Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Дети и окружающие. Про воспитание. 

Создана: 19 Августа 2013 Пон 9:56:07.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 7941

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Августа 2013 Пон 9:56:07
    Как у большинства людей, у меня есть соседи сверху. У них есть полуторгодовалые дети. И у нас есть балконы.
    На балконах есть пожарные лестницы и металлические люки. И дети полюбили на них прыгать. Это очень громко. То есть ОЧЕНЬ. Они радуются, визжат и прыгают. Когда их уводят с балкона, они начинают истерить, и их, видимо, выпускают снова, ведь так проще успокоить.
    Дети в принципе очень шумные, но когда они носятся, орут и ревут, мне, несмотря на неудобство и пугающую слышимость, понятно, что нужно потерпеть. Но с люком я не выдержала и позвонила отцу(мы знакомы в прошлой жизни) с просьбой не разрешать своим детям прыгать на люке, потому что это очень мешает.
    На что я получила ответ: это же полуторгодовалые дети, их невозможно воспитывать, они хотят прыгать, а меня не слушаются. Если хочешь их воспитывать - приходи.
    На что я ответила, что не собираюсь комментировать и давать советы по его воспитанию, но есть вещи, которые детям можно просто не разрешать и пресекать.
    Сегодня утром дети продолжают прыгать на люке.


    Расскажите мне, как правильно на все это реагировать и отстаивать хотя бы минимальный комфорт сосуществования?
  2. 19 Августа 2013 Пон 13:23:25
    в детстве собирала в баночку из под детского питания оводов с окна
    закручивала крышкой и закапывала в песок
    каждый день раскапывала и наблюдала за изменениями в банке

    и ничего хорошего из меня не выросло. это да. профессию такую и получила -живодер Confused
  3. 19 Августа 2013 Пон 13:24:41
    аллеся писала : профессию такую и получила -живодер

    На водоканале? Что-то я ничего не понимаю.
  4. 19 Августа 2013 Пон 13:27:41
    spectrum писал(а) :
    На водоканале? Что-то я ничего не понимаю.

    во первых: не "на" . а "в")
    во вторых : меня такую никуда больше не брали))
  5. 19 Августа 2013 Пон 13:40:27
    518 писала : знает, что не прав

    откуда? ну там - воспитательные беседы
    а кого он кормит-то песком, дворовых собак-кошек?
  6. 19 Августа 2013 Пон 13:59:52
    Наши дети родились на втором этже трёхэтажки без балконов и пожарных люков. Дом был достаточно крепкий (стлинка) и шумоизолированный. Сверху было слышно только как одинокая бабка рубит на полу свиные ножки. Вообщем детство своё пацаны провели скучно и никому не докучали.
    Т.е. соответствующий опыт в воспитании детей и соседей с детьми я не получил. На тот момент.
    Сейчс же имеем соседку с пулей в голове и сыном дошкольного возраста. Про то как она его воспитывает матом вы уже слышали. А вот про то, как её сын скакачет на её кровати вечерами я пишу впервые. Раньше я думал, что это соседка предаётся любовным утехам и даже завидовал пару раз, но как-то в параллель к стуку кровати прибавились голоса взрослых гостей и я всё понял. (или это была групповуха?) Послежу за темой, вдруг какой совет дадут, применимый и в моём случае.
    Но кажется мне, что пока сосед не получит соответствующий опыт, он не сделает никаких выводов.
    Сходите наверх через этаж, может поможет.

    И, кстати, музыку сверху слышно тише, чем снизу. Колонки надо к потолку привинчивать.
  7. 19 Августа 2013 Пон 14:07:01
    ceppro писал : Сходите наверх через этаж, может поможет.
    мы с ним как-то разговаривали о том, что я вполне отчетливо могу слушать сказки вместе с его детьми, из-за командного поставленного голоса няни, он не верил, но "репка" в один день все прояснила. на что он мне сказал "если тебе от этого будет легче, но над нами соседи тоже шумные"

    туше


    Декабристка писала :
    а кого он кормит-то песком, дворовых собак-кошек?
    нет, свою собаку и собаку с кошками в доме деда.
  8. 19 Августа 2013 Пон 14:11:32
    ceppro писал : Колонки надо к потолку привинчивать.

    ага еще и дырочку просверлить)
  9. 19 Августа 2013 Пон 14:13:31
    Б_яПоэт писал : дырочку просверлить

    как раз в то время, когда дети спят Exclamation
  10. 19 Августа 2013 Пон 14:21:38
    Декабристка писала :
    как раз в то время, когда дети спят

    Это ж как-то нужно узнать еще. Предлагаю сверить дырочки раз в 15 минут.
  11. 19 Августа 2013 Пон 14:22:27
    ты думаешь я за это время не знаю, что час днем, когда сверху ни звука - это ОНО))?
  12. 19 Августа 2013 Пон 14:23:32
    spectrum писал(а) : Это ж как-то нужно узнать еще

    ну с учетом тотальной слышимости это должно узнаваться элементарно
  13. 19 Августа 2013 Пон 14:24:06
    518 писала : ты думаешь я за это время не знаю, что час днем, когда сверху ни звука - это ОНО))?

    А там сверху дети не лепят или не рисуют?
  14. 19 Августа 2013 Пон 14:25:04
    spectrum писал(а) : А там сверху дети не лепят или не рисуют?

    в 2 года эти занятия могут успокоить на 20 минут, а не на 2 часа
  15. 19 Августа 2013 Пон 14:28:51
    Катя писала: ...он мне сказал "если тебе от этого будет легче, но над нами соседи тоже шумные"...

    "я терпел и вам велел"? аргумент Смайлик :-)
    т.е. ему даже собственный опыт не поправил настройки в мозге. тут только пробовать встряхнуть и перезагрузить. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд