Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8416, просмотров: 1338568

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 560, 561, 562  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 08 Августа 2013 Чтв 15:47:19
    Леди Юлия писал(а) : женщина в 40 лет ещё звезда Смайлик :-)

    ответил бы я тебе в рифму, но ты же Леди... Гы-гы-гы
  3. 08 Августа 2013 Чтв 15:49:36
    пошла я готовить
    а то надоели пустые разговоры)
  4. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2013 Чтв 15:59:15
    spectrum писал(а) :
    rommbus писал(а) ... : мгновенно охлаждать жидким азотом можно

    Я уже предлагал.

    не оценили, похоже, нашу идею.. зря.. самое накладное - сосуд дьюара купить - 15-16 тысяч за 6-ти литровый сосудик самый простой (например: [внешняя ссылка] наполнить на автогенном заводе можно (http://www.avtogenzavod.ru/products.php?id=4). цену жидкого азота не подскажу, но 6 литров точно совсем немного будут стоить :) если соизмерять со стоимостью сосуда, конечно же Смайлик :-)

    опять же если жидкий терминатор в дом проберется задержит немного, дав время сбежать Смайлик :-)
  5. 08 Августа 2013 Чтв 16:36:38
    сегодня у меня гречка с мясом
    ураа, ничего остужать не нужно)))
  6. 08 Августа 2013 Чтв 16:48:19
    Леди Юлия писал(а) : сегодня у меня гречка с мясом

    Пупсик, ты просто еще не едала моей гречки с говядиной и овощами Смайлик :-)
  7. 08 Августа 2013 Чтв 16:54:50
    rommbus писал(а) : .. самое накладное - сосуд дьюара купить ..


    И не так уж и дорого:

  8. 08 Августа 2013 Чтв 17:39:44
    Лень читать всю тему, скажите, мультиварка полезная штука? что может/ что не может? на что обращать при выборе?
  9. 08 Августа 2013 Чтв 23:14:35
    cherms писал : Лень читать всю тему, скажите, мультиварка полезная штука? что может/ что не может? на что обращать при выборе?

    Да.
    Тушить/варить крупы и каши/выпекать несложную выпечку/готовить на пару.
    Делать минет.
    Марка должна быть Panasonic. Всё остальное - от лукавого...
  10. 22 Августа 2013 Чтв 14:54:36
    а я тут всё кексики пеку каждый день почти
    то с шоколадом, то с кофе, то с вишней, то двухцветные

    а формочек для их выпечки у меня красивых нету

    может у вы знаете, где можно купить

    желательно больших, чем много мелких
  11. 23 Августа 2013 Птн 10:26:44
    а проверяю я кексы на готовность деревянными палками для суши
    гораздо удобнее чем спичкой))
  12. 23 Августа 2013 Птн 10:29:29
    Snarkenshtein писал :
    cherms писал ... : Лень читать всю тему, скажите, мультиварка полезная штука? что может/ что не может? на что обращать при выборе?

    Да.
    Тушить/варить крупы и каши/выпекать несложную выпечку/готовить на пару.
    Делать минет.
    Марка должна быть Panasonic. Всё остальное - от лукавого...

    Почему вы так уверены в Panasonic, Redmond тоже замечательные мультиварки, да и опции у них интереснее
  13. 23 Августа 2013 Птн 10:38:54
    Потому что за 40 с лишним лет жизни я никогда не слышал ничего о фирме "Redmond", посему для меня это синоним "Дядюшка Ляо и сыновья". При этом я неоднократно убеждался в том, что будь то холодильник, хлебопечка или же микроволновка, Panasonic делает идеальную технику для кухни...

    зы. О, погуглил... Норм
  14. 23 Августа 2013 Птн 10:49:21
    Как понимаю, опыта в использовании и сравнении Panasonic vs Redmond не было, так что Ваше мнение субъективно
  15. 23 Августа 2013 Птн 10:52:39
    malinkaya писала : Как понимаю, опыта в использовании и сравнении Panasonic vs Redmond не было, так что Ваше мнение субъективно

    У меня не было опыта и в сравнении Bentley с "Трабантом", однако по этому поводу у меня тоже есть вполне определённое мнение...

    По приведённой мной ссылке из обсуждения:

    "...А вот сервис-центр, ремонтирующий по гарантии технику Редмонд и еще десятка других компаний. Неисправными мультиварками забиты все помещения. Фото сегодняшнее "

    ну и красноречивая надпись на информационном стенде сервис-центра:

    ..."

    Дядюшка Ляо такой дядюшка Ляо... Норм
  16. 23 Августа 2013 Птн 10:53:59
    Snarkenshtein писал :
    Делать минет.

    Это для невнимательных или твоя мультиварка таки могет? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 560, 561, 562  Вперёд