Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Рис в мультиварке 

Создана: 30 Июля 2013 Втр 12:19:13.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 8089

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Июля 2013 Втр 12:19:13
    попробовал впервые сварить рис в мультиварке. вроде всё как обычно один к двум риса и воды. получилось заметно хуже, чем привычно - в микроволновке. оба девайса панасы.

    что не так? или с водой просчитался и вместо шести мультистаканов (на три риса) залил семь? да, заливал холодной водой, а в микроволновке заливаю кипятком.
  2. 30 Июля 2013 Втр 20:28:07
    Тема гиблая. Примерно, как сварить водку в мантышнице и, чтобы была рассыпчатая и не пахла сивушными маслами.

    Начнем сначала: для чего тебе просто сваренный рис?
  3. 30 Июля 2013 Втр 20:50:43
    Topmanager писал : Тема гиблая. Примерно, как сварить водку в мантышнице и, чтобы была рассыпчатая и не пахла сивушными маслами.

    Начнем сначала: для чего тебе просто сваренный рис?

    Мне лично,как гарнир.
    Нельзя же жрать голимое мясо.
    У меня и так пузцо,поэтому картошки стараюсь избегать.
    Капуста в последнее время черт ти знает что.Спагетти надоедают.
    Хочется разнообразия.
  4. 05 Августа 2013 Пон 12:22:13
    Для тех, кто любит рис вообще и плов в частности: Как правильно выбирать рис от Сталика
  5. 05 Августа 2013 Пон 14:07:03
    Варила рис для суши в мультиварке Redmond RMC 4502!Рис получился отличный!Пропорции рис-вода 1:1(я использовала 2 мультистакана - это примерно на 10 порций роллов)Режим экспресс варка на 20 минут плюс 15 минут на подогреве!Ну естественно, рис должен быть промыт до "прозрачной воды" Wink
  6. ElennaB


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Августа 2013 Пон 20:57:15
    у меня супра без набора давления. для суши варю 1 к 1, правда, сначала включаю на "суп", чтобы закипело, потом переключаю на "тушение" и после на подогрев. в качестве гарнира в тех же пропорциях, но чуть больше воды и сразу на тушении. на крупе не варю - не нравится результат.
    в кастрюле идеально получается - 1/1 рис/вода, промыть, залить и забыть на полчаса. вспомнить, довести до кипения, убавить огонь на минимальный, 10 минут под крышкой. выключить, 20 минут под крышкой. только теперь перемешать, добавить специи или соусы, в зависимости от назначения риса.
  7. 06 Августа 2013 Втр 10:20:26
    В Redmond 4502 тоже нет набора давления Wink но рис получается лучше, чем в кастрюле
  8. 06 Августа 2013 Втр 10:21:32
    malinkaya писала : В Redmond 4502 тоже нет набора давления Wink но рис получается лучше, чем в кастрюле

    Угу... Wink
  9. QWEIK


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Сентября 2013 Чтв 11:41:48
    Спасибо. Классные рецепты, что приготовить в мультиварке.
  10. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2013 Чтв 12:10:29
    Намного быстрее по обычному сварить. Не вижу смысла мультиварку юзать
  11. Kontrolnye


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2013 Чтв 10:33:34
    Очень вкусный плов получается в мультиварке и не пригорает так как бывает в казанке.
  12. QWEIK


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Октября 2013 Чтв 21:36:30
    Сегодня готовили плов, я обожаю рецепты приготовления блюд в мультиварке.


    Рис рассыпчатый, ничего не подгорело, мясо изумительное!

    Продукты
    Мясо - баранина или телятина (у меня была свиная вырезка) - 750 г
    Рис (желательно пропаренный) - 3 чашки для мультиварки (объемом по 160 мл)
    Морковь - 5-7 шт.
    Лук репчатый - 5-7 шт.
    Чеснок - 1 головка
    Приправа для плова
    Соль
    Растительное масло


    Под мой пристальный взгляд попал плов, который я разыскала на [внешняя ссылка] в разделе «Рецепты для мультиварок». Готовила плов в мультиварке по рецепту с форума, правда без нута — его надо 10-12 часов вымачивать, а ужин не хотелось откладывать...

    Как приготовить плов в мультиварке Панасоник:

    1. Нажала «выпечка» 40 минут, налила масло. Залила водой пропаренный рис.

    2. Почистила лук, нарезала, кинула в мультю (мультиварка Панасоник). Почистила морковку, нарезала, кинула в мультю (там лучок уже приятно попыхивал). Нарезала мясо, кинула в мультю. Всё это несколько раз перемешала, закинула головку чеснока, разобранную на зубчики.

    3. Тут и 40 минут кончились. Слила воду с риса, выложила его в мультю, добавила соли и приправы для плова (я их покупаю на рынке у узбеков).

    4. Вскипятила воду (по рецепту строго: на 1 часть риса - 2 части воды), залила рис и нажала «плов».

    По инструкции на этом режиме на табло НЕ высвечивается время приготовления, мультя сама определяет автовзвешиванием и количеством выделяемого пара сколько по времени ей придется готовить, и только за 8 минут до окончания появится цифирка 8 (минут). Поэтому, я ушла гулять с собакой, потом заехали в гости к друзьям кое-что отдать, заехали в магазин за красным вином и вернулись домой — прошло 50 минут — на табло без изменений. Минут через 10 высветилась заветная цифра 8.

    Т.е. после включения программы «плов» блюдо готовилось 1 час 8 минут + 40 минут на обжарку + 10 минут на всякие подготовки/сервировки = полное время приготовления ужина 2 часа.

    Открываю — рисинка к рисинке! Кастрюльку перевернула на большое блюдо и на стол — какая же это сказка! Рис рассыпчатый, ничего не подгорело, мясо изумительное! Заяц даже с завистью попыхтел немного — у него плов только в казане на открытом огне получается, а дома в кастрюле (пусть даже чугунной) — каша с мясом.

    В общем, я в сильнейшем восторге!

    Из личных наблюдений:

    * мяса, морковки, лука и чеснока нужно класть по рецепту, а вот количество риса сократить вдвое — по рецепту 4-5 чашек, у меня было всего 3, и то много! Но на любителя, я люблю, когда плов — мясо в рисом, а не рис с мясом )))

    * 1 чайная ложка соли — мало, ощутимо мало.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд