Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Поделитесь опытом - есть ли смысл в переводе авто на газ? 

Создана: 03 Ноября 2009 Втр 13:12:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 20893

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Ноября 2009 Втр 13:12:39
    Собственно вопрос к тем кто перевел - довольны/не довольны? Есть ли реальная экономия? Подводные камни?
  2. 18 Сентября 2013 Срд 5:03:18
    Семен СССР писал :
    Stepan K писал ... :
    Вот эту чушь.

    Да меня аж воротит, как за каким-нить газопазом стою-это таки из-за неполного сгорания топливо-воздушной смеси. Следовательно, из-за низкой степени сжатия двигателя.


    Может имунная система не в порядке. Так то для нормального человека выхлоп бензинового двигателя в 50 раз противней а дизельного в 10000 раз
  3. 18 Сентября 2013 Срд 8:27:11
    ambassador писал :Так то для нормального человека выхлоп бензинового двигателя в 50 раз противней а дизельного в 10000 раз

    Британские учёные сказали? Норм
  4. 18 Сентября 2013 Срд 19:43:22
    Видел Гелендваген на газу, а смысл)
  5. 18 Сентября 2013 Срд 19:53:09
    Snarkenshtein писал : Британские учёные сказали? Норм

    Да скорее всего. У меня выхлоп дизеляки вызывает приятные воспоминания о тех временах, когда я на Урале в рейсы ходил. А запах бензинового выхлопа о беззаботном детстве на мотоциклах.
  6. 18 Сентября 2013 Срд 21:18:27
    Snarkenshtein писал :
    ambassador писал ... :Так то для нормального человека выхлоп бензинового двигателя в 50 раз противней а дизельного в 10000 раз

    Британские учёные сказали? Норм


    Да нет еще советские, когда решали что в дома для приготовления пищи подводить. Решили СУГ. Трудно представить на кухне горелку на бензине или дизтопливе, а вот на пропан-бутане до сих пор еще есть и никто не траванулся.
  7. 19 Сентября 2013 Чтв 6:37:23
    ambassador писал :

    Да нет еще советские, когда решали что в дома для приготовления пищи подводить. Решили СУГ. Трудно представить на кухне горелку на бензине или дизтопливе, а вот на пропан-бутане до сих пор еще есть и никто не траванулся.

    Причем? Ну при чем тут кухня?! Вы знаете, что газ-вещество без цвета и запаха? Именно по этому в него добавляют вонючку-чтоб, в случае протечки, человек знал, что он в опасности. В домах газ выгорает полностью, поэтому запаха от плиток нет. А вот в автомобилях, о чем я писал выше, он не догорает до конца из-за низкой степени сжатия по отношению к октановому числу топлива. И, как следствие, «вылетает с выхлопом в трубу» (с) Поэтому мы и чувствуем эту вонь за газенвагенами.
    Вот при Союзе, когда эксперементально ставили авто на газ, то ставили специальные головки, увеличивающие степень сжатия. От их выхлопов не пахло ничем.
    Поэтому, не считайте себя умнее конструкторов, создававших двигатель-не ставьте ГБО на ДВС с низкой степенью сжатия!
  8. 19 Сентября 2013 Чтв 7:01:07
    Семен СССР писал :
    Причем? Ну при чем тут кухня?! Вы знаете, что газ-вещество без цвета и запаха? Именно по этому в него добавляют вонючку-чтоб, в случае протечки, человек знал, что он в опасности. В домах газ выгорает полностью, поэтому запаха от плиток нет. А вот в автомобилях, о чем я писал выше, он не д!


    даже читать ваш бред не буду. Что ж бензин тогда не выгорает полностью на кухне? Попробуйте сжечь грамм 100 будете удивлены зпапахом. В общем похоже и логика у вас страдает. Да и привет британским ученым которых спонсируют иностранные банки. Все пока. Спорить больше не буду умные люди для себя сами вывод сделают
  9. 19 Сентября 2013 Чтв 7:27:43
    ambassador писал :

    даже читать ваш бред не буду. Что ж бензин тогда не выгорает полностью на кухне?
    Вы сами себе противоречите. То читать не будете, то во втором предложении сознались, что прочли... Мой Вам совет-поучите теорию поршневого двигателя.
  10. 19 Сентября 2013 Чтв 8:08:32
    Семен СССР писал :
    Snarkenshtein писал ... : Британские учёные сказали? Норм

    Да скорее всего. У меня выхлоп дизеляки вызывает приятные воспоминания о тех временах, когда я на Урале в рейсы ходил. А запах бензинового выхлопа о беззаботном детстве на мотоциклах.
    недавно на ИЖаке погонял Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд