Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека в Омске 

Создана: 15 Мая 2005 Вск 14:23:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 56695

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 15 Мая 2005 Вск 14:23:01
    Что-то не нашел такой темы на форуме, неужели всех больше интересует "секс с бывшим" и проч...
    Что знаю - ходил на собеседования в Омское ипотечное агентство (8 марта 8) и ВТБ (Тарская 6). Сбер отпал т.к. нет поручителей.. Омск-банк - не нравится ставка (13.3 в валюте). Газпром - тем. более. "Губернаторская" ипотека (Третьяковская, 43) пугает очередью (вроде 3-4 года). Новая пирамида НОРД - Инвест вообще удивляет, неужели кто туда обращается?
    У кого есть еще информация? Может я что пропустил?
  2. 26 Мая 2006 Птн 9:08:33
    Вы смотрели те квартиры? Я, конечно, не Сантехник и требования к дому и району пониже. Но все, что ниже 680 это таакой ужас, пошли смотреть что-то подобное. Подходим, а у дома стена как-то накренилась, впечатление, что еще чуть-чуть и рухнет Гы-гы-гы . Нет уж.

    Но это так, лирическое отступление...
  3. 26 Мая 2006 Птн 9:15:23
    Vаниль писал(а) :Вы смотрели те квартиры? Я, конечно, не Сантехник и требования к дому и району пониже.


    Не преувеличивайте :) Основные мои требования:
    1) Дом не старше 15 лет
    2) Площадь кухни не менее 8
    3) Общая для однехи не менее 35 (для двухи 50)
    4) Раздельный толчок
    5) Чистый подъезд и отсутствие в нем стариков и большого количества всяких Зоддов и Снафов.

    Как видите, не такие уж они и мажорные. Насчет района - лишь бы транспортная развязка была, и не далее как 10 минут на машине до центра по дороге без пробок. Такая дорога конечно должна быть :)
  4. 26 Мая 2006 Птн 9:26:39
    Vаниль писал(а) :Вы смотрели те квартиры?


    Без б, лучше жить с родителями.
  5. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2006 Птн 10:01:39
    Сантехник-экстремал писал :Посмотрел, вообще удивило большое количество чистых продаж :) Зачот

    Еще [внешняя ссылка] - там в удобном виде все данные (Excel:))

    На самом деле довольно много настоящих чистых продаж.
  6. 26 Мая 2006 Птн 10:20:14
    aquarr писал :Еще [внешняя ссылка] - там в удобном виде все данные (Excel:))

    Недостаток - обновляется раз в неделю.
    Могу еще посоветовать
    Омский портал недвижимости
    Газета Объ-явления
    У них ежедневоне обновление, по-настящему интересные варианты появляются редко и реагировать на них лучше сразу.
  7. 26 Мая 2006 Птн 10:27:55
    И все-таки пониже :).

    e_zhuk, ну что вы. Не обижайтесь, конечно надо стараться купить хоть какое-то, но оно должно простоять еще хотя бы лет 10, прежде чем рассыпаться :))))

    А что вы все вкладываете в понятие чистая продажа? Вот продается квартира. Написано: чистая продажа, но фактически собственники живут и выезжать будут только после сделки, недели через три. Хотя квартиру готовы продать хоть сегодня. Это чистая продажа?
  8. 26 Мая 2006 Птн 10:42:59
    Vаниль писал(а) :Это чистая продажа?

    Нет.
    И не надо хамить я сам это умею.
  9. ange_ru


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2006 Птн 10:46:06
    Самый простой способ купить квартиру за нал или вложить деньги в страхование накопительное
  10. 26 Мая 2006 Птн 10:48:39
    Я стараюсь не хамить людям, вы как-то болезненно реагируете на невинные посты. Ну что ж, ваше дело.

    Так вот, дорогие товарищи, тогда половина чистых продаж, указанных в объявлениях, это не чистые продажи, а именно описанный вариант.
  11. 26 Мая 2006 Птн 10:53:18
    Vаниль писал(а) :
    Так вот, дорогие товарищи, тогда половина чистых продаж, указанных в объявлениях, это не чистые продажи, а именно описанный вариант.

    О чем я и писал выше.
  12. 26 Мая 2006 Птн 11:01:29
    Vаниль писал(а) :А что вы все вкладываете в понятие чистая продажа? Вот продается квартира. Написано: чистая продажа, но фактически собственники живут и выезжать будут только после сделки, недели через три. Хотя квартиру готовы продать хоть сегодня. Это чистая продажа?


    Для меня продажа чистая, это когда
    1) нет необходимости подбирать собственнику другое жилье
    2) в квартире никто не прописан.

    То есть я могу просто отдать тутже деньги за нее, и подать документы в юстицию. Естественно, все документы собственником должны уже быть получены.

    В вашем варианте непонятно, что за сделка ожидается собственником - это что он планирует купить в дальнейшем, или он хочет съехать, как только получит деньги от вас? Подозреваю что это обычная цепочка
  13. 26 Мая 2006 Птн 11:25:58
    Да, в описанном вариант собственник съедет после получения денег через три недели.
  14. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2006 Птн 11:33:29
    Сантехник-экстремал писал :
    5) Чистый подъезд и отсутствие в нем стариков


    куда ж их деть-то? и где их нет?

    подскажите, сколько может стоить однокомнатная квартира на Масленникова в районе СКК?
  15. 26 Мая 2006 Птн 12:06:33
    Vаниль писал(а) :Да, в описанном вариант собственник съедет после получения денег через три недели.


    Тогда чистая продажа. Ведь заморочек с документами нет? Ну и нехай жыве себе. Вы то ведь вопрос закрыли. А если не соглашаться, можно больше на цепочках потерять. У знакомого один мужик так в хате еще два месяца жил :) Все уехать куда то за границу не мог.

    А самим можно эти три недели и поснимать. Отдадите 5 косарей, ну и фиг с ними.
  16. 26 Мая 2006 Птн 12:11:54
    Yola писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    5) Чистый подъезд и отсутствие в нем стариков


    куда ж их деть-то? и где их нет?

    подскажите, сколько может стоить однокомнатная квартира на Масленникова в районе СКК?


    Из пункта один следует, что их там много быть не может. Ибо 15 лет назад квартиры уже массово не раздавали, а люди их покупали. Те кто купил еще не успел состариться. А те что есть либо разменные люди, либо все таки попавшие по очереди. Но их немного, и решающего голоса где вам ставить автомобиль у дома, они не имеют.

    Я не риэлтор, не знаю :) Посмотрите ссылки которые давал господин Е_Жук
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд