-то я думал-думал, но кроме рубашек (хорошие рубашки НИКОГДА не гладятся) и холостяцких блюд (пельмени, макароны по-флотски, чойс с покрошенными туда сосисками) ничего такого вспомнить не могу. Свинарника не было, потому как холостяцкая обстановка всегда была более лаконичной - без всяких финтифлюшек и бирюлек - только нужные мне предметы. Confused

    PS Одноразовую посуду не юзал лишь по причине ее малого распространения в те годы - надо было куда-то специально (!) ехать, покупать... Недовольство!
  6. 26 Мая 2006 Птн 12:11:53
    Swizard писал(а) :... еще какие-то наверняка есть Смайлик :-) ....

    есть конечно :) , например, допивать чай в кружке, кода она высыхает, то выглядит как будто чистая :)....
    , холостячки появляющиеся дома только для переночеватьумеют наводить порядок за час :)
  7. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2006 Птн 12:24:41
    Сантехник-экстремал писал :
    потому что любая женщина, получившая право входить в дом, начинает сразу переделывать все под себя...


    че-то с дуру убирает, моет, чистит... нерациональный мы бабы народ! Смайлик :-)
  8. 26 Мая 2006 Птн 12:28:58
    Yola писал(а) :че-то с дуру убирает


    Во! Это самое кошмарное. После этого НИЧЕГО в доме найти невозможно.

    PS Это не значит, что ДО того был беспорядок - нет, все лежало на своих местах, аккуратно и пр. Но у женщин есть непреодолимое влечение обязательно переложить, пользуясь неизвестными лично мне принципами.
  9. 26 Мая 2006 Птн 12:56:43
    Yola писал(а) :че-то с дуру убирает, моет, чистит... нерациональный мы бабы народ! Смайлик :-)

    ... прячет вещи с привычных мест, переставляет мебель, меняет обои, шторы оказываются плохими и немодными... Короче, вьет гнездо.

    Йола, вы замужем?

    Эрхафан писал :Но у женщин есть непреодолимое влечение обязательно переложить, пользуясь неизвестными лично мне принципами.


    Принцип тут прост - они просто стирают все следы пребывания других людей. Вот она пепельницу прополоскала, поставила на другой край стола - все, это ЕЕ пепельница, на ЕЕ столе, в которую НИКТО не курил. Обрати внимание, как они расставляют посуду в шкафу. Она ее расставит так, как она ее сама ставит, плюс твой вариант. А если втихаря чашки допустим слегка поменять, например вместо зеленых синие, и наоборот, то она сразу это заметит, и вернет обратно :) Я таких экспериментов до кучи сделал, все сходится.
  10. 26 Мая 2006 Птн 13:06:02
    Сантехник-экстремал писал :Обрати внимание, как они расставляют посуду в шкафу. Она ее расставит так, как она ее сама ставит, плюс твой вариант.


    Ну, это не критично (главное, чтоб я знал где находятся рюмки). А вот попытки прятать МОИ личные вещи, притом старательно забывая их месторасположение... Это, имхо, перебор. Особенно если через два часа на самолет или на двухнедельную рыбалку....
  11. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2006 Птн 13:15:37
    Эрхафан писал :
    Во! Это самое кошмарное. После этого НИЧЕГО в доме найти невозможно.


    маленький ликбез. Мы краснеем!
    посуда, а также все то, что используется в качестве таковой, равно как и сухие продукты хранятся в кухонном шкафу (их бывает несколько - висячие и стоячие, типа стола). для подстраховки можно заглянуть во все.
    дальше. одежда. нет, не там, где вы разделись, а например в платяном (заметьте - не кухонном) шкафу - та, что может висеть - на вешалках, остальная - на полочках. носки. нет. снова не угадали - не под краватью и даже не ванной - в корзине для белья или в стиральной машине.
    мелочи. для этого в разного рода мебели предусмотрены шкафчики и полочки. для того, чтобы ножницы и нитки не валялись вместе с дисками, зарядкой для мобильника и бензином для зажигалок - все это раскладывается по разным полочкам.
    вроде не сложно запомнить... я в детстве осилила. Смайлик :-)
  12. 26 Мая 2006 Птн 13:16:27
    Эрхафан писал :Ну, это не критично (главное, чтоб я знал где находятся рюмки). А вот попытки прятать МОИ личные вещи, притом старательно забывая их месторасположение... Это, имхо, перебор.

    Ну речь шла о принципе :) Прятание личных вещей тоже имеет лехкое объяснение, просто тема уже офтоп :)
  13. 26 Мая 2006 Птн 13:22:45
    у меня Пашка, когда к нам приходят гости, тырит у меня торшер, оставляет в нем одну мутную лампочку
    торшер отбрасывает красивые тени, а разбросаных носков и пыли с мусором не видно сразу
  14. 26 Мая 2006 Птн 13:24:17
    Yola писал(а):
    маленький ликбез. Мы краснеем!
    ......
    вроде не сложно запомнить... я в детстве осилила. Смайлик :-)


    Фишка не в том, что это тяжело или невозможно осилить. Просто к примеру до прихода в дом женщины у меня были свои представления о тех местах, в которых должны лежать МОИ вещи.. Смайлик :-) И меня это вполне устраивало.
    С чего вы взяли, что ВАШИ ( не ваши лично,я обобщаю Wink ) представления об этом более правильные?
  15. 26 Мая 2006 Птн 13:25:10
    649 писал(а) :у меня Пашка, когда к нам приходят гости, тырит у меня торшер, оставляет в нем одну мутную лампочку
    торшер отбрасывает красивые тени, а разбросаных носков и пыли с мусором не видно сразу

    Прямо как в рекламе, только не могу вспомнить чего.
  16. 26 Мая 2006 Птн 13:31:06
    Yola писал(а) :вроде не сложно запомнить... я в детстве осилила. Смайлик :-)

    Ты невнимательно прочла.
    1. Вещи и ДО этого лежали в порядке (в классическом)
    2. Спрятала - ЗАПОМНИ КУДА!!! - и всё. Больше претензий нету.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд